Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Грузовик сбил женщину на проспекте Красноармейском в Барнауле

, ИА "Амител"
Пострадавшую госпитализировали

Фото: "Инцидент Барнаул"

Водитель грузовика Volvo с прицепом сбил пешехода на проспекте Красноармейском в Барнауле, сообщили amic.ru в отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Авария произошла около 14:35 27 апреля рядом со зданием № 75. По информации правоохранителей, женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда её сбил грузовой автомобиль под управлением 49-летнего мужчины.

Женщина получила телесные повреждения. Пострадавшую увезли на автомобиле скорой помощи в городскую больницу № 1.

На месте происшествия работает экипаж ГИБДД Барнаула. Полицейские выясняют причины и обстоятельства случившегося.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

27.04.2021 15:39
- гость -

Такую маленькую машинку и не заметить.

Пешеходы, убеждайтесь что вас видят и пропускают!
Тормоза могут отказать, водителю может стать плохо, поэтому если даже вы правы на пешеходном переходе, форс-мажор всегда может случиться

27.04.2021 15:47
- гость -

Там грузовик что делал? Вроде нельзя им там

27.04.2021 16:20
- гость -

Я так понимаю водитель грузаля забил на то, что на ПП надо пешеходов пропускать???

27.04.2021 16:27
- гость -


27.04.2021 16:20
- гость -
А пешеход забил на то, что должен убедиться, что его пропускают!

27.04.2021 16:29
Гость

А я вот не понимаю зачем люди останавливают на переходах трамваи, грузовики и бегут сломя голову. Ну можно же подождать 5сек.когда проедут такие махины, а уж легковой транспорт останавливать.

27.04.2021 16:32
- гость -

Когда читаю такие новости, то всегда поражает наплевательское отношение пешеходов к своему здоровью и жизни! Ну убедись в безопасности перехода и тогда только переходи. Даже переходя дорогу и то надо смотреть по сторонам. Ну успеешь ты на тот свет, там принимают без очереди и выходных!

27.04.2021 16:35
- гость -

27.04.2021 16:27
- гость -
А пешеход забил на то, что должен убедиться, что его пропускают!

Пешеход на сколько здоровье позволяет убедился, пропускают, пошёл.
Он же не вкурсе был, что водятел на всё забил и щас давить будет со спецом!

27.04.2021 16:41
- гость -

27.04.2021 15:47
- гость -
Там грузовик что делал? Вроде нельзя им там

А где же ему, маленькому, ездить???

27.04.2021 16:20
- гость -
Я так понимаю водитель грузаля забил на то, что на ПП надо пешеходов пропускать???

На этом ПП давно висит табличка с выдержкой ОБЯЗАННОСТЕЙ ПЕШЕХОДА! - Все равно не доходит

27.04.2021 16:43
Вадим

Слава Богу,что жива!Скорей бы эта грузовики в обход города пустили..

27.04.2021 16:57
- гость -

27.04.2021 16:41
- гость -

А Вы, когда подходите к ПП, читаете таблички? Я вот ни одного читающего таблички пешехода не видела.

27.04.2021 16:59
- гость -

27.04.2021 16:41
- гость -
27.04.2021 16:20
- гость -
Я так понимаю водитель грузаля забил на то, что на ПП надо пешеходов пропускать???

На этом ПП давно висит табличка с выдержкой ОБЯЗАННОСТЕЙ ПЕШЕХОДА! - Все равно не доходит

Это ты расскажешь своей 80ти летней матери когда её вот такой-же грузаль собьёт или кто то такой как ты!

27.04.2021 17:06
гость

Там вроде бы подъем вверх и лететь из-за пробок невозможно

27.04.2021 17:06
- гость -

Здоровья пешеходу! Грузовик дофига проехал, затормозил по факту сбития..

27.04.2021 17:07
- гость -

Водятел не прав 10000% и ТОЧКА!!!
Пусть ждёт-лишение права управления будет, готовит хорошую сумму денег потерпевший. Водителям перед пешеходный перехода нужно быть внимательным

27.04.2021 17:08
- гость -

Прав-не прав. Обязан -не обязан. Естественный отбор в действии и на том свете будет суд

27.04.2021 17:21
Kto

Естественный отбор в действии и на том свете будет суд - тебя естественно отобрали уже и не раз)))

27.04.2021 20:01
- гость -

Там вроде бы подъем вверх и лететь из-за пробок невозможно
Там как раз спуск сверху. Подъем на другой стороне.

27.04.2021 20:43
Пионер

Водятел не прав 10000% и ТОЧКА!!!

зато жив и здоров.


Это ты расскажешь своей 80ти летней матери когда её вот такой-же грузаль собьёт или кто то такой как ты!

Ну если Вы бросаете на произвол судьбы свою 80-летнюю мать, которая не ориентируется на улице, то, задумайтесь, а достойного ли сына она воспитала, да месный?

27.04.2021 20:59
South

Виноват водитель. Все, кто думает иначе - ошибаются. А скорее всего покрывают другана, так как сами такие же слепошарые дятлы за рулём.

27.04.2021 21:01
South

Вообще среди водителей на удивление много слабоумных и подслеповатых. Стоишь-стоишь так перед пешеходным переходом, и ни один не пропускает. Пока с риском для жизни не начинаешь переходить дорогу прямо перед носом у автомобилей.
И таких горе-водителей полно даже среди комментаторов на Амике.

27.04.2021 22:00
Пионер

Виноват водитель. Все, кто думает иначе - ошибаются. А скорее всего покрывают другана, так как сами такие же слепошарые дятлы за рулём.

Когда совершается кража, вор, если попался, признается виновным. Но люди все равно ставят сигнализации, стальные двери, решетки на окна, стараются держать свои вещи в поле зрения. Для чего? Чтобы избежать материально-финансовой потери. Им неважно, признают вора виновным или нет, важно сберечь свои ценности. Так почему со здоровьем не так? Почему надеются на посторонних дядю/тетю, что им должны? Почему трудно на 2 секунды остановиться перед переходом, сделать головой круть-верть по сторонам? Посмотреть, а остановился ли следующий ряд. Для меня - это моя жизнь, мое здоровье. Я не доверю их чужому дяде. Вы доверяете? да? Ну тогда Вас можно считать слабоумной (а я давно наблюдаю, что это так).
Водитель будет признан виновным, выплатит компенсацию, отсидит. Но сможет вернуться к нормальной жизни. А пешеход нет. Помните об этом. И пусть на первом месте будет логика и желание быть здоровым и веселым, а не пункт в ПДД

28.04.2021 02:49
South

27.04.2021 22:00
Пионер

.....Так почему со здоровьем не так? Почему надеются на посторонних дядю/тетю, что им должны? Почему трудно на 2 секунды остановиться перед переходом, сделать головой круть-верть по сторонам? Посмотреть, а остановился ли следующий ряд.
------------
Это далеко не всегда помогает. С какими только случаями ни приходилось сталкиваться. Родственницу сбил автобус на пешеходном переходе - водитель руль ВЫВЕРНУЛ на неё, когда она уже одной ногой ступила на тротуар с проезжей части. У водителя замкнуло в башке и он зачем-то вывернул руль на человека. Свидетели в голос говорили, что впечатление было, он ее нарочно сбил.
Знакомую с коляской сбили на ПП. Остановились все ряды, пропуская ее. Но дayн сзади не стал останавливаться и на всей скорости врезался в остановившуюся машину, отчего ту отбросило на женщину с колсякой.
Ты не застраxyешься от пpидуpкoв за рулём.

28.04.2021 08:56
- гость -

27.04.2021 20:43
Пионер
Ну если Вы бросаете на произвол судьбы свою 80-летнюю мать, которая не ориентируется на улице, то, задумайтесь, а достойного ли сына она воспитала, да месный?

Что значит по твоему на бросаете произвол судьбы! Тут дело не в ориентировании! Улица сама по себе безопасна, вполне можно не заметить как опасность возрасла с подходом к ПП тем более старому человеку. А водитель что, вдруг забыл что он едет на машине и она опасна? К тому же убеждалка у всех разная медкомиссию по допуску к переходу по ПП люди не проходят в отличии от водителей как и осмотр транспорта перед выездом на исправность!

28.04.2021 09:58
гiсть

Ну можно же подождать 5сек.когда проедут такие махины, а уж легковой транспорт останавливать
---
а также таксистов пропустить, они на работе, а не просто так катаются

28.04.2021 10:00
гiсть

Стоишь-стоишь так перед пешеходным переходом, и ни один не пропускает. Пока с риском для жизни не начинаешь переходить дорогу прямо перед носом у автомобилей
----
не надо с риском переходить. может быть Вы что-то делаете неправильно. сейчас пропускают практически все. бежать под машины не стоит, но и наоборот, стоять и смотреть, пока остановятся, тоже плохой способ. идите с постоянной небольшой скоростью к переходу, чтобы водители заранее увидели и поняли, что Вы твердо намерены переходить

28.04.2021 10:08
- гость -

28.04.2021 10:00
гiсть
Да щаз... Пропускают далеко не все. Полно "чудаков", которые ускоряются, вместо того, чтобы пропустить. Особенно где-нибудь на Попова в районе ЗСВ. С вводом новой дороги стало поспокойнее, а до того практически каждый день - один остановился, а второй, глядя на тебя, жмет на газ.