Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эксперт рассказал о возможном подорожании доллара до 100 рублей

, ИА "Амител"
Для этого должно совпасть несколько факторов
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский рассказал агентству "Прайм" о возможном подорожании доллара до 100 рублей. По его словам, для этого должно совпасть несколько факторов.

"Эти факторы – реальный вооружённый конфликт в Донбассе, максимально жёсткие санкции в отношении ближайшего круга Путина от США и ЕС, вплоть до заморозки счетов, имущества и аннулирования виз, проблемы с Навальным, снижение цен на нефть и обвал рынков", – сказал он.

По данным специалиста, два из этих факторов украдут у рубля около десяти процентов, а если совпадут все три, то курс валюты может подняться до 100 рублей за доллар.

Ранее сообщалось, что доллар и евро начали дешеветь по отношению к рублю на фоне заявлений президента России Владимира Путина по международной повестке во время обращения к Федеральному Собранию.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

25.04.2021 20:52
Пионер

когда бакс стоил 6 рублей, вряд ли кто-то думал о 70, тем не менее, если отбросить сиюминутные качели, а взять период 5-10 лет, то бакс растет, и нет никаких предпосылок, что будет иначе

26.04.2021 00:08
Молодой человек

Пионер
Не "бакс" растет, а рубль падает.

26.04.2021 00:28
Правдофил

Эксперты в прошлом году из-за пандемии обещали, что доллар будет стоит 120-135 рублей.
Эксперты в 2018 году обещали, что доллар после выборов будет стоит 150-170 рублей.
Эксперты в 2015 году обещали, что доллар будет строить 200 рублей.
И после каждого обещания доллар падал. Ибо лошки бежали его покупать по курсу в 150% от курса ЦБ РФ.

В ответ на санкции Пу может ввести контрсанкции, которые просто лишат США порядка 150-250 миллиардов долларов ежегодных поступлений в бюджет доходов. Именно по этой причине США не захотели отключать Россию от SWIFT в 2014 году, и по этой же причине Visa согласилась на условия Москвы.
Контрсанкции против ЕС уже привели к тому, что индекс покупательской активности в ЕС упал до 1969 года. Грузопоток в ЕС упал на треть за 5 лет. (данные на конец 2019 года)

26.04.2021 06:58
- гость -

В ЕС наши санкции даже не заметили)

26.04.2021 07:46
- гость -

Скоро всей вашей америке кирдык (С)

26.04.2021 07:48
- гость -

Цена на нефть будет 10-20 долларов, тогда и доллар будет по 100. Сейчас он должен быть 30-40, его завысили.

26.04.2021 09:01
- гость -

"Восхищаюсь" псевдо финансовым аналитикам и иным так сказать экспертам. Доллар ни кому, ни чего не должен! Доллар является мировой валютой и используется при расчётах на всём земном шаре. Может вы не в курсе? Бюджет нашей страны верстается в Долларах США но не в "деревянных" рублях. Семьи и дети чиновников живут за пределами рф, всё в той же Америке и Европе. Вы хотите сказать, что им Там нужны рубли? Там уже давно бусы на золото не меняют! От СВИВТа российские ростовщики "лжебанкиры" ни когда не откажутся, ибо останутся с голым задом. Давным давно определили понятия Доллар-вечно зелёный., рубль-деревянный.

26.04.2021 10:56
- гость -

26.04.2021 06:58
- гость -
Таки не заметили, что доходы с Рождественских распродаж упали с 98 миллиардов долларов в 2012 году до 16 в 2018-ом?

Может просто не хотят говорить про них, что бы не показать, что обделались?

26.04.2021 10:59
- гость -


26.04.2021 09:01
- гость -

Будь-те добры, покажите в каком месте Закона о бюджете идет расчет в долларах.
И список чиновников, чьи дети живут за пределами РФ.
С пруфами!

26.04.2021 11:35
- гость -

И после каждого обещания доллар падал.

Здесь какой-то эксперт обещал, что в апреле рубль так укрепится!...

26.04.2021 12:13
- гость -

Получается причина в Новальном, Путине и их окружении? К этому подводит эксперт? Откуда берутся эти эксперты и кем они засланы?

26.04.2021 12:59
гость

снижение цен на нефть и обвал рынков

Еще коронавирус и другой вид новой пандемии, засуха, землетрясение и возможная третья мировая. Список факторов можно продолжать. По 100 доллар скорее всего точно будет и без этих факторов, вопрос, когда - через месяц, через год или через 10 лет?