Разбитый BMW барнаульского "гонщика" Александра Руденко продают на аукционе

Росимущество хочет получить за автомобиль не менее 2,2 млн рублей

29 апреля 2021, 12:55, ИА Амител

Фото: Barnaul22
Фото: Barnaul22

Власти выставили на продажу BMW X6, который принадлежал Александру Руденко, признанному виновным в совершении резонансного смертельного ДТП в центре Барнаула. За разбитую машину хотят получить не менее 2,2 млн рублей, сказано на площадке "РТС-Тендер".

Продавцом выступает МТУ Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай. Автомобиль, который, судя по номерам, принадлежит Руденко, должен уйти с молотка 12 мая. Начальная цена "полумёртвой" иномарки составляет 2 196 725 рублей. Шаг аукциона – 1%. 

Напомним, осенью 2018 года Руденко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на автомобиле BMW и, пролетев на красный сигнал светофора, врезался в автомобиль Renault, в котором находились пять человек. В результате аварии погибли две девочки трёх и пяти лет, а также 34-летняя женщина. Двое мужчин получили серьёзные травмы.  

Суд первой инстанции назначил виновнику аварии наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет шесть месяцев. Позднее приговор смягчили до пяти лет и шести месяцев, но после апелляции прокуратуры суд отменил смягчение. 

Год спустя. Вспоминаем дело гонщика на BMW, погубившего двоих детей и молодую женщину

Год назад в Барнауле произошла страшная авария, которая всколыхнула весь город

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров