Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Суд принял иск Навального к Пескову о защите чести и достоинства

, ИА "Амител"
Досудебная подготовка назначена на 27 мая
Алексей Навальный / Фото: liga.net

Алексей Навальный / Фото: liga.net

Пресненский суд Москвы принял к производству иск осуждённого борца с коррупцией Алексея Навального против пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, сообщает РИА Новости.

Информацию об этом подтвердила пресс-секретарь суда Лела Кокая, уточнив, что досудебная подготовка назначена на 27 мая.

Напомним, что 16 ноября Навальный подал в суд на Пескова. Иск занесён в базу Пресненского районного суда Москвы. В графе "Категория дела" значится: "О защите чести, достоинства, деловой репутации к гражданам и юридическим лицам". Иск оставляли без движения для исправления недостатков.

Сам оппозиционер ранее объяснял причину желания подать иск. Навального задело обвинение в работе на ЦРУ США.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

6.05.2021 08:10
гость

Он не сказал "Навальный работает на ЦРУ", когда Навальный был в Германии, он сказал, что есть информация, что с Навальным работают сотрудники ЦРУ. Если он такое сказал, скорее всего информация была. Она, естественно, секретная и представлять ее суду будут в закрытом режиме, а если адвокаты ее потом опубликуют, то сядут лет на 20

6.05.2021 08:11
гость

Источник, из которого можно получить такую информацию, нельзя светить даже намеком

6.05.2021 08:36
- гость -


6.05.2021 08:10
гость
Если есть такая информация и она секретная, то о такой информации даже упоминать нельзя! А Песков, получается огласил!

6.05.2021 08:46
гость

6.05.2021 08:36
- гость -

Нельзя светить источник, а то что такая информация есть надо сообщать всем, даже сотрудникам ЦРУ, чтобы боялись. Если суду в закрытом режиме все предоставят, то предоставленное выносить за пределы суда будет нельзя

6.05.2021 09:02
Саня

Навальный самый честный человек в мире.

6.05.2021 09:06
гость

Так и ЦРУ самая честная организация в мире. Честный человек сотрудничает с честной организацией

6.05.2021 10:03
АБОРИГЕН

6.05.2021 09:06
гость
Вот видишь, одно чучело с ёршиком под носом что-то кукарекнуло,а для тебя этот вскукарек уже свершившийся факт. Т.е. вскукарек для тебя куда более убедителен чем вся доказательная база которую ФБК предоставляет в своих расследованиях?

6.05.2021 10:13
- гость -

доказательная база которую ФБК предоставляет в своих расследованиях

6.05.2021 10:43
Юстас

Есть информация, что песков несёт пургу - источник работал на штази.

6.05.2021 11:25
- гость -

6.05.2021 10:03
АБОРИГЕН

Лукашенко недавно показал свой дворец. ФБК еще не заинтересовалось?

6.05.2021 13:39
- гость -

Откуда у занального честь и достоинство???
он их продал давно за биткоины , дорого продал, а отработать полученное не смог.

6.05.2021 15:32
гость