Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин подписал закон о штрафах за высадку детей-безбилетников

, ИА "Амител"
Размер штрафа составит 30 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штраф до 30 тысяч рублей за принудительную высадку детей-безбилетников в возрасте до 16 лет. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации.

Данная поправка внесена в Кодекс об административных правонарушениях в развитие закона о запрете на высадку детей безбилетников, который вступил в силу 7 марта. 

Закон запрещает высадку из транспорта детей-безбилетников, не достигших 16-летнего возраста, следующих без сопровождения взрослых. Также закон разграничивает между федеральным центром и регионами полномочия по регулированию вопросов оплаты проезда, провоза ручной клади и багажа.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

21.04.2021 06:15
Пионер

По факту - бесплатный проезд детей без сопровождения взрослых. Упущенную выгоду перевозчик компенсирует за счет взрослых пассажиров (поднимет стоимость билета).

21.04.2021 06:24
- гость -

Счаз малолетки совсем оборзеют от безнаказанности

21.04.2021 06:55
- гость -

Другие пассажиры будут опаздывать. Или ...

21.04.2021 07:08
Агрессивная Реальность

Вход детей в транспорт сделать по проездному. (и даже на маршрутки сделать проездной, а деньги пилить между перевозчиками)

21.04.2021 07:12
- гость -

везти до конечной и сдавать на руки полисам не разрешат, да и не выгодно это перевозчикам. значит соплячье будет при входе оплачивать проезд. иного выхода нет

21.04.2021 07:22
- гость -

У дошестнадцатилеток, спрашивать за проезд при входе.

21.04.2021 07:23
- гость -

Законы, которые мы заслужили.
Гарант Конституции - Сила!

21.04.2021 07:25
- гость -

Ну хватит издеваться, ему лет то уже сколько? Смешно конечно.

21.04.2021 07:37
Виктор

21.04.2021 06:24
- гость -

Вы много "малолеток" видите в транспорте? Их доля от общего числа пассажиров — капля в море

21.04.2021 07:42
- гость -

07:37
Виктор
Ты маршрут то свой озвучь, Витя.

21.04.2021 07:47
- гость -

Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штраф до 30 тысяч рублей за принудительную высадку детей-безбилетников в возрасте до 16 лет
-----------
Раскидал новость в зумерские паблики. Готовьтесь лохи. Хехе

21.04.2021 07:51
- гость -

Раньше бабки бесплатно катались, а теперь будут щеглы своей гогочущей стайкой. Ну в принципе правильно.

21.04.2021 09:24
Гость

Когда это бабки бесплатно катались? Сам придумал?

21.04.2021 09:26
Виктор

21.04.2021 07:51
- гость -

Родимые, да где ж вы видите эти "стайки щеглов" в транспорте?! Я езжу на автобусах, трамваях, троллейбусах, бывает и на маршрутках. Но нигде не вижу, чтобы ехало много школьников. Иногда класс куда-нибудь на экскурсию везут. А в остальных случаях. Ну три пацана со спортивными сумками едут на тренировку на Поток. Ну два одноклассника от школы две остановки проехали. Кстати, вот в 90-х да, бывало много школьников в салоне/вагоне. А сейчас единицы.

При этом, такого, чтобы кто-то из этих единиц отказывался платить, я не видел ни разу. Я видел случаи наоборот, когда водитель или кондуктор сами не брали деньги с детей — "мороженое себе купишь".

И я считаю, что предприниматель с чувством ответственности и сам, без распоряжений извне, может запретить работающим у него водителям высаживать школьников и пожилых людей. По принципу "Узнаю о таком случае — с работой можешь сразу попрощаться"

21.04.2021 11:59
- гость -

Счаз малолетки совсем оборзеют от безнаказанности

Или их родители. На сколько упадут продажи проездных для школьников? А на автобусы и не было проездных.
Теперь 1-2 остановки можно не пешком, а проехаться.

У дошестнадцатилеток, спрашивать за проезд при входе.

Они еще и паспорт с собой будут возить?

21.04.2021 12:29
- гость -

Разумно , что нельзя высаживать детей в морозы например свыше 20 градусов, либо в отдаленных глухих районах или на трассах. Все остальное не очень правильно. Проезд у нас платный, возможно льготный для школоты. Но чтобы совсем бесплатно это не правильно.