Общегородской субботник пройдёт в Барнауле 29 апреля

Ожидается, что на уборку выйдут более 28 тысяч горожан

28 апреля 2021, 15:28, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

29 апреля в Барнауле состоится общегородской субботник, в рамках которого очистят улицы, скверы и аллеи от прошлогодней листвы, мусора и веток, а также несанкционированных свалок и объявлений. Присоединиться смогут все желающие, сообщили в мэрии.

Горожане выйдут на уборку во всех районах краевой столицы. Ожидается, что мероприятие посетят более 28 тысяч человек, в том числе о своём намерении поучаствовать в субботнике заявили многие организации города.

Во время субботника также будут наводить порядок у памятников, мемориальных досок на зданиях, мемориальных комплексов и в местах захоронений. Работники предприятий и торговых центров очистят вазоны и клумбы, побелят бордюры и покрасят урны.

Также в этот день планируют помыть и покрасить десятки светофоров и опор наружного освещения, очистить лотки от смета, привести в порядок остановочные павильоны и покрасить урны.

Собранный в рамках субботника мусор вывезут на городской полигон. Кстати, по 30 апреля там принимают собранный во время месячника санитарной очистки мусор без оплаты.

Напомним, первоначально общегородской субботник планировали провести в Барнауле 23 апреля. Однако из-за похолодания работы перенесли на 29-е число.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров