Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

75% барнаульцев довольны своим городом

, ИА "Амител"
Краевая столица заняла 12-е место в России по уровню комфортности
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Барнаул занял 12-е место из 36 городов России по уровню комфортности жизни. Об этом сказано в результатах исследования, которое провёл портал SuperJob. 

Специалисты опросили 1000 барнаульцев. Среди критериев, по которым определялся уровень комфортности, выделяли безопасность, обеспеченность школами и детскими садами, общественный транспорт, медицина, театры, кафе, развитие парков, доброжелательность горожан, доступность хорошей работы, товаров и услуг, жилья и другое.

75% опрошенных барнаульцев оказались довольны своим городом. По мнению 38% респондентов, лучше всего в Барнауле развита сфера общепита (38%), на втором месте оказалась доступность товаров и услуг (31%), а на третьем – парки (27%).

Хуже всего обстоят дела со взаимопомощью, экологией, высокооплачиваемой работой, безопасностью и доступностью хороших врачей.

Ранее сообщалось, что Алтайский край занял 31-е место в рейтинге российских регионов по динамике рынка труда. В регионе за три года число работающих жителей снизилось на 20,7 тыс. человек (-2%).


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

26.04.2021 15:28
Saymon

Интересно, это всё правда или фуфло?

26.04.2021 15:33
Гость

1000 жителей из них 75% довольны, в Барнауле 632 тысячи жителей. Это кто депутаты и чиновники довольны?

26.04.2021 15:35
гiсть

забавляет поток противоречивой статистики

26.04.2021 15:43
- гость -

Встречаются как то два глиста, в одном "месте", отец и сын. Сын
спрашивает
- Пап, а есть на свете глисты, которые во фруктах живут?
- Есть, сынок.
- Пап, а есть глисты, которые к примеру в цветах живут?
- И такие есть.
- Так чего же мы в дерьме ковыряемся?!!
- Знаешь сынок, есть такое понятие, Родина...

26.04.2021 15:51
Гость

Это точно барнаульцев опрашивали?

26.04.2021 15:59
гость

спасибо! от души посмеялся))))
а можно список опрашиваемых в студию?
дома рушатся, трубы падают, дороге в го@не, тротуаров и велодорожек нет, кроме многочисленных ТЦ досуга практически нет, высокоэтажки строят друг на друге, парковочных мест катастрофически не хватает, скверы и парки вырубаются, ленточный бор пилится и тд и тп этим что ли люди довольны?

26.04.2021 16:06
гость

Алтайский край продолжает опускаться на дно рейтинга по качеству жизни

Алтайский край занял 70 место (из 85) в рейтинге российских регионов по качеству жизни населения. Список составляло рейтинговое агентство «Национальные кредитные рейтинги» по заказу РБК.

Всего по итогам 2020 года положение в рейтинге ухудшили 27 регионов, среди которых и Алтайский край. В списке 2020 года, где еще не учитывались последствия пандемии, регион был на 66 месте.

Авторы брали в расчет розничный товарооборот на душу населения в регионе, доступность жилья, обеспеченность медиками, климатическую зону и другие индикаторы.

Так, в Алтайском крае общий балл составил 1,45. Судя по опубликованным данным, хуже всего дела по части соотношения средней зарплаты и стоимости квадратного метра жилья, а также стоимости основных фондов в сферах образования, здравоохранения, культуры и спорта на душу населения. Наиболее высокий показатель в категории природно-климатические условия.

26.04.2021 16:09
гость

В Мизюлинской роще "заговорили" деревья

"Меня скоро убьют" - такой текст читали в выходные гуляющие по роще горожане.

Листочки развесили активисты. Они вместе с местными жителями переживают за судьбу деревьев.

На воскресное собрание пришли около ста человек. Обсудили проект благоустройства. Люди переживают, что подрядчик вырубит 103 дерева, которые идут по проекту под снос. В итоге решили звать на место председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству А. Шеломенцева, лично с ним пообщаться и добиться от него пересмотра проекта только с участием горожан.

26.04.2021 16:10
Гость

Барнаульцы из развалившихся недавно домов то в курсе, что они живут в комфортабельном городе? Судя по комментам, в комфорте живут не многие.

26.04.2021 16:14
гость

Администрация Барнаула предложила жителям улицы Гущина "скинуться" и выкупить у компании "Регионстрой" скандальный участок, где девелопер планирует возвести девятиэтажку. Такое заявление чиновники сделали 22 апреля на собрании в региональном отделении Общероссийского народного фронта (ОНФ). Жители так и не поняли – шутят чиновники или нет, ведь застройщик даже отказался называть цену на участок: мол, люди однозначно не потянут покупку. Барнаульцы в отчаянии предлагали другие варианты решения проблемы, но мэрия и девелопер отметали их один за другим. В результате отстаивать свою правоту жители намерены на митинге.

26.04.2021 16:52
Гость

Это они нарисовали для вышестоящих, к вам это не имеет отношения. Зачем назначенным людям ваше мнение, их назначают а не выбриают.

26.04.2021 16:58
М

26.04.2021 15:33
Гость
Точно так же если спросить у сочувствующих Лёши Навального и прочей либерды особенно в день когда закрыли шарашку ФБК, то вместо 75% стало бы 7,5%. Думаю что SuperJob более независимый чем ВЦИОМ или Левада. И туда люди заходят чтобы работу найти, т.е. не самые довольные жизнью люди. Что собственно они и отметили: Хуже всего обстоят дела со взаимопомощью, экологией, высокооплачиваемой работой, безопасностью и доступностью хороших врачей. Поэтому нытьё нытиков по поводу результатов здесь излишне. Просто надо читать внимательней, а не сразу начинать ныть. Хотя они только это умеют.

26.04.2021 17:00
- гость -

Теперь мы знаем через какой портал чиновники и депутаты города Барнаула себе обслуживающий персонал подбирают.

26.04.2021 17:08
- гость -

Барнаульцам доступны товары и услуги, а иакже общепит - это не может не радовать

Вечерний М, хватит на амике сидеть - бегом марш компрадоров в правительстве ловить!

26.04.2021 17:19
Вадим

Бред

26.04.2021 17:34
Гостюн

"Барнаул занял 12-е место из 36 городов России по уровню комфортности жизни. "
Есть подозрения, что в этом списке есть такие города как Нижний Кукуев, Кизяк на Волге' и другие с населением не более 3-4 тысяч, но явно в нем нет Москвы, Питера и тд.

26.04.2021 19:53
- гость -

Доступность парков построенных ужасным совком. Самый лучший парк в новом жк между лентой и волной. Я крайне недоволен тем что строят наши гениальные архитекторы. Ни одного парка, высокоэтажная застройка и никаких подземных парковок, полные дворы тазов. Мусор в лифте люди с 25 этажа возят. А тротуары которые 10 метров недокладывают везде. 10 метров позора.

26.04.2021 21:39
гiсть

здоровые деревья спиливают, а на территории школы как были 3 сухих дерева, так они и стоят год...

27.04.2021 07:52
- гость -

Что вы хотите, когда городские депутаты единоросы, составляющие большинство, заняты с чиновниками и застройщиками набиванием своих бездонных карманов!

27.04.2021 07:55
- гость -

Вы же сами покупаете квартиры там, где нет ни школ, ни детских садов, ни зеленых зон. Лезите в ипотеку, лишь бы взять. А потом, будете ныть, что ваши квартиры никому не нужны.

27.04.2021 08:22
М

26.04.2021 17:08
- гость -
Весьма узколобое у вас представление об информационной войне. На саранчу с молотком)))

27.04.2021 08:36
- гость -

75% ??? Вы серьезно?! Запятую случайно не потеряли?

27.04.2021 10:32
- гость -

Город ужасный

27.04.2021 10:41
- гость -

Так мерзко врать.