Закрытие II этапа Кубка мира по гребле. Фоторепортаж

Вице-президент IFC Томас Конецко отметил гостеприимство барнаульцев

23 мая 2021, 15:43, ИА Амител

В Барнауле завершилась церемония закрытия II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. На ней выступил вице-президент Международной федерации каноэ (IFC) Томас Конецко.

Он подчеркнул, что поражён гостеприимством барнаульцев. Спортивный чиновник также отметил классную организацию турнира и выразил уверенность, что спортсмены увезут с него положительные эмоции.

"Условия для проведения соревнований просто великолепные, а организаторы проделали колоссальную работу при подготовке к соревнованиям. Всё было организовано на высочайшем профессиональном уровне, спортсмены получали удовольствие от каждой минуты, проведённой здесь, – заявил Конецко. – Международная федерация каноэ счастлива, что всё прошло замечательно и нам очень грустно от того, что нам завтра мы покидаем ваш прекрасный край".

Президент Федерации гребли Алтайского края Юрий Шамков поблагодарил руководство региона и IFC за то, что доверили право провести Кубок мира в Барнауле. Он подчеркнул, что это не последние соревнования высочайшего уровня, которые примет столица Алтайского края.

Также на церемонии выступил губернатор региона Виктор Томенко. По его словам, гребля в исполнении лучших мастеров мира оставила искренние впечатления, эмоции и удовольствие всем, кто в эти дни заполнил трибуны.

Напомним, турнир проходил с 20 по 23 мая 2021 года. В Барнаул прилетели более 300 спортсменов из 55 стран мира. Один из организаторов соревнований – барнаульское event-агентство EventCorpLife.

Виктор Томенко пришёл к болельщикам на Кубке мира в Барнауле

Губернатор занял место на общей трибуне за два часа до церемонии закрытия

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров