Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мусульмане отреагировали на задержание мужчины, который хотел взорвать мечеть в Барнауле

, ИА "Амител"
Ситуацию назвали "из ряда вон выходящей"
Соборная мечеть Барнаула / islamcenter.ru

Соборная мечеть Барнаула / islamcenter.ru

Председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России Нафигулла Аширов прокомментировал задержание мужчины, который, по версии правоохранителей, хотел взорвать мечеть в Барнауле. По словам Аширова, это не рядовая история. 

"Это такие из ряда вон выходящие ситуации, потому что такого в принципе никогда не было. Прекрасно мы знаем, что такие инциденты происходят где-то за границей, но чтобы у нас в России происходили покушения на церкви, на мечети, на храмы… Вот мы знаем, что в Новой Зеландии такое было, но у нас таких случаев не было. Я думаю, что это исключение какое-то просто", – заявил Аширов в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Напомним, что 2 апреля в Барнауле задержали 21-летнего мужчину, который, по его словам, собирался взорвать мечеть. Задержанный рассказал, что он действовал по заданию украинской националистической организации. При обыске у него изъяли взрывчатое вещество, инструкции по созданию взрывчатки и экстремистскую литературу. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

3.04.2021 07:28
гость

Задержанный рассказал, что он действовал по заданию украинской националистической организации

Абориген?

3.04.2021 07:48
- гость -

Сталкивают русских с хохлами лбами

3.04.2021 08:05
- гость -

Национальный вопрос и экология...
Ждём, готовимся...

3.04.2021 08:22
про

07:48- гость - Сталкивают русских с хохлами лбами

На страницах амика кастрлеголовые пропагандисты давно этим занимаются

3.04.2021 08:24
гость

Тут идея спровоцировать мусульманские волнения по всей стране, в идеале получить проведение референдумов, как в Крыму, об отделении мусульманских регионов от России, независимость которых признает весь цивилизованный мир

3.04.2021 08:50
- гость -

Достойный ответ хохлам

3.04.2021 09:31
- гость -

Ну если бы он с криками "Христос воскрес" взорвал православный пояс.
Это точно разрыв шаблона

3.04.2021 10:02
- гость -

Тут на амике есть местная молодежь, которая под влиянием телеграммканалов , лопочет всякую чушь. Такие легко попадают под влияние , вполне способны за хорошие деньги на "подвиги". А хохлы определенно активизировались.

3.04.2021 10:10
- гость -

Совсем не факт, что гебилы просто-напросто зарабатывают себе звёзды на погоны.
А на что способны эти насквозь продажные палачи народа своего уже всем известно!

3.04.2021 10:15
гость

опять визитка Яроша?

3.04.2021 10:18
гость

Парень работает на ФСБ? Да ну на фиг, задерживает судья, тогда и судья должен быть в теме

3.04.2021 10:31
- гость -

3.04.2021 10:18
гость

месный, ты хоть бы пояснял свои заумные каламбуры.

3.04.2021 10:37
гость

3.04.2021 10:31
- гость -

Это не местный, это 10:10. гебилы просто-напросто зарабатывают себе звёзды на погоны. О чем это?

3.04.2021 10:50
- гость -

У нас в городе есть мечеть?

3.04.2021 10:59
гость

На фото Соборная мечеть Барнаула

3.04.2021 11:48
- гость -

Поджо́г Рейхста́га (нем. Reichstagsbrand) произошёл 27 февраля 1933 года и сыграл важную роль в укреплении власти нацистов в Германии. По официальной версии нацистов, поджог был совершён нидерландским коммунистом Маринусом ван дер Люббе, за что он был приговорён к смертной казни.

3.04.2021 12:15
гость

Не получится из пацана Маринуса ван дер Люббе сделать. Похоже он правду говорит

3.04.2021 13:23
- гость -

3.04.2021 12:15
гость

Из СИЗО теперь будет говорить или из психушки.

3.04.2021 13:37
Хохлы

Мы определенно активизировались
С кем бы из русских патриотов столкнуться лбами? А какой изощрённый план с мечетями... Сразу видно еврейско-фашистский почерк клоуна Зеленского!

3.04.2021 13:44
- гость -

задерживает судья, тогда и судья должен быть в теме

А ты наивный до сих пор веришь в независимость судей?

3.04.2021 13:45
- гость -

Это постановочную лажу нам показывают?

3.04.2021 13:47
- гость -

Короче, Нафигулла офигел от версии Федеральной Стирки Белья.

3.04.2021 13:47
- гость -

Похоже на чушь. Хохлы бы поближе где взорвали. А это просто желание местных выслужиться.

3.04.2021 13:50
Хохлы

Щас наше хохлятское подполье начнут вскрывать... ховайтесь хлопцы!

3.04.2021 14:34
- гость -

"Американские военные зафиксировали, что российский военный спутник сошел с орбиты и сгорел в атмосфере"(с)
----
Это тоже, наверняка, хохлы поработали.... и часовню тоже они

3.04.2021 14:37
- гость -

3.04.2021 14:34
- гость -

И чё? Амеровские раз в неделю сходят. Некоторые даже взрывают перед падением.

3.04.2021 14:56
- гость -

14:37, чо, думаешь, тоже хохлы?

3.04.2021 16:08
- гость -

Войска наты к крыму подтянули тоже не хахлы, и звонки поперли про минирование ...
нееее, клоуны, тут других вариантов нет.
грабеж наших граждан через банковские карты добавим...

ну если это не хохловои, то видимо амико-вои

3.04.2021 16:12
- гость -

Горячо на донбассе, можно тут зудеть, а там хохлазвери мирных жителей выкашивают.

3.04.2021 16:22
- гость -

Украина и НАТО отработают войну с Россией за Крым на учениях Defender Europe 2021. Никто этого не скрывает, всё есть в открытых источниках, заявил накануне представитель Украины в Трёхсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович.(с)

3.04.2021 16:28
гость

Ну пацан сам признался про хохлов. Врать ему опасно, ведь дальше должен быть суд и он должен будет присесть

3.04.2021 16:38
- гость -

3.04.2021 16:22
- гость -
Украина и НАТО отработают войну с Россией за Крым на учениях Defender Europe 2021.

Уже раз отработали, три авианосца скосило ковидом до списания со службы.
Правительство США не пустило их даже в собственные порты для лечения.

3.04.2021 17:16
Итальянец

Чё нить по интереснее придумать не могли фээсбешники? Украинская националистическая организация... У украинцев на Крым остался один рычаг влияния через крымских татар, а они бы сейчас мусульман взрывали.

3.04.2021 17:22
гость

Пацан фэсбэшник? Да ну на фиг. Суд, зона, все равно где-то утечет