Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пособия по безработице в России начали выплачивать по-новому

, ИА "Амител"
Изменения коснулись нескольких категорий граждан
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В России с 8 апреля вступили в силу изменения правил выплаты пособий по безработице. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства. 

"Изменения коснутся отдельных категорий безработных граждан, в том числе уволенных из-за ликвидации организации или сокращения штата, а также женщин, находящихся в отпуске в связи с рождением ребенка", – сказано в тексте документа.

В правительстве объяснили, что максимальное пособие по безработице сейчас составляет 12 130 рублей, минимальное – 1500 рублей. При этом первые три месяца выплачивается 75% заработка, но не более 12 130 рублей, а вторые три месяца – 60% заработка, но не более 5000 рублей.

Ранее сообщалось, что с 1 апреля пособия на детей от трёх до семи лет начали рассчитывать по-другому. Теперь размер господдержки ранжируют. Итоговая сумма выплат зависит от благосостояния семьи. При расчёте учитывают зарплаты, пенсии, стипендии, автомобили и квартиры. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

8.04.2021 13:58
- гость -

Благодетели. 60% от 12 130 рублей будет явно больше 5 000 рублей. И пособие будет выплачиваться только 6 месяцев, а раньше был год. Даже на пособиях решили сэкономить. Ненасытные.

8.04.2021 13:59
- гость -

И оно уже вступило в сыои права.

8.04.2021 14:04
Митенька ржевский

8.04.2021 13:58
- гость -
***
Вам бы знать, сколько бездельников, принципиально не желающих трудиться, получало эти пособия... Почти все, кто от службы занятости приходил, просили: "напишите отказ!",
Это что значит? Это то, что паразит идёт в службу занятости, если его никуда не взяли и снова мы, налогоплательщики его содержим год...

8.04.2021 14:16
- гость -

Я знаю. Также, я знаю, что таких в разы меньше! И направления дают очень часто не вникая в суть требований и работодателя и соискателя.

8.04.2021 14:40
- гость -

"И пособие будет выплачиваться только 6 месяцев"

оно в 2020м уже выплачивалось 6 месяцев

8.04.2021 14:42
- гость -

И направления дают очень часто не вникая в суть требований и работодателя и соискателя.

дада, образование не высшее, а в требованиях высшее, зачем такое заведомо провальное направление тогда, конечно отказ будет.

8.04.2021 14:53
- гость -

При этом первые три месяца выплачивается 75% заработка, но не более 12 130 рублей, а вторые три месяца – 60% заработка, но не более 5000 рублей

и зачем все процЕнтами запутали
написали бы прямо - первые 3 месяца 12130, вторые три месяца - 5000.

12130 это 75% от зарплаты в 16174
5000 это 60% от зарплаты 8333

8.04.2021 14:57
- гость -

Митенька ржевский
Вам бы знать, сколько бездельников, принципиально не желающих трудиться, получало эти пособия...

если предыдущий заработок был 0, то от 0 и 100% пособия будет тоже 0, а уж 75% и подавно )))