Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россиян призвали воздержаться от участия в несанкционированных акциях

, ИА "Амител"
В МВД пообещали не допустить дестабилизации обстановки в стране
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Министерство внутренних дел призвало россиян отказаться от участия в несогласованных акциях. Обращение опубликовано на официальном сайте ведомства.

Там отметили, что в соцсетях, мессенджерах и иных интернет-ресурсах распространяются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях в разных регионах страны.

"Напоминаем, что в регионах продолжают действовать ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Кроме того, в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб", – говорится в сообщении.

В связи с этим МВД призвало отказаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения мест их проведения в обозначенное организаторами время. В противном случае высок шанс заразиться коронавирусом, а также подвергнуться провокациям со стороны "деструктивно настроенных лиц".

Полицейские призывают не подвергать угрозе своё здоровье и безопасность, а также предостеречь от участия в незаконных акциях родных и близких – в особенности несовершеннолетних. В МВД пообещали не допустить дестабилизации обстановки и предпринять необходимые меры для поддержания правопорядка.

Напомним, подобные "публичные мероприятия" запланированы 21 апреля по всей стране. Редакция amic.ru не может написать, чему они посвящены, из-за требований Роскомнадзора. 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

19.04.2021 17:54
Евгений

10 лет митингов - может пора бы уже осознать, что это тупо не работает?

19.04.2021 18:21
- гость -

Просят не дестабилизировать. У нас ведь всё так стабильно. В том числе и цены стабильные.

19.04.2021 18:23
- гость -

19.04.2021 17:54
Евгений
10 лет митингов - может пора бы уже осознать, что это тупо не работает?

Многие ради хайпа готовы, только потом удивляются "А нас за что?"

19.04.2021 18:25
Аноним комментатор

Евгений
"10 лет митингов - может пора бы уже осознать, что это тупо не работает?"
Митинги работают, но не тогда когда на них выходят два процента населения, нашему обществу надо еще учиться отстаивать свои права. А если сесть всем на диван то мы опять придем к 30 годам прошлого века, когда даже за анекдот о власти будут сажать.

19.04.2021 18:29
- гость -

19.04.2021 17:54
Евгений
А что работает?

19.04.2021 18:37
- гость -

19.04.2021 17:54
Евгений

Какие 10? я помню митинги против монетизации льгот (это вроде 2005 год)

19.04.2021 18:42
- гость -

имеешь в виду признать, что власть не работает?))

19.04.2021 18:44
Дядька

Ага. Носите маски вечно и заткнитесь.

19.04.2021 18:55
- гость -

А может пора уже присаживать тех кто не согласовывает эти мероприятия потому как у них нет полномочий выше конституционного права изложенного в ст.31 ! Оно есть но не у них!

19.04.2021 20:26
Гость

В леруа зайдите, особенно в выходные, там столько народу, любой митинг позавидует

19.04.2021 20:30
Агрессивная Реальность

Митингуй, не митингуй - всё равно получишь.....
А по факту - переписать всех, кто припрется на митинг поддержать требования наших врагов, и закрыть им все нормальные оплачиваемые профессии навсегда.

19.04.2021 21:41
- гость -

для 19.04.2021 20:30
А ваши враги - это кто?
А то не очень понятно, "в какую сторону вы воюете".

19.04.2021 21:49
- гость -

Какие 10? я помню митинги против монетизации льгот (это вроде 2005 год)
Тю, я помню митинги шахтёров в 1993 году. Касками когда стучали. Ну а если серьёзно - пятая колонна госдеповские деньги будет отрабатывать. Жаль только оболваненных, поверивших жуликам - оппозиционерам.

19.04.2021 22:04
гость

переход к СССР начался без митингов.

19.04.2021 22:17
- гость -

Что вы ветер ради госдепа и ЛГБТ сообщества сотрясаете. Осенью придите и проголосуйте, а не сидите на диване, диванные войска.

20.04.2021 08:39
- гость -

а почему их не согласовывают?

20.04.2021 09:16
- гость -

...что в регионах продолжают действовать ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19
При этом разрешены митинги по поводу стоительтсва, кап.ремонта, первомая, ЛДПР, ЛГБТ итд.
Что за двойные стандарты?

20.04.2021 09:19
- гость -

19.04.2021 20:30
Агрессивная Реальность
Это дискриминация, фашизм и разжигание! статья по тебе плачет реальная

20.04.2021 09:23
Витька

Так ведь нет санкционированных акций, их все запретили, специально, что бы не мешали

20.04.2021 09:24
- гость -

Прусакова напомнила, что власти города отказали коммунистам в возможности возложить цветы к памятнику Ленину 22 апреля, в день рождения вождя, несмотря на уже снятые ограничения на проведение массовых мероприятий.

20.04.2021 09:25
- гость -

Выходит, для одних партий ограничения сняты, а для других еще нет?! Опять двойные стандарты))))

20.04.2021 11:38
Fkt

В германии тоже были люди которые из-за спин нацистов кричали: "правильно, так их этих славян и евреев"