Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Семикилометровая пробка скопилась на выезде из Барнаула

, ИА "Амител"
Встали Змеиногорский и Лесной тракт, проспект Красноармейский и шоссе Ленточный Бор
Иллюстративное фото: avtosreda.ru

Иллюстративное фото: avtosreda.ru

Огромная пробка собралась днём 1 мая на Змеиногорском тракте. Соответствующие сведения размещены на сервисе "Яндекс. Пробки".

Семикилометровая цепочка автомобилей растянулась от пересечения с улицей 6-й Нагорной до перекрёстка с улицей Белинского в районе посёлка Садоводов.

В целом по городу сервис оценивает критичность дорожной ситуации, по данным на 13:00, на 4 балла из 10 возможных (местами затруднения).  Это соответствует средним значениям на это же время по субботам.

Также в числе наиболее загруженных дорог – проспект Красноармейский, а также шоссе Ленточный Бор и Лесной тракт.

Отметим, что на Змеиногорском тракте огромные пробки собираются уже второй день подряд. 30 апреля одной из причин стал ремонт дороги.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

1.05.2021 13:39
САДОВОД

Неотремонтированное кольцо, с поворотом на Южный, сегодня именно эта проблема, которая вызывает пробку. Сделали огромные ямы, на месте вышедшего из строя асфальтового покрытия, как бы подготовили к асфальтированию проезжую часть, вот на этих ямах и вынуждены автомобили сбрасывать скорость до пешеходной. Так и накопилась пробка.

1.05.2021 14:15
- гость -

Для вас же старый асфальт сняли, неблагодарные.
Не переживайте, в августе положим новый

1.05.2021 14:26
Павсекакий

А для кого работает светофор на пешеходном переходе перед Школой садоводов? Всё время - пешеходов нет - машины стоят, а дальше ещё один светофор - поворот на Белинского. И разметку там идиотскую сделали. Всё очень неудобно и неграмотно. Тратуары там же сделали - где никто не ходит, поворачиваешь на Белинского - тратуара нет!

1.05.2021 15:51
- гость -

В праздничный день, когда все едут в сады, остановить кольцо на Змеиногорском - это не ошибка, это саботаж. Вот и вспомнишь 37-й год. Говорите "ни за что сажали"? Да вот пару руководителей, так организующих ремонт, посадить, ей-Богу, моментально научатся делать ремонт дорог, когда удобно людям

1.05.2021 15:58
- гость -

Сейчас ещё додумаются одну полосу на Змеиногорском отдать под велодорожку и вообще движению капут.

1.05.2021 16:13
Гость

"А как же дачники?" - был задан риторический вопрос в году 2011-2012

1.05.2021 17:21
- гость -

Светофор нужно убирать !!!!! Ни одной аварии не было, не ремонта дорог! Просто из -за светофора простояли !!!! Какой идиот его там установил ???!!!! Нужно жаловаться , это полное безобразие !!!! Пробки как в Москве !!!

1.05.2021 17:28
- гость -

У кафе Григорич остановка на проезде. Дважды видел как прыгали авто. Вообще проект дрянь.

1.05.2021 20:33
Змей

Ещё раз - пробки от того, потому что дороги узкие. До тех пор, пока не начнут строить широкие дороги, как в Новосибирске или в Тюмени - все будут стоять в один ряд

1.05.2021 20:36
Змей

Ну, а светофоры убирать необязательно. Вполне достаточно их настроить на зелёную волну. Кольца не помогут. Пропускная способность кольца и перекрёстка со светофором - примерно одинаковая. Посмотрите, что творится в районе пересечения Малахова и Антона Петрова. Кольцо не спасает от пробок

1.05.2021 20:42
- гость -

Когда руководители края и города будут вместе с людьми стоять в пробках, тогда может дойдет.

1.05.2021 21:45
гостю 20:42

Эти руководители итак стоят в пробках вместе со всеми. Вы думаете они просто так хотят вырубить Ленточный и понастроить десяток объездных?

Лучше бы существующие дороги расширили бы, а то все стоим в один ряд до горизонта

1.05.2021 23:30
Сергий

1.05.2021 21:45 гостю :
Да ладно стоят ? Уверенны ? Будут новые проекты , будут новые возможности стырить, а не из за того что они тоже стоят в пробках , бред несёте !

1.05.2021 23:51
123

блин... вчера там торчал... а дорожные работы нельзя проводить в ночное время? как делается во многих городах? в чем проблема то? но могут ночные людям оплатить? сколько бы здоровья всем сберегли и времени!

2.05.2021 01:39
гость

Возвращался с дачи, пробка от светофора до кордона, после светофора свободно. Так что светофор собирает, притом их 2 и работают вразнобой(