Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заработал 8,5 млн рублей за 2020 год

, ИА "Амител"
Зарплата в правительстве принесла главе региона лишь половину его годовой прибыли
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко отчитался о доходах за 2020 год. За "пандемийный" год ему удалось заработать чуть больше 8,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, доход от работы в правительстве региона составил 3,548 млн рублей. Отдельно губернатор получил деньги от продажи личного автомобиля (4 млн рублей), а также средства от вкладов в банках и от сдачи квартиры в аренду.

Доходы супруги Виктора Томенко, Татьяны, за 2020 год составили 458 тысяч рублей – от процентов от вкладов в банках и дивидендов по акциям коммерческих компаний.

Также сам губернатор отметил, что в начале 2021 года он продал некоторую недвижимость в Москве на сумму 31 млн рублей, что отразится уже в отчёте о доходах по итогам 2021 года.

Напомним, что экс-глава Алтайского края, а ныне представитель региона в Совфеде Александр Карлин также отчитался о доходах за 2020 год – он задекларировал 8,15 млн рублей. Представитель Алтайского Заксобрания в Совфеде Сергей Белоусов задекларировал 6,41 млн рублей.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

19.04.2021 18:08
Медведь-шатун

Это тебе не в Красноярске , сдесь до него все оптимизировали и развалили....

19.04.2021 18:18
- гость -

Верим! Верим! Верим!!!

19.04.2021 18:19
Я не робот

Честно.... думал, что больше будет. Но жить можно в принципе. Миллионеров и миллиардеров у нас хватает.

19.04.2021 19:03
Дядька

Что Виктор .. эээ как вас там.. полный ноль коментов? Всё потому что у народишка 400-500 тыр. Вас не настораживает?

19.04.2021 19:41
- гость -

Доход на автомобиль же разница купил-продал, откуда там 4млн?

19.04.2021 21:57
гость

на гос службе и плюсом ещё работёнка есть ?
откуда время берёте?

19.04.2021 22:06
- гость -

Давайте плюсанем! Губернатор у нас с нормальным реальным доходом. Машина ему и правда сейчас не нужна, ему положена служебная.

20.04.2021 10:25
Негость

19.04.2021 22:06
- гость -
Плюсанем что? То, что машину продал? Ты не в себе или в администрации работаешь?

20.04.2021 15:12
гостья

"Рада" за губернатора, а у меня зарплата за 2020 год уменьшилась по сравнению с 2019г. на 23%. Зарплату уменьшили и часть премии по итогам года отобрали, за то, что была месяц на больничном, ковидом болела, заразилась на работе.

20.04.2021 15:16
Виктор

Во - первых. Слово " заработал " неуместно.
Во - вторых. Продолжая политику Карлина по уничтожению реликтового леса, протянувшегося от Бийска до Барнаула, который удерживал грунтовые воды корневой системой у поверхности в результате лес не высыхал, а потому не было пожаров. Кроме того лес с обезвоженной корневой системой легко вырывается с корнем при малейшем усилении ветра. Кроме того в каждом населенном пункте работают пилорамы Деляны не выделяются, а пилорамы работают. А кто скажет-почему лес в районе пос. Соколова был переведен из категории "заповедник"( а заповедник потому, что сохраняли нерестовые места в бассейне реки Обь.) в категорию общего назначения.
В результате так называемой РАБОТЫ так называемых губернаторов бассейн реки Обь обмелел, нерестовые места сократились, лес подвержен возгоранию при малейшей случайности. И ещё, я думаю, что все разрешения до сих пор с благодарностью финансируются заинтересованными лицами. Так , что 8,5 млн. руб. это вершинка айсберга.

20.04.2021 16:08
Economist

Очень интересная ситуация разворачивается вокруг Спасательного отряда на акваториях. На сколько стало известно там поменялся начальник. Начальника пригласил наш губернатор. Зарплаты сотрудников сразу же улетели далеко вниз, у кого-то уменьшение в 2 раза, у кого-то в три. Люди увольняются.
Очень прошу независимые СМИ проверить данную информацию.