Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти тонну груш уничтожат в Алтайском крае из-за санкций

, ИА "Амител"
Запрещённую продукцию обнаружили на прилавках в Барнауле
Фото: пресс-служба Алтайской таможни

Фото: пресс-служба Алтайской таможни

В Барнауле изъяли 942,2 кг груш сорта "конференция", сообщили amic.ru в пресс-службе Алтайской таможни.

Запрещённую продукцию выявили при проверке двух торговых точек, организованной таможенниками совместно с управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Барнаульской транспортной прокуратурой.

"При осмотре на некоторых ящиках были выявлены следы первоначальной маркировки, удалённые механическим путём, – уточнили в ведомстве. – Какие-либо документы на товар у продавцов отсутствовали".

Ранее в Барнауле изъяли 25 кг европейских сыров, а в Бийске – свыше 250 кг санкционных яблок.

Согласно российскому законодательству, все попадающие под санкции товары на территории страны подлежат уничтожению.

Напомним, что в августе 2014 года Россия в ответ на антироссийские санкции из-за присоединения Крыма запретила странам ЕС и США ввоз некоторых видов продовольствия, в том числе мяса, колбасы, рыбы, молочной продукции, овощей и фруктов.

По мере сохранения санкций в отношении РФ ответные меры продлевались. 21 ноября 2020 года президент России Владимир Путин продлил действие ответных санкций в отношении стран Запада до конца 2021 года.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

5.05.2021 13:00
АБОРИГЕН

Тот случай когда "бомбят Воронеж". Глупо, убого.

5.05.2021 13:40
- гость -

Макароши из кормового зерна и технической пальмы, да роскошные парады, за которые вояки получают премии в сотни тысяч,- наше скрепное всё!

5.05.2021 14:11
- гость -

И после всего, кто то мне будет говорить, что наше правительство не является врагами народа? Путинских друзей "макнули мордой в унитаз", введя против них санкции, так они решили отыгрываться на своем народе!

5.05.2021 14:22
Крем

Что-то не вижу дефицита груш и чего это некоторые тут раскудахтались

5.05.2021 14:44
- гость -

В Марии-РА, Ленте, Ашане груша "конференция" правильная.
А у мелких ларечников такая же груша не правильная, подлежит уничтожению.

5.05.2021 14:49
- гость -


5.05.2021 14:22
Крем
А разве кто то говорит о дифеците груш? Покажите мне этот пункт в статье?

5.05.2021 15:00
- гость -

маразм крепчал

5.05.2021 15:02
- гость -

лучше уничтожить, чем бесплатно раздать в садики, школы и детские дома. всё для народа!

5.05.2021 15:09
гость

А могли к 9 мая хоть пенсионерам раздать и многодетным, люди только спасибо сказали бы!

5.05.2021 15:18
- гость -

Нет бумажки-ты букашка, а с бумажкой продавец. Бюрократия в самом своем чистом виде.

5.05.2021 15:18
Макс

Ахахаха. Просто местному сельхознадзору понадобились показатели. Они договорились с управляющим магазина, что тот выделит партию на уничтожение. Если бы не выделил, то ему бы закошмарили бизнес. Эта схема стара и всегда по ней работал инспекторский состав карантинного отдела. Гнилая контора. К таможне претензий нет.

5.05.2021 15:26
кк

5.05.2021 15:18
такая же история с центром занятости людей, просят размещать липовые вакансии различные организации, люди бегают тратят деньги на проезды последние, а они просто устроили глумешь над людьми! с несуществующими вакансиями и заработными платами

5.05.2021 15:30
- гость -

Что-то я не вижу тех цен и того ассортимента, какие были до того, как "бессменный вождь" наложил контрсанкции на ненавистное ему население, сделав свежие фрукты и овощи абсолютно недоступными абсолютному большинству населения, что лишь подорвало иммунитет и резко увеличило смертность, включая детскую.

5.05.2021 15:32
- гость -

5.05.2021 15:02
- гость -
На секундочку представил эту раздачу, и шквал комментов после, что-де отобрали у "честных" предпринимателей, и раздали нищебродам, которых в стране немеряно.И власть все равно дрянь, ибо вместо того, чтобы выращивать эти груши, она их отбирает и раздает кому попало.Или что-то в этом роде.

5.05.2021 15:37
- гость -

5.05.2021 14:22
Крем
И на увидишь - рынок худо-бедно в России все ещё работает.
Цены выросли на все и груши, в том числе, и всего делов.

5.05.2021 16:06
- гость -

- Как известно, Запад наложил на нас санкции...
в ответ, наши власти свои, ответные санкции... и тоже на нас...

5.05.2021 16:27
- гость -

5.05.2021 16:06
- гость -
Что вам запретили выращивать/производить/строить?

5.05.2021 16:45
Тоже гость

А почему в прессе не озвучат, что сделают с этим товаром? Потому что нельзя. Лишний раз у народа недовольство властью вызовет.

5.05.2021 16:56
- гость -

5.05.2021 16:45
Тоже гость
Почти тонну груш уничтожат в Алтайском крае
Специально для Вас.Написано в заголовке этой самой прессы, да и в статье говорится о том же.

5.05.2021 17:00
- гость -

У "побеждённых", между прочим, фрукты, овощи, йогурты и даже красную рыбу бесплатно социальщикам раздают, когда на эти товары срок реализации подходит к концу.
Люди тележками затариваются и домой возят каждую неделю.
Сам видел в Берлине у родственников в Марцане, когда в гостях был. Так они съедать не успевают за неделю, выбрасывать приходится, потому что уже новое дают!

5.05.2021 17:01
Мадам

Тут, смотрю, народ молодой... не знает, что такое НАСТОЯЩАЯ груша сорта "Конференция", как раньше были: жёлтые, мягкие, сочные! А что теперь лежит? Деревяшки, которыми впору гвозди забивать! Вам такие нравятся? Ну давайте, детям в садики, зубы обломать!!!

5.05.2021 17:06
- гость -

5.05.2021 17:00
- гость -
Это правда.Наши называют это - халява.Но сами немцы стараются этой халявы избегать.К тому же качество оставляет желать лучшего.Но, даренному коню в зубы не смотрят.А так то - да, поддержка от социала вполне симпатичная.Не все у них гейно, чего уж там.)

5.05.2021 17:38
тю!

сами немцы стараются этой халявы избегать

Ну, бесплатный сыр бывает... знамо где. Ну ничего, мигранты всё подъедят!

5.05.2021 17:44
- гость -

5.05.2021 17:38
тю!
Дело не в мигрантах."Халяву" назначают тем, у кого доход ниже прожиточного минимума.Как только достиг его, или чуть выше - ДО СВИДАНИЯ!Живи как можешь.И так и так плохо.Многого позволить себе не можешь.Очень многого.

5.05.2021 17:49
- гость -

Ну ничего, мигранты всё подъедят!
-------
Ковид для того и выдумали, чтобы очистить европу от мигрантов.



5.05.2021 17:53
- гость -

5.05.2021 17:49
- гость -
Ковиду вообще по барабану, кто вы, мигранин, или абориген..Косит всех подряд.

6.05.2021 07:52
гость

Есть народная мудрость, заставь дурака богу молится. Абсолютно правильное решение об ответных мерах из-за недостатка интеллекта, а может и специально, можно испоганить вот такой дуростью. Вы уже изъяли, продавца наказали, зачем уничтожать? Ну проверьте безопасность, вы же гиперзвуковую ракету сделали, а безопасность груши проверить не можете? Дурдом