Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский суд отказал коммунистам в иске к мэрии из-за запрета на первомайское шествие

, ИА "Амител"
КПРФ планирует обращаться в краевой суд
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

Центральный районный суд отказал в иске Алтайскому краевому комитету КПРФ к администрации Барнаула по поводу несогласия мэрии давать разрешение на первомайскую демонстрацию. Об этом региональное отделение партии сообщает в своём Telegram-канале.

"Суд мотивировал отказ необходимостью подготовки к первомайской эстафете, которая должна проходить после митинга и демонстрации коммунистов. При этом в предыдущие годы шествия и митинги КПРФ никак не мешали проведению этой эстафеты. Что же случилось на этот раз?" – пишут коммунисты.

КПРФ собирается обжаловать решение в алтайском краевом суде.

Напомним, что 19 апреля Мария Прусакова записала видеообращение к губернатору Виктору Томенко с просьбой разрешить проведение первомайской демонстрации.

В нём она отметила, что мэрия отказала коммунистам в возможности возложить цветы к памятнику 22 апреля и призвала "проявить политическую волю" и дать возможность жителям Алтайского края устроить 1 мая "санкционированную праздничную демонстрацию, посвящённую Дню солидарности трудящихся".

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

23.04.2021 19:50
ПЕТР

1 МАЯ ещё нельзя, а 9 МАЯ уже можно..

23.04.2021 22:25
игорь инюшин

И на каком основании запрещено пройти демонстрацию на 1 мая?Мир!Труд!Май!!!

24.04.2021 01:22
гостья

А коленопреклоненно просить не пробовали? Учитесь у молодежи.

24.04.2021 07:05
гость

О, я вроде была новость, что 1 мая коммунистам разрешили. Получается коммунистов тоже боятся

24.04.2021 07:07
гость

Барнаульский суд отказал коммунистам

Когда в 1917 коммунисты пришли к власти, все предыдущие судьи сели

24.04.2021 07:09
могиканин

мерзость. думают голову в песок засунули и все?

24.04.2021 07:25
гость


Барнаульский суд отказал коммунистам

Может суд специально нагнетает напряженность? Чтобы демонстрации была несанкционированной, начались задержания, народные волнения?

24.04.2021 07:28
гость

Если демонстрация все равно будет, а она будет, у мэрии будет еще больше проблем, чем если бы она была согласованной

24.04.2021 09:55
- гость -

Тоже не понимаю, почему запретили. Ну пусть себе топают, лозунги кричат, шарами машутжелающие, кому в совке эта принудиловка не надоела или кто по причине молодости не застал все ЭТО.

24.04.2021 10:43
гость



"выйду на улицу- сяду на пенёк.."в воздухе пахнет грозой..."-нам ещё не " объявили что началася....."
по всем признакам в стране готовится введение военного положения.....==не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

24.04.2021 11:21
- гость -

Режим уже стариков боится

24.04.2021 12:32
- гость -

На нет и суда нет. Нет суда судить самим.

24.04.2021 13:14
гость

Потому что лозунги могут быть неправильные. А если митинг не согласуют, они обязательно будут неправильные

24.04.2021 13:18
гость

Великий Сталин:"Если закон не решает..., то решает пуля"---смысл такой- точность пока не вспомню .

24.04.2021 13:18
гость

На принудительной демонстрации 1 мая давали плакат: "Да здравствует власть", а сейчас человек сам себе выберет плакат. И для власти ничего в этом плохого нет, она узнает каких плакатов будет больше. А это полезно, чтобы скорректировать социальную политику перед выборами. Пока не поздно

24.04.2021 23:11
Виктор Тишков

Мэрия города боится, как бы чего не вышло. В своих помыслах она отстает от времени.