Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава Минздрава заявил о снижении ожидаемой продолжительности жизни в России

, ИА "Амител"
По словам Михаила Мурашко, в этом виноват коронавирус
Михаил Мурашко / Фото: zdrav.expert

Михаил Мурашко / Фото: zdrav.expert

Ожидаемая продолжительность жизни в России снизилась из-за пандемии коронавируса, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"Пандемия новой коронавирусной инфекции, которая явилась одним из сильнейших вызовов для системы здравоохранения за последнее столетие, обусловила негативные демографические тенденции – снижение ожидаемой продолжительности жизни", – цитирует политика РИА Новости.

При этом младенческая смертность достигла исторического минимума и составила 4,5 на 1000 родившихся живыми при плане 4,9, добавил Мурашко. Также он рассказал, что средняя продолжительность жизни в стране в 2019 году составляла 73,4 года.

Всего с начала пандемии в России коронавирусом заболели свыше 4,6 млн человек, 104,7 тыс. пациентов скончались. Накануне, 16 апреля, было зарегистрировано 8995 новых случаев заболевания.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

17.04.2021 08:04
- гость -

Правильно, надо все раздолбайство нашего правительства списать на вирус.

17.04.2021 08:11
знакомый

А как же пенсионный возраст?

17.04.2021 08:31
Медведь-шатун

Пенсионный возраст верните назад - редиски!!!

17.04.2021 08:59
- гость -

Молчал бы. Сеет панику.

17.04.2021 09:03
ПЕТР

Да ну?! Было бы желание , а причина всегда нужная найдется. ранее было "эхо войны"...

17.04.2021 10:47
- гость -

Ну да, а обнищание населения тут совсем ни при чем

17.04.2021 10:48
- гость -

Всё идёт по плану.

17.04.2021 10:53
- гость -

А мы-то думали... двенадцатичасовой рабочий день, нищенские зарплаты, некачественная еда, развал медицины. А тут вона че! Коронавирус! И Васякот - в смысле: чиновники ни при чем. Это все он, зараза!

17.04.2021 11:08
- гость -

Ну да, виноват вирус, а не правительство, которое сделало все возможное для уничтожение своего народа!

17.04.2021 11:42
- гость -

Пенсионный фонд должен молиться на того китайца, который мышку скушал.

17.04.2021 11:45
- гость -

Ну дак , пенсионную реформу отменить надо. И откатить возраст выхода на пенсию к дореформенному.

17.04.2021 11:46
- гость -

Господи, когда он уже эти очки снимет.

17.04.2021 12:13
- гость -

Человек умер от инсульта, инфаркта или рака. Пишут короновирус.

18.04.2021 06:17
St

Мурашко сказал :"При плане 4,9" ... При ПЛАНЕ. Сижу гадаю: это чистосердечное, ошибка по Фрейду или общеизвестная бесчеловечность бюрократов и их терминов?
Надо было заголовок написать :
"Они спланировали смертность .... "