Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы просят спасти Ковш от застройки

, ИА "Амител"
В Сети появилась петиция в адрес главы города Вячеслава Франка
Фото: fleetphoto.ru

Фото: fleetphoto.ru

На сайте change.org появилась петиция с просьбой спасти район барнаульского Ковша от застройки. Горожане хотят сохранить природный объект.

"Застройщики хотят лишить нас природного объекта, который мог бы стать основой неповторимого парка у воды близко к центру Барнаула! В 2019 году была попытка провести аукцион на засыпку Ковша", – пишет автор.

Главу города Вячеслава Франка попросили "запретить формирование искусственного земельного участка в акватории Барнаульского ковша" и включить акваторию в программу "Формирование современной городской среды города Барнаула" на 2018-2024 годы" или "Благоустройство, экологическая безопасность и природопользование города Барнаула на 2015-2040 годы".


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

10.09.2020 17:00
- гость -

Можно было платный пляж там обустроить, чем засыпать. Вода там теплая, прогревается.

10.09.2020 17:28
Дядька

Поддержу и статью и гостя, с маленькой оговоркой- песок, вода даны природой не надо нам уже всё платно!

10.09.2020 17:35
адназначна

Засыпать и построить! Чем выше, тем лучше! Ибо нех рен!

10.09.2020 17:41
технарь

Заподписывайтесь! Петиции с этого сайта - ничто, его никто кроме подписавших не читает.
Хотите чтобы вас услышали? Пишите письмо на бумаге, собирайте подписи, отправляйте, а не вот этот бесполезный информационный шум.
ps ковш нужно закопать, но не за гос.деньги

10.09.2020 19:19
- гость -

Надо засыпать ковш и построить там Ленту или Ашан. На крайняк - Марию-ра

10.09.2020 19:44
Дядька

Технарь знатный

10.09.2020 21:35
Пионер

Технарь знатный.

Единорас? Ну да. за ним водится...

11.09.2020 07:12
Технарю

Без ваших советов как-нибудь! Уже написали!

11.09.2020 08:59
- гость -

всегда удивляюсь людям которые боряться за хлам....там грязь, свалки, бомжи....никому он не нужен этот ковш, только алкашам местного разлива....и вода там ужасная. А вот застройщики реально берег облагораживают и вывозят вагонами оттуда мусор.

я за застройку,меньше алкашни и наркоманов будет там

тем кто борется за сохранение-вы бы хоть раз туда сходили покупаться во первых, потом чисались бы месяц
во вторых, раз боретесь и он вам нужен, то почему не следите там за чистотой и экологией....а скажу почему, потому что и вам это место не нужно.

11.09.2020 09:05
- гость -

Поддерживаю - ковш нужно оставить и облагородить!

11.09.2020 09:09
- гость -

А весной будет там Затон....

11.09.2020 11:01
Елена

Как жаль, что Дугин ушел, он был против высотного строительства в Барнауле и не допустил бы такого. Застройщики выдавили его. И теперь строят муравейники, в которых жить невозможно. На 1100 квартир 160 парковочных мест. Лучше бы облагородили ковш, что то доброе там создали и не было бы там алкашей и грязи, а люди с детьми отдыхали. Весь бере Оби уже застроили, зачем? Новый градоначальник подписывает все проекты не глядя, а застройщикам это очень нравится.