Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вячеслав Франк поздравил барнаульцев с присвоением звания "Город трудовой доблести"

, ИА "Амител"
Он отметил огромный вклад краевой столицы в Победу в Великой Отечественной войне
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Мэр Барнаула Вячеслав Франк поздравил барнаульцев с присвоением звания "Город трудовой доблести". Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

"Несомненно, наш город его достоин. Поздравляю всех с этим событием! В годы Великой Отечественной войны Барнаул являлся одним из важнейших тыловых центров страны. Его жители внесли огромный вклад в Победу, обеспечив работу эвакуированных предприятий и бесперебойное снабжение фронта.  

Общественной комиссией была проведена огромная подготовительная работа, собран весомый пакет документов, подтверждающий исторические факты. Я благодарю барнаульцев, которые проявили высокую активность, отдав свои голоса в поддержку этой инициативы. Я благодарю губернатора края Виктора Петровича Томенко, правительство региона, председателя Алтайского Краевого законодательного Собрания Александра Алексеевича Романенко, депутатов всех уровней, партию "Единая Россия" за поддержку и участие в этой работе.

Уверен, краевая столица с честью будет носить звание "Город трудовой доблести", хранить память о подвиге барнаульцев, продолжая своим трудом вносить существенный вклад в развитие Алтайского края и нашей страны", – сказал глава краевой столицы.

Напомним, что с предложением расширить число "Городов трудовой доблести" на 12 к Владимиру Путину обратился секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. В Барнаул оказался в их числе. 

Глава государства поддержал эту идею. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

21.05.2021 09:06
Митенька ржевский

Вот только гордимся мы, как, впрочем, всегда, чужими достижениями. Сам герр Франк никакого отношения к труду и доблести не имеет. Его задача- чтобы его приятели застроили город человейниками. С этим он справляется.

21.05.2021 09:39
М

Хуже что плодятся "митеньки ржевские" непомнящие родства. А как известно, общество без корней - обречено. Да, этого не понимают и не способны понять сегодняшние "митеньки", но это должны понять те, кто способны, а они есть полюбому!
Будущее страны во многом будет зависеть какое поколение пойдёт завтра во власть поколение победителей, достойное памяти своих дедов или поколение побежденных, предавших память дедов в угоду живота и комфорта.
Поэтому событие замечательное и правильное!

21.05.2021 09:42
гость

Нужно памятный знак в честь этого события установить в Барнауле.

21.05.2021 09:45
гость

в обязательном порядке установят стелы с гербом и текстом указа президента.

21.05.2021 09:49
гость

Вместо стелы восстановить утраченные заводы, которые работали во время войны. Например, Радиозавод или Спичку.

21.05.2021 09:53
- гость -

Франк видно до конца ту совещуху не досмотрел!? а побежал отмечать, как токо услышал "Одиннадцать городов" и "Барнаул". А между тем в оконцовке той совещухи, было сказано, что всего 9 городов из 11-ти получать то звание!? Но возможно партиец просто оговорился.

21.05.2021 10:11
Виктор

Я считаю, что этот факт надо как-то архитектурно отразить. Например, около железнодорожного моста на Павловском тракте или на железнодорожной Выемке между Старым мостом и Новым рынком установить крупные буквы "Барнаул — город трудовой доблести". Чтобы все, кто прибывает в Барнаул поездом, могли их видеть

21.05.2021 10:27
Аграрий

Что дает этот статус нищему городу? Пустую гордость! А чиновникам имитацию активной деятельности и заслуг!

21.05.2021 10:46
Митенька ржевский

В отличие от некоего "М", так старательно попытавшегося "умыть" меня, я-то как раз родства помню. Гордиться тем, что "Барнаул- город бла-бла-бла..." ? В 40-е, 50-е, 60-е, 70-е, и даже в 80-е было можно. И Был "Барнаул орденоносный"...
А нынче мы имеем проспект Космонавтов, на котором ранее располагались заводы и фабрики, а сейчас- магазины и ТЦ, да незабвенная сломавшаяся труба ТЭЦ-2.
Чем тут гордиться? Тем, что прошлёпали, в том числе, и с участием властей, все производства, созданные во время ВОВ? Что построили? А как жеПамятник Осеменителю на Октябрьской! В лаптях! Хотя лаптей на Алтае не видывыали, поскольку нет у нас липы... Гордость берёт- что ни день, то трудовые успехи, по количеству пивнух и автораборок впереди планеты всей.
Ребята, так это же шизофрения!
Смотрю по сторонам и вижу вместо управленцев толпы Маленьких Цахесов из одноимённой сказки Т.А. Гофмана... кто не читал- советую очень.

21.05.2021 11:24
- гость -

21.05.2021 09:39
М

Отличная агитка, проплаченная сытая слякоть. .

21.05.2021 11:30
- гость -

Митенька прозрел

21.05.2021 11:48
- гость -

хорошо Митька сказал

21.05.2021 11:54
- гость -

21.05.2021 09:49
гость
Вместо стелы восстановить утраченные заводы, которые работали во время войны. Например, Радиозавод или Спичку.

И кто будет брать древние кондюки и спички?

21.05.2021 11:55
- гость -

21.05.2021 10:46
Митенька ржевский

Откуда заводы приехали в годы войны, туда и уехали.
А у нас нужно создавать свои, новые.

21.05.2021 11:57
М

21.05.2021 10:46 Митенька ржевский
Согласен со всем. НО!
Еще раз, событие нужное и замечательное! Вопрос в том какое содержание в это вкладывается. А именно в целях воспитательной работы, это дополнительный стимул, прецедент, на котором можно строить работу с подрастающим поколением.
согласитесь, лучше что оно произошло, чем нежели его бы не было.

21.05.2021 13:37
гость

укажите фамилии директоров,которые работали на предприятиях Алтая в грозные годы ВОВ под "всё для фронта- всё для победы".

21.05.2021 13:50
Митенька ржевский

21.05.2021 11:57
М
***
Вы правда не понимаете, что воспитательный процесс при помощи исключительно пения дифирамбов обречён на провал? В СССР эта работа проводилась на очень высоком морально-идейном уровне, и что? Люди слышали по ТВ одно, а видели вокруг совсем другое. ... Тут недавно полимезировали на тему причин разрушения СССР... так вот, он разрушился из-за лжи, коей КПСС лила в уши простым людям, которые, понимая это, в один "прекрасный" день повелись на новую ложь, в надежде на изменения в своей судьбе.
И тут то же самое... иногда обращаться к истории надо, но не очень часто.
А все эти ваши звания, названия, самовеличания... всё это хрень несусветная, поскольку это не от народа. А от народа, точгнее от его представителя- "Барнаул Столица мира". И это будет жить, а ваши "Город напыщенного тщеславия" или "Город неистовых Йеху" обречены на провал...

21.05.2021 13:52
Митенька ржевский

21.05.2021 11:57
М
согласитесь, лучше что оно произошло, чем нежели его бы не было.
***
А оно произошло? Мне почему-то кажется, что пока Указа Президента не было, рано водку пить и тёлок вызывать...

22.05.2021 02:50
гостья

Не иначе к 100-летию будет город-герой.