Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Танцующие под дождём. В барнаульских школах прошли последние звонки

, ИА "Амител"
Все линейки провели на открытом воздухе и с сокращённой программой

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

22 мая в школах Алтайского края состоялись последние звонки. Из-за пандемии все торжественные мероприятия в этом году прошли на открытом воздухе во дворах школы. Так, несмотря на дождливую погоду, в барнаульской гимназии № 42, куда отправилась наш фотокорреспондент, выпускники 11-х классов даже устроили мини-дискотеку. Не обошлось и без традиционного школьного вальса. На линейке ученики прослушали сообщение о допуске к итоговой аттестации, а также напутственные слова от учителей и родителей. Отметим, что не так давно директором известной гимназии стал 31-летний учитель информатики Иван Гребенкин, и если для выпускников это был последний звонок, то для него – первый на этой должности.

Всего в 2021 году последний звонок в Барнауле прозвенел более чем для 4100 одиннадцатиклассников и более 6900 девятиклассников.

Смотрите наш фоторепортаж с трогательного мероприятия.

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

22.05.2021 15:14
- гость -

Указано было на улице проводить, вот и проводили) Ну и что, что дождь и холод - сибиряки же! Ну и что, что экзамены на носу - не сахарные дети, подумаешь, промокнут и простыть могу... Зато предписание исполнили! Мда....

P.S. Всех выпускников - с праздником!!!

22.05.2021 15:26
аа

всю жизнь последний звонок был на улице! какие предприсаниябред !

22.05.2021 15:50
- гость -

милахи

22.05.2021 15:59
- гость -

22.05.2021 15:26
аа
Увы, предписания не бред, а реальность)

22.05.2021 16:30
Гость

Всю жизнь последние звонки были 25 мая, позор Министерству образования, которые даже прогноз погоды не смотрят!!!

22.05.2021 16:51
Гость

В 22 провели закрытый последний звонок, из за дождя приняли решение в актовом зале. Обидно до глубины души!!! Родители и родственники на улице, дети в зале!!! Хотя по прогнозу погоды еще неделю назад было понятно, что в этот день холодно и дождь! Слов нет, человеку подписавшему последний звонок в Барнауле 22 мая, все для людей!

22.05.2021 17:08
- гость -

22.05.2021 16:51
Гость
Понятна обида родителей, но, тем не менее, вызывает уважение здравое решение администрации школы.

22.05.2021 17:15
- гость -

22.05.2021 16:51
Гость

Родители ли то зачем? Вроде взрослые уже. Не помню, чтобы у нас были толпы родственников на последнем звонке. Торжественная часть и дискотека до утра.

22.05.2021 17:16
Гость

Не понимаю формы школьной на последнем звонке, зачем? Когда она ими не носилась в течении всех лет, да и при ее введении силой бы носили

22.05.2021 18:33
- гость -

В мае бывают только дождички.Это потом ливни,тёплые летние дожди,холодные дожди...
Дождь бывает желтый, синий,
Серый, голубой.
Спи, мой сын, приходят к людям
Разные дожди,
Только черный дождь не будет
На твоем пути.
Верю, черный дождь не будет
На твоем пути.

22.05.2021 19:23
Пионер

Понятно, что мода, но кроссовки или короткие брюки не смотрятся органично.

22.05.2021 21:10
- гость -

Какой идиот перенес на 22 число. Всю жизнь последний звонок неизменно был 25 мая. 25 как раз по прогнозу отличная погода. Бедные дети и их родители. Да и все коллективы школ. Кто-нибудь вообще учитывал из интересы

22.05.2021 21:17
Петро

Как всегда блатная хороводная мажорская школа 42 на высоте. Понты, сплошные Понты!

22.05.2021 21:40
Гость

Форма СССР неуместна, а кроме кроссовок и толстовок в наше время одеться стильно никак?

22.05.2021 22:43
гiсть

я тоже школу 42 заканчивал, не считал школу мажорской. мажорские другие были, у нас поступление в ВУЗы было на общих условиях, без льгот (были школы при ВУЗе или какая-то договоренность по конкурсу, вот там мажоры), нормально одевались, в нашем классе одноклассник был в малиновом пиджаке скорее всего...

22.05.2021 21:40
Гость
---
ну есть же как минимум двое парней в нормальных костюмах и обуви. в частности, который с первоклассницей идет

23.05.2021 10:15
Выпускник 97

А у нас в актовом зале был последний звонок. Чоу не так? А да .. тепло было. На новый мост пошли) он был тогда уже готов, но не открыт.

Зы: школа 22 на Некрасова еще была. Предпоследний выпуск.

Я не понял, что за сопли яжемамок?

23.05.2021 11:00
- гость -

23.05.2021 10:15
Выпускник 97

Аналогично. Включили звонок, вышли плац перед школой, поорали. Не было такого детского сада, как сейчас.

23.05.2021 14:58
Гость

Не помню чтобы на последний звонок у нас родители приходили

23.05.2021 15:36
- гость -

23.05.2021 14:58
Гость
Не помню чтобы на последний звонок у нас родители приходили
------
Не приходили. И вообще последний звонок скромно проходил: линейка, поздравили, колокольчик прозвенел и все.
А чтобы с танцами, родителями и шампанским, это уже выпускной был. Когда уже все экзамены сдали.

23.05.2021 16:46
Гость

В наше время мамы все работали, не помню чтобы в кого то мамы были домохозяйками, да были у некоторых мамы дома потому что с маленьким детьми сидели но они как то не вникали в нашу жизнь, не ходили в школу, не следили как нас там в столовой кормят, или какую мы воду пьём из фонтанчика..,

23.05.2021 18:07
- гость -

23.05.2021 16:46
Гость
В наше время мамы все работали, не помню чтобы в кого то мамы были домохозяйками, да были у некоторых мамы дома потому что с маленьким детьми сидели но они как то не вникали в нашу жизнь, не ходили в школу, не следили как нас там в столовой кормят, или какую мы воду пьём из фонтанчика..,
-------------
Да, это так. Вообще родители не касались ни учебы, ни того, чем нас кормят, чему учат. Всё сами. И школа лишний раз родителей не дёргала. И родительских собраний после 7-ого класса не было.

23.05.2021 20:15
- гость -

Точно!