Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россияне могут лишиться чешского пива

, ИА "Амител"
Власти планируют ограничить ввоз товаров из Чехии
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Российские власти планируют ограничить ввоз товаров из Чехии в ответ на высылку дипломатов из Праги. Под запрет может попасть чешское пиво, импорт которого в 2020 году составил 38 млн долларов. 

Инсайдер издания "Коммерсант" рассказал, что Москве, возможно, придётся прибегнуть к ответным мерам. 

"Если действовать зеркально, то надо всех чехов высылать вместе с послом, а там и до разрыва дипломатических отношений недалеко. Поэтому сейчас рассматриваются альтернативные варианты ответа", – отметил он.

Ранее сообщалось, что конфликт между Чехией и Россией набирает обороты. Сначала Прага обвинила Россию в причастности к взрыву боеприпасов семилетней давности и выслала из страны 18 дипломатов. Зеркальный ответ Москвы оказался сильнее – персонами нон грата объявили 20 сотрудников посольства Чехии. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

24.04.2021 15:23
ПЕТР

И это будет смерти подобно...Часть россиян уже вымерло от нехватки хамона и пармезана...

24.04.2021 15:23
- гость -

В Барнауле на Короленко 75 у Копытова пиво получше чешского будет. Самое лучшее пиво в Сибири.

24.04.2021 15:29
- гость -

Чешское пиво производят в Омске, Томске и Новосибирске.

24.04.2021 15:38
- гость -

Давно пора наказывать "бывших" собратьев за антироссийские выпады , жестко наказывать. Но возможности есть ли такие? Если нет надо думать как это сделать.

Про трибалтов уже все в курсе.
Словаков использовали чтобы подвать доверие к нашей вакцине. Врятли получится, но на нервах поиграют. Чехов сподвигли наш Росатом лишить доходности . Поможет ли? Или будут потом как болгары локти кусать?

24.04.2021 15:39
- гость -

95% россиян его и так не пробовали ни разу))

24.04.2021 15:57
Виктор

А где комментарии "А я сам на кухне варю" или "А у меня тёща пиво варит лучше магазинного"?

24.04.2021 16:03
- гость -

Сейчас модно что-ли Россию во всем обвинять?

24.04.2021 16:11
- гость -

Ваще не пью пиво... Дрянь

24.04.2021 16:14
Пионер

Для полноты картины, пиво с названием "Чешское", стоит переименовать. Допустим, в "Кытмановское"

24.04.2021 16:36
- гость -

Как всегда либерастно-пятоколонный заголовок. Правильно - "чехи могут лишиться российских денег".

24.04.2021 16:41
- гость -

Шкоды! Шкоды запретите!
Расеяне только рады будут!

24.04.2021 16:46
- гость -

точно и шкоды ,туды и их в качель

24.04.2021 17:02
- гость -


24.04.2021 15:57
Виктор

я сам варю. Лучше чем на Короленко 75

24.04.2021 17:18
- гость -

Назовите хоть одну страну которая Володю уважает ???

24.04.2021 17:31
гость

США Лешу не уважает, просто использует

24.04.2021 17:33
гость

США и чехов не уважают, просто своей собаченке дали команду "фас", она хвост поджала и лает на слона. Хвост поджимают от страха, а народная мудрость говорит, боится, значит уважает

24.04.2021 17:58
- гость -

США Лешу не уважает, просто использует

Леша это просто персонаж, а Володя - президент. Одно дело, когда не уважают какого-то персонажа, другое дело - президента. Сиекаешь?

24.04.2021 17:58
- гость -

смекаешь?

24.04.2021 18:08
- гость -

а мы, и я в частости, байдена абаму с трампом совсем даже не почитаем

24.04.2021 18:13
точный

пиво есть наше

24.04.2021 20:41
- гость -


24.04.2021 17:18
- гость -


Назови хоть одного человека, который тебя уважает. И не просто сосед Боря, а полные ФИО и координаты для связи чтоб твои словеса проверить.

24.04.2021 23:02
гость

15.39 !
это когда голова ясная,а ноги не идут ?

25.04.2021 07:07
гость

Леша это просто персонаж, а Володя - президент. Одно дело, когда не уважают какого-то персонажа, другое дело - президент

Если США Лешу как персонажа не уважают, то для этого он им и нужен во власти, чтобы не уважать. Как всех президентов своих колоний

25.04.2021 07:20
гость

он поругался с чехами, а пиво, с сыром, запретил нам

25.04.2021 07:51
- гость -

леха безумный клоп с манией величие, выдумывающий всякий вздор про людей, потому что про него самого сказать нечего.

25.04.2021 10:13
гость

Мы же пиво с сыром едим только благодаря чехам. Отправляя им наши бабки. У нас же бабок много, а пива с сыром нет