Исторический особняк "Русский чай" в Барнауле обрёл нового владельца

Объект купили за 15,6 млн рублей

04 мая 2021, 14:23, ИА Амител

Фото: из архива amic.ru
Фото: из архива amic.ru

Малоизвестная фирма выкупила на торгах исторический особняк Дом купца Шадрина в Барнауле. Ранее там располагался ресторан "Русский чай".

Как пишет "Алтапресс", объект за 15,6 млн рублей достался УК "Труд и природа Алтая". О компании известно довольно немного, но отмечается, что основной вид её деятельности – рестораны и услуги по доставке еды.

Помимо фирмы "Труд и природа Алтая", в аукционе участвовала строительная компания "Селф" Нодара Шонии, а также физическое лицо Антон Переверзев. При этом всего на торги поступило четыре заявки, но одну из них отклонили из-за проблем с документами.

Ранее зданием владела семья барнаульских бизнесменов Олейников. На аукцион здание уже выставляли в декабре 2020 года. Однако тогда торги признали несостоявшимся, из-за того что до участия не допустили ни одного претендента.

Напомним, что двухэтажное здание рядом с площадью Спартака построили в начале ХХ века по заказу купцов братьев Шадриных. В советское время там разместился ресторан "Русский чай", а после – "Император". В Алтайохранкультуре утверждали, что за судьбой особняка пристально следят, и он не пострадает от смены собственника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров