Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Экс-депутат Госдумы от Алтайского края Владимир Рыжков назвал причину своего задержания

, ИА "Амител"
По словам политика, он просто сделал репост в "Твиттере"
Владимир Рыжков / Скриншот видео на YouTube

Владимир Рыжков / Скриншот видео на YouTube

Бывший депутат Госдумы от Алтайского края Владимир Рыжков рассказал о причине своего задержания в Москве. По словам политика, его посчитали организатором несанкционированного митинга.

Рыжков объяснил, что утром 21 апреля к нему подошёл участковый и попросил проехать в ОВД "Хамовники" из-за сигнала об административном правонарушении.

"Дал ему подробные пояснения, что я не являюсь организатором сегодняшней акции и нигде не призывал к участию в этой акции. На что он мне показал мой аккаунт в "Твиттере", где я продублировал новость с сайта "Эхо Москвы" от 18 апреля о том, что сторонники Навального призвали выйти на акцию. Я продублировал эту новость", – сказал Рыжков в беседе с РИА Новости.

В отношении политика составили протокол за организацию либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия. Теперь ему грозит до 10 суток ареста. На ночь Рыжкова оставляют в ОВД, а завтра повезут в суд, который и выберет меру наказания.

Ранее воздержаться от участия в несанкционированных акциях россиян попросили в МВД. Тем не менее незаконные митинги прошли 21 апреля по всей стране.

Напомним, Рыжков родился в Рубцовске. С 1991 по 1993 год работал заместителем главы администрации Алтайского края. Четырежды избирался в Госдуму, а с 1997 по 1999 год занимал должность первого зампреда нижней палаты парламента.

 

 

 

 

 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

22.04.2021 06:19
- гость -

Профурсетка! Этот экс депутат! Зачем вы протнего вообще пишите. Пролез по блату в начале нулевых и ничего хорошего для края не сделал. Сейчас себя за дер@мократа выдает. Дайте ему лопату и 72 часа исправительных работ.

22.04.2021 06:30
- гость -

Прохиндей.

22.04.2021 06:53
- гость -

Не понятно,если навал рыжкову нафиг не сдался,зачем он продублировал "новость" о нём?

22.04.2021 08:12
- гость -

Чем, интересно, он сейчас зарабатывает?
Что полезного обществу делает?

22.04.2021 08:18
Митенька ржевский

И этот тоже из Рубчика. Там что, фабрика мерзавцев?

22.04.2021 08:24
читатель

вроде мужик умный, а как ребенок. Я просто.. кнопочку нажал. А НА ТОЙ КНОПОЧКЕ КУЧА ДУРАКОВ СИДИТ, ( не знал)

22.04.2021 08:34
- гость -

Это вы профурсетки и прохиндеи - избрали в Госдуму вместо Рыжкова единороса - молдованина! И не по теме троллите! А тема здесь проста - полицейский произвол!

22.04.2021 09:14
- гость -

Вернулся бы в родной край было бы уважение.

22.04.2021 09:19
Бабуля

Рыжков уже не знает как напомнить о себе..Напоминает флюгера..Куда ветер туда и он..Оппозиция якобы..Не может сам придумать умные мысли ,просто копирует и выставляет у себя..А как пришли к нему,так сразу он не при чем..Чувство брезгливости только вызывает..

22.04.2021 09:34
М

Радует что наконец-то стали придавливать 5ю колонну в стране.

22.04.2021 09:40
- гость -

22.04.2021 09:34
М

Пятая колонна - это ты и тебе подобные! Именно вы разрушаете экономику страны, попираете законы, снижаете боеспособность Армии и Флота (уничтожение Адмирала Кузнецова именно ваше преступление)!

22.04.2021 13:04
М

22.04.2021 09:40
Экономика России занимает 6-е место среди стран мира и 2-е среди стран Европы по объёму ВВП по ППС, который за 2019 год оценивается в 4,39 трлн долларов. По объёму номинального ВВП (1,7 трлн долларов США в 2019 году) Россия занимает 11-е место в мире и 5-е в Европе, по данным Всемирного Банка.
Адмирал Кузнецов ~1982года выпуска встал на плановый ремонт в 2018 году, будет введен в строй в 2022м.
У нас ядерные подлодки вводятся по ~5шт в год, в т.ч. проектов Борей и Ясень, вооруженные новейшими Булавами.
Выше оружие - это ложь вливаемая в уши невежественных и деморализованных людей.

22.04.2021 13:57
- гость -

22.04.2021 13:04
М

Лжец невежественный - подтасовками занимаешься! Про душу населения информацию изъял!

"Российская Федерация, с её населением в 146 745 098 человек, 9-тое место в мире.

По ВВП паритета покупательной способности, занимает 6-е место в мире. По ВВП паритета покупательной способности на душу населения, нанимает 50-е место в мире.

По номинальному ВВП занимает 11 место в мире. По номинальному ВВП на душу населения, занимает 64-е место в мире.

По индексу человеческого развития, Россия занимает 49-е место в мире. По уровню производительности труда, Россия находится на 32 месте в мире".

Ну и думай что пишешь - единственный авианесущий крейсер российского флота «Адмирал Кузнецов» не боеспособен четыре года, как такое может быть?! За это время новый построить можно!

22.04.2021 16:08
М

22.04.2021 13:57
Подтасовки это когда вместо одной цифры или утверждения подставляют другое))) Так что это не принимается. Однако продолжим двигаться к истине. Как известно всё познаётся в сравнении. Некорректно сравнивать колонию с метрополией так же как бегуна с гирей на ноге с бегуном без гири даже напичканного допингом ("количественное смягчение".
см. wikipedia org wiki Экономика_России
ВВП на душу населения (ППС) (в долл. США)
1999 =▲9 889
2019 = ▲30 284, т.е. более чем в 3 раза.
Список стран по ВВП (ППС) на душу населения на руэксперте в 2003 =61 место, 2012 =38. Это весьма относительный показатель, так как половину доходов мы кладём в ЗВР и через еврооблигации и резервную валюту дотируем экономику Запада.
Но в любых графиках явный рост экономики с 2000 года по сей день. И это железобетон.