Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский Ковш хотят застроить панельными домами

, ИА "Амител"
Здесь могут разместить три многоэтажки
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Три панельных дома могут вырасти на месте барнаульского Ковша. Очередные торги на право засыпать участок пройдут 21 мая.

С 2019 года за возможность строить на этом участке борются две компании: "Акватория" и "Генподряд". Шаг на аукционе составляет всего три тысячи рублей. Участники торгов уже подняли сумму до 12 миллионов и могут делать это бесконечно, сообщает "Толк". Ожидается, что на майских торгах победитель всё-таки определится. 

Соучредитель "Генподряда" Андрей Загайнов отметил, что в России нет подобных прецедентов, когда участок акватории засыпают и строят на этом месте дома. По его словам, на участке барнаульского Ковша могут построить три многоэтажки. 

Напомним, что ранее жители краевой столицы создали петицию с просьбой спасти район барнаульского Ковша от застройки. Горожане хотят сохранить природный объект.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

13.05.2021 15:01
гость

Вон демидов парк пусть осваивают! В городе надо строить развязки и дороги, паркинги, ну никак не скворечники!

13.05.2021 15:04
АБОРИГЕН

Казалось бы, интересное место, много как можно использовать. До чего же хватило тямки застройщикам и администрация города? Правильно! Человейнички!

13.05.2021 15:06
Гы

Да пусть уж Обь засыпают и строят...

13.05.2021 15:13
Осип

На мосту пару полос застроить...!

13.05.2021 15:13
Гы

Вдогонку: может, смоет уже, наконец, всякие архитектурные "шедевры"!

13.05.2021 15:15
- гость -

молодцы.стройте.дерзайте

13.05.2021 15:15
- гость -

Идиоты

13.05.2021 15:20
Гость

Вот не пойму в городе так не хватает жилья? Давайте ещё Обь засыпать начнём, все что ближе к центру все дорого, стадион динамо вообще золотой пятачок

13.05.2021 15:28
Pandr3

Это же очень дорого засыпать часть ковша для строительства трех многоэтажных домов. Настолько дорого ,что дешевле снести аварийные и ветхие дома ,предоставить жильцам взамен новые квартиры.

13.05.2021 15:34
- гость -

А я, наивная, всё жду, когда на ковше пляж сделают.

13.05.2021 15:39
- гость -

Лучше бы парк развлечений на воде построили для всего города!!!

13.05.2021 15:40
тю!

А я, наивная, всё жду, когда на ковше пляж сделают.

Ага... и зону отдыха с катанием на лодочках... как в приличных цивильных городах... А не! Человейников настроят, деревней заселят - и будут они из окон с видом на обские просторы мусорные мешки выкидывать, как у них везде заведено!

13.05.2021 15:52
Гость

Вас после 30 лет правления Ельцина и его преемника Путина что удивляет то? Ну как дети малые, чему возмущаетесь? Не выгнали еще из домов вас в эти гетто по реновации, вот радуйтесь сидите. Есть зп в 300 баксов и пенсия в 150, поели пальму с глюкоминатом натрия, можете ходить? Радуйтесь, все хорошо. Скоро чемпионат новый по футболу проведут для вас) да еще и на греблю можете сходить почти бесплатно.

13.05.2021 16:05
ПенсионЭрка

13.05.2021 15:52
Гость

Это вы так живёте? Бееедненький!

13.05.2021 16:10
- гость -

13.05.2021 15:15 Поддержу.

13.05.2021 16:20
- гость -

На ковше раков всегда было много. А раки под охранным статусом. Весьма полезные животные.

13.05.2021 16:25
- гость -

Лучше бы сделали место отдыха для горожан и парковки для лодочек с местами их хранения.

13.05.2021 16:43
- гость -

надл строить, колхозников в умирающих сёлах и райцентрах ещё много

13.05.2021 16:46
- гость -

Лучше бы сделали место отдыха для горожан и парковки для лодочек с местами их хранения.

Выкупайте и делайте, какие проблемы. А если вы про город, то там денег нет, не было и не будет

13.05.2021 16:49
- гость -

13.05.2021 15:40
тю!

муравейник - муравей

человейник - человей?

13.05.2021 18:45
Виктор

13.05.2021 15:34
- гость -

А я не знаю, почему в своё время гребной канал сделали на Правом берегу Оби, а не в ковше. Было бы идеальное сочетание места и функции

13.05.2021 18:49
- гость -

Возле Драмтеатра ручеек засыпали. Еще в школу мимо ходил, асфальт трескается и проседает лет через 10. Возле Штабки на болоте дорога постоянно разрушается. Примеров много.

13.05.2021 19:34
- гость -

Ковш засыпать.... Кому такое в голову могло прийти... Там такой шикарный городской пляж можно сделать

13.05.2021 19:48
- гость -


тю!
А я, наивная, всё жду, когда на ковше пляж сделают.


был там пляж,да Великая река Барнаулка каждый год поганила пляж.А внутри ковша топливо дизельное плавало и мусор.

13.05.2021 20:43
Владимир

Такое красивое место и угробить.

13.05.2021 23:00
- гость -

Умники !!! Там законсервированные артезианские скважины !!! ??? !!!

13.05.2021 23:21
- гость -

13.05.2021 15:52
Гость
Шта?
Приемник Ельцина (фактически)? Вы так считаете?
Путин, скорее ваш приемник (совков) потому и творит то, что творит.