Общественники ужаснулись состоянию отремонтированных по БКАД барнаульских дорог

По словам активистов, асфальт не выдержал проверку временем

28 апреля 2021, 16:16, ИА Амител

Общественники провели рейд по улицам Барнаула и обнаружили, что асфальт, уложенный по федеральной программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги", уже "поплыл" и потрескался. Об этом сообщают в организации "Гражданский патруль".

Так, активисты обнаружили несколько десятков расползающихся температурных трещин на покрытии улицы Советской Армии – на участке от Северо-Западной до 2-й Северо-Западной. При этом ремонт на этой дороге проводился в 2017 году. Похожая картина наблюдается и на улице Антона Петрова в районе остановки "Северо-Западная". В асфальте уже образовалась яма. Ремонт дороги по федеральному проекту проводился в 2018 году.

В "Гражданском патруле" сделали вывод: асфальт в Барнауле, положенный даже по федеральной программе, держится не более четырёх лет. Общественники обратились сразу в три инстанции: Минтранс РФ, прокуратуру Алтайского края и Росавтодор с просьбой провести проверку по факту выполнения некачественных работ по укладке асфальта в рамках нацпроекта и привлечь виновных к ответственности.

Ранее сообщалось, что в 2021 году по программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги" отремонтируют 22 участка улиц Барнаула. На это потратят более 907 млн рублей. 

Почти миллиард рублей потратят на дороги Барнаула в 2021 году

В список вошел 21 объект, который отремонтируют в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров