Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Смертность в Алтайском крае выросла почти на 30%

, ИА "Амител"
Естественная убыль населения региона серьёзно ускорилась за первые три месяца 2021 года
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

С января по март 2021 года смертность в Алтайском крае увеличилась на 28,6% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. За первый квартал в регионе умер 10 141 человек, тогда как в 2020 году – лишь 7882.

Согласно данным, опубликованным Алтайкрайстатом, за первый квартал в регионе родилось 4665 человек, что так же меньше, чем в 2020 году (4838 человек). Естественная убыль населения за три месяца составила 5476 человек. Таким образом, рост естественной убыли за первые три месяца 2020 года составил почти 76%.

Напомним, что такая тенденция наметилась ещё в начале года. Как рассказывал демограф, доцент АлтГУ и РАНХиГС Алексей Еремин, в январе 2021 года в Алтайском крае смертность выросла на 35% в сравнении с первым месяцем 2020-го.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

14.05.2021 20:38
Пионер

Так поздравим же юбиляра с очередным достижением.

14.05.2021 20:43
- гость -

Да уж, уж да ...

14.05.2021 21:27
- гость -

Фигня. Вы всё врете! Россия лучше всех проходит пандемию!

14.05.2021 21:37
Botanik

Может тебя надо поздравить с пандемией, которая вовсе не у нас началась?
Что у тебя в голове?

14.05.2021 22:05
- гость -

Всё по плану.

15.05.2021 07:15
- гость -


14.05.2021 20:38
Пионер
А причем тут юбиляр? Разве он закрывал больницы в период пандемии? Разве он "реформировал" здравоохранение в России?

15.05.2021 08:01
Пионер

А причем тут юбиляр? Разве он закрывал больницы в период пандемии? Разве он "реформировал" здравоохранение в России?

Ну если его рассматривать как лентореза и селфи-палку, то. конечно, он не при делах. А если рассматривать как губернатора - т.е. лицо ответственное за происходящее в крае, то его "причем" очевидно. Одно назначение и не снятие Димочки Попова чего стоит.

15.05.2021 08:32
гость

родилось в два раза меньше, чем умерло...что тут будет через 20 лет...

15.05.2021 08:39
- гость -

15.05.2021 08:01
Пионер

Питер, Ростовская область, Крым, Краснодарский край, Новосибирская область, Красноярский край - там тоже не того назначили? Почему в этих регионах высокая смертность?

15.05.2021 08:54
Пионер

Питер, Ростовская область, Крым, Краснодарский край, Новосибирская область, Красноярский край - там тоже не того назначили? Почему в этих регионах высокая смертность?

Потому что допущены ошибки в управлении. А ты предлагаешь просто принять эти факты? Как всегда - никто не виноват? Так сложились обстоятельства? Поверь, когда чинуши начнут нести персональную ответственность за свои действия или бездействия - то результат их работы будет в корне другой.

15.05.2021 09:06
- гость -

15.05.2021 08:54
Пионер

Заметь, что половина из списка и в том числе Алтайский край - это южные курортные регионы. Питер, к слову, тоже столица туризма.

15.05.2021 12:41
- гость -

15.05.2021 07:15
- гость -

А причем тут юбиляр? Разве он закрывал больницы в период пандемии?
-------
В Москве, кстати, поликлиники продолжали принимать пациентов. Единственно, что физиолечение не проводили и на УЗИ очередь была длиннее. Так как часть аппаратов передали для целей диагностики ковида.

14.06.2021 20:08
Леонид

То ли ещё будет !!! Когда вакцина в полную силу начнёт работать! Там смертность прыгнет вверх не удержать!