Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Голикова назвала условие, при котором возобновится авиасообщение с Турцией и Танзанией

, ИА "Амител"
Летать в эти страны из России запретили до 1 июня
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Авиасообщение с Танзанией и Турцией будет возобновлено, если ситуация там стабилизируется. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Напомним, решение о закрытии авиасообщения с двумя странами оперштаб принял накануне, 12 апреля. Причина – в неблагополучной ситуации по коронавирусу. При этом, по словам главного санитарного врача России Анны Поповой, из Танзании туристы привозят не только ковид, но и малярию: с начала года зафиксировано 11 подобных случаев, из которых два – тяжёлые. 

По словам Голиковой, Ростуризму поручено принять пакет мер для помощи туристам, купившим туры в Турцию, включая финансовую поддержку. 

Добавим, что, по данным АТОР, на период с 15 апреля по 31 мая путешествия в Турцию забронировали более 500 тысяч россиян.

 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

13.04.2021 07:09
- гость -

А кто уже улетел, вывезут?

13.04.2021 08:32
- гость -

и опять любители заграницы повезут в Рашку лобковых вшей с новыми разновидностями ковида

13.04.2021 08:33
- гость -

А 1 и 9 мая будут массовые мероприятия и никто не будет вязать участников и отправлять под домашний арест?!

13.04.2021 09:29
- гость -

а че если туда клещей сибирских завезти, - многоходовочка

13.04.2021 09:31
- гость -

"Мы переживаемый самый тяжелый период пандемии".Об этом сообщил министр здравоохранения Турции. "Не менее 80% населения Турции живет в городах с очень высоким риском заболевания коронавирусом. При этом 85% новых случаев заражения коронавирусом в Турции приходится на британский штамм", - сказал он.

13.04.2021 09:39
- гость -

09:29- гость - только кастрюлеголовые такое могут предлагать

13.04.2021 09:41
Горожанин

Ню ню, закрывайте тогда Крым и Сочи свои, там огромные скопления на квадратный метр. Ну что по честному.

13.04.2021 09:44
- гость -

08:32- гость -

Ты схрон выкопал себе?

13.04.2021 09:44
- гость -

Ну что по честному.
да ну они на это не пойдут никогда

13.04.2021 09:50
- гость -

09:41Горожанин "закрывайте тогда Крым и Сочи свои"

Да, Крым и Сочи это наши, русские, а не твои. С какой стати мы должны их закрывать? В России нет такой катастрофы с пандемией, как в Турции. Даже в ДНР и ЛНР нет локдаунов как на твоей Украине

13.04.2021 09:57
- гость -

13.04.2021 09:41
Горожанин
Ню ню, закрывайте тогда Крым и Сочи свои, там огромные скопления на квадратный метр. Ну что по честному.

статистику по заражемости посмотри сначала, чтобы не писать глупости.

13.04.2021 09:57
- гость -

В России нет такой катастрофы с пандемией
т.е вы наивно полагаете что нам не врут со статистикой.. бгггг
никто не узнает никогда что у нас творится на самом деле, весь мир помирает одна раша в шоколаде..ага

13.04.2021 09:58
- гость -

13.04.2021 09:57
- гость -

ну что вы какой шоколад, в вашем котелке только каша, и та плохо сварена.

13.04.2021 10:09
- гость -

09:57 - гость -

Я живу в Росси, а не на Украине как ты. Общаюсь с большим количеством людей, которые проживают также в России. И ты что-то там вякаешь, что тебе известно лучше, как меня тут обманывают статистикой? Как ты там говоришь? бгггг!

13.04.2021 10:10
- гость -

наивные чукотские мальчики, нет у нас вообще заболеваний и смертности

13.04.2021 10:12
- гость -


13.04.2021 09:50
- гость -

в России вообще все классно. смертность только на 30% повысилась а так никто не болеет ага.

13.04.2021 10:16
- гость -

09:57
т.е вы наивно полагаете что нам не врут со статистикой.. бгггг

Повседневная реальность украины - унижение со всех сторон и вранье, в такой атмосфере трудно анализировать действительность в других странах

13.04.2021 10:40
- гость -

Ну что за мания впихивать везде украину, на свете 300 стран а они украина.украина

13.04.2021 10:53
- гость -

10:40 - гость - на свете 300 стран

Вы считаете, что тут комментируют из Лесото или Танзании, или Габона, или Бурунди, может это Китай, Джибути, Индия, в которых Россию называют по-русски "раша"?
Одна страна такая - украина..

13.04.2021 11:07
- гость -

Россияне как стадо б...нов , все время рвутся за границу "все включено",
в такое время когда вся европа закрывается на локдауны.
Вас доили, доят и будут доить.

13.04.2021 11:08
- гость -


13.04.2021 10:53
- гость -
всем чудится украина это какая то массовая истерия

13.04.2021 11:13
- гость -

Ну прививку поставил и полетел, не понимаю зачем такие запреты

13.04.2021 11:15
- гость -

Мы не настолько богаты что бы отдыхать в России.
Лучше летать "все включено" на 2 недели за 70т.р., чем только за билеты туда-обратно сейчас в крым за 40 тысяч.

13.04.2021 11:16
- гость -

не понимаю зачем такие запреты
всего лишь политика - ничего личного, взрослые дядьки в войнушку не наигрались))))

13.04.2021 11:17
- гость -

13.04.2021 11:13
- гость -
Ну прививку поставил и полетел, не понимаю зачем такие запреты

повторение мать учения:
прививка не гарантирует что вы не заболеете, она гарант легкой формы болезни.
сколько человек вы заразите прилетев с британским штамом сюда???
вот поэтому и говорю - ждите третью волну в россии с августа по ноябрь

13.04.2021 11:21
- гость -

13.04.2021 11:16
- гость -
не понимаю зачем такие запреты
всего лишь политика - ничего личного, взрослые дядьки в войнушку не наигрались))))

когда кругом заговоры мерещатся обращатьс к врачу надо!

13.04.2021 11:26
- гость -

Лучше летать "все включено" на 2 недели за 70т.р.,

А там еще и с Ахметом познакомиться можно.

13.04.2021 11:32
- гость -


13.04.2021 11:26
- гость -
Ну вам виднее, наша семья туда не знакомится ездит.

13.04.2021 11:32
- гость -

обращатьс к врачу надо!

как это передать президенту?

13.04.2021 11:36
- гость -

В России нет такой катастрофы с пандемией, как в Турции.

А сколько тестов в сутки делается у нас? Сколько контактных обследуют? С признаками ОРВИ? Температурящих?

13.04.2021 13:32
Хохлы

Шо?! Опять мы вам тут нагадили? ни свет ни заря встали и айда все на амик - комменты строичить.

13.04.2021 13:40
- гость -

ни свет ни заря встали
мож вы и не ложились)

13.04.2021 13:43
- гость -

13.04.2021 13:32
Хохлы
харилки примите, борщом закушайте и радуйтесь, что эрдоган вам оружие поставляет как азерам, тайно надеясь что вы донбас зачистите, по аналогии с карабахом.

так что турцию не только туристов надо лишить, но и про помидоры вспомнить.

13.04.2021 14:17
Хохлы

"мож вы и не ложились)"
----
Конечно! Ради новости про голикову и авиасообщение с Занзибаром можно и не ложиться.

13.04.2021 14:24
- гость -

а вот с Занзибаром конечно они плохо поступили, он то чем им не угодил?

13.04.2021 16:01
- гость -

13.04.2021 14:24
- гость -
А ничего, что там не только ковида, по которому они статистику вообще не показывают, полно, но и куча прочей заразы: малярия, Денге, желтая лихорадка и др? Плюс полная антисанитария за пределами отелей и далеко не чистый океан у Занзибара. Ну поезжайте!)

13.04.2021 16:15
- гость -


13.04.2021 16:01
- гость -
А ничего, много раз были и не только мы, все норм.

13.04.2021 16:55
- гость -

13:32 Хохлы

Лечись головой и прививайся Пфайзером.

13.04.2021 16:58
- гость -

13.04.2021 16:15
- гость -
До поры, до времени)