Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Премьер-министр Мишустин назвал причины роста цен на продукты в России

, ИА "Амител"
По его словам, у властей хватит инструментов, чтобы "обуздать аппетиты" продавцов
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Одной из причин роста цен на продовольствие в России является жадность отдельных производителей и магазинов. Такую версию озвучил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе своего доклада.

Политик отметил, что у правительства достаточно инструментов, чтобы "обуздать аппетиты" недобросовестных продавцов, которые наживаются на ажиотажном спросе. По словам Мишустина, инфляцию в мире разогнали низкие процентные ставки и необеспеченные товарами деньги в экономике.

"Мы за то, чтобы наши производители зарабатывали на экспорте. Но не в ущерб интересам главных своих покупателей, которые живут в России", – цитирует РИА Новости премьера.

Напомним, что ранее эксперты назвали группы продуктов, которые могут подорожать в ближайшее время. По мнению финансовых аналитиков, увеличение цены ожидается на чай, кофе, консервы, некоторые сорта рыбы и молоко.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

12.05.2021 16:31
- гость -

"инструмент" только маленький наверно... Обломался...

12.05.2021 16:32
- гость -

А строительные материалы с подорожанием на 100-120% за год никого не волнуют?

12.05.2021 16:35
- гость -

Бензин обуздай!два дня +15 копеек

12.05.2021 16:36
- гость -


12.05.2021 16:35
- гость -
Бензин нельзя... Это не жадность... Это друзья путина!

12.05.2021 16:41
- гость -

бла.бла.бла

12.05.2021 16:47
АБОРИГЕН

Ага, предприниматели виноваты! А кто же ещё?! Страной управляет убогая шариковщина.
Вы сначала с хозяином своим с приоритетами определитесь, прежде чем кукарекать что-то. Не связано ваше "вставание с колен", "если не Путин то кто" и "Россиюшка в кольце врагов" с развитием страны и благосостоянием граждан, от слова СОВСЕМ.

12.05.2021 16:50
- гость -

как говаривал Кейнс: "Капитализм - это исключительная вера в то, что деятельность самого гнуснейшего подонка, движимого наиболее низменными мотивами, каким-то образом окажется на благо всем". )))

12.05.2021 16:57
- гость -

а это не просто рубль падает, нет?

12.05.2021 17:22
- гость -

Страной управляет убогая шариковщина.
Не шариковщина, а "Полиповы" из "Вечного Зова" у власти. Это страшнее.

12.05.2021 17:54
- гость -

Это хорошо что он языком перечислил причины.Умный у нас премьер.Только вот для того чтобы цены беспрерывно не росли надо что-то делать в реальности.Инструментов же хватает...

12.05.2021 18:31
- гость -

Сейчас звонил специалист со сбера, Артемом назвался. Предлагал мне средства перевести на резервный счет с моего, для безопасности. А когда я его послала и положила трубку, перезвонил и угрожал расправиться со всей моей семьей.
номер звонившего молодого мужчины +7 495 0690407

12.05.2021 19:13
ал

А зачем он вообще выступил?
Порадовать бабушек "за 80" словами о жадных .

12.05.2021 19:18
- гость -

В Норвегии семга свежая стоит 200 рублей
Как так?

13.05.2021 06:50
- гость -

Бла-бла-бла. Пустобрех.

13.05.2021 07:31
- гость -

-Федька!
-Чё?!
-Инструмент подай!

13.05.2021 10:14
- гость -

В 2014 году бензин стоил 27 руб., а виноваты сельхоз производители, это они много соляры с бензином потребляют.

13.05.2021 10:35
- гость -

Обуздать аппетит продавцов)) А продавцы не народ что ли?

13.05.2021 10:45
гость

Продавцы это богатый народ