Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пепельницу скинули на Lexus из окна многоэтажки в Барнауле

, ИА "Амител"
У дорогой иномарки пробито заднее стекло

Фото: vk.com/incident22

Неизвестный злоумышленник скинул пепельницу из окна многоэтажки на дорогостоящий автомобиль. Кадры с места происшествия опубликовали в сообществе "Инцидент Барнаул" в социальной сети "ВКонтакте".

Lexus был припаркован во дворе в районе перекрёстка улицы Пролетарской и переулка Циолковского вечером 23 мая, когда на него упала пепельница. Она пробила насквозь заднее стекло.

Напомним, во второй половине апреля жители дома на Солнечной Поляне рассказали о проблеме, с которой они ничего не могут сделать. По их словам, пенсионерка из окна многоэтажки выбрасывает на тротуар всё, что "плохо лежит".

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

24.05.2021 10:00
- гость -

Аплодирую стоя. Поставят свои машины возле жилых домов, включат сабвуфер на всю катушку и считают себя королями дворов. Надеюсь такое будет почаще будет происходить. Эти короли не понимают, что в доме люди живут. У кого-то траур (покойник в доме), кто-то тяжело болеет, кто-то пришел с суточной смены и ему необходимо отдохнуть. Обращаться в полицию бесполезно так как после звонка либо не приедут, либо приедут когда король уехал или временно выключил музыку, а потом полиция еще к заявителю пойдет брать объяснение среди ночи. Самый действенный способ кирпичом по машинам королей.

24.05.2021 10:03
Виктор

А на Челюскинцев ворона каркнула и села на сарай

24.05.2021 10:20
АБОРИГЕН

Трудно что либо сказать. Если это спонтанное хулиганство, это одно, а если ситуация что называется вызревала, это другое и тогда уже вопрос спорный одна сторона тут является злоумышленниками или обе постарались.

24.05.2021 10:34
гость

Есть решение конституционного суда запрещающее ночевку авто под окнами многоэтажек. Строительными нормами это не предусмотрено, удачи всем.

24.05.2021 10:35
Виктор

24.05.2021 10:20
АБОРИГЕН

Например, жена кричит мужу "Да хватит курить, уже в воздухе топор вешать можно, хочешь, чтобы у ребёнка астма развилась?!" и швыряет пепельницу в окно, а там внизу машины.

Другой вопрос, что машины до сих пор делают под окнами жилых домов и как это соотносится с противопожарной безопасностью, например...

24.05.2021 10:40
ПЕТР

Не за хозяина Лексуса, но так делать нельзя! Поэтому хорошо,чтобы ответил за поступок сделавший это. Иначе анархия...Найдут с другой стороны и "вывернут" , да ещё может и не того, а может и не одного.

24.05.2021 10:41
- гость -

Правильно что выкинул:курить-здоровью вредить.

24.05.2021 10:43
Холмс

Обязательно найдут. Щас опера со всего города съедутся и искать начнут. Собакой нанюхают и она враз отыщет. Ей же и покусают в наказание.

24.05.2021 10:47
- гость -

С какой целью ворона села на сарай?Продолжать каркать во всё своё воронье горло?

24.05.2021 10:49
АБОРИГЕН

24.05.2021 10:35
Виктор
Ситуаций можно намоделировать вагон, по этому виноватого определить из написанного сложно.
А машины под окнами до сих пор, так это потому что так строят до сих пор. Даже новая застройка идёт по принципам устаревшим ещё 40 лет назад.

24.05.2021 10:56
- гость -

Может это стеклянный метеорит упал.Или инопланетяне балуются.Надо тот предмет,похожий на пепельницу, сдать в космическую лабораторию.Может то миниатюрный пепелац.И никакая не пепельница.

24.05.2021 10:57
- гость -

Стоял как то в том месте вечером - бычки кидают с балконов чуть на макушку один не прилетел - колхозаны наезжают - они привыкли спать со свиньями у себя в хлеву в деревне

24.05.2021 10:58
- гость -

Потерпел катастрофу,вот и упал.

24.05.2021 11:19
гость

Строительными нормами это не предусмотрено

А пепельницы кидать из окон предусмотрено

24.05.2021 11:20
гость

Судя по дырке, если по башке ребенку прилетела бы, был бы труп

24.05.2021 11:35
Гость

Пепельницы на лексусы просто так не падают. Как говорил Винни Пух: "Это жжжж-неспроста!"

24.05.2021 11:38
гость

Тут есть признаки состава преступления, предусмотренного ст 167 УК РФ, ущерб явно больше 5 тысяч

24.05.2021 11:49
- гость -

У меня рядом с домом стояло около сотни железных гаражей, снесли, построили многоэтажку. Куда ставить машины владельцам снесённых гаражей?
Лексус же стоял на парковке (видна разметка) , а не подпирал дверь подъезда. Проблема переполненности дворов автомобилями есть, но это не вина владельцев автомобилей, а вина власти, которая сносит гаражи, продаёт эти участки для строительства многоэтажек, не задумываясь, где будут ставить автомобили.
Но это ещё не всё, потенциал для роста количества автомобилей ещё большой, а вот мест для них нет и их количество будет уменьшаться при такой застройке, какая сейчас идёт. Метателю пепельницы, конечно, легче найти виновного во владельце дорогого автомобиля, чем включить мозги...

24.05.2021 12:01
Павсекакий

А если бы кому-нибудь по голове? Таких уродов надо находить и жёстко наказывать.
А про лексус никто не в курсе как и кому он помещал, так что не надо тут выдумывать.

24.05.2021 12:10
Гость

Спасибо что не унитаз

24.05.2021 12:11
АБОРИГЕН

24.05.2021 12:01
Павсекакий

Так ты и не выдумывай. Если бы да кабы.

24.05.2021 12:37
Читатель

На моих глазах однажды кирпич прошил лобовик субары. Сначала упали на газон какие-то доски. Я предусмотрительно забежал под козырёк и остался посмотреть, что будет дальше. Дальше был кирпич. Никто никуда не целился, просто дети беспредельничали на крыше. Владельцу лексуса остаётся порадоваться, что не на крышу попала, а то бы ущерб посерьёзнее был

24.05.2021 12:43
гiсть

а был ли умысел? скорее, просто уронили. повезло, что не на голову

24.05.2021 12:53
Павсекакий

АБОРИГЕН, что я выдумал?
А ты откуда уверен, что метавший пепельницу метил именно в лексус, что он достаточно адекватен, чтобы убедиться, что в "зоне обстрела" нет других людей. Просто ситуация могла быть и такой - ты выходишь из соседней машины и получаешь пепельницей по голове, и прощай дорогой наш Абориген... он пусть он был плохо воспитан, зато лучше всех понимал вопросы градоустройства, вечная память, аминь.
Выдумка - это когда не зная, как всё было на самом деле выдвигают свою версию событий. А предположить, к чему может привести безнаказанное выбрасывание пепельниц из окон - это другое.

24.05.2021 13:26
-гость-

согласно правилом порковки от 01.07.20 автомобиль нельзя парковать вблизи здания чем на 5 м, если автомобилей меньше 10 и 10 метров если больше. Это даже не страховой случил, По процисуалке это авто-подстава.

24.05.2021 13:32
Гость

На Мололёдной около "Колоса"(там пивнушки круглосуточные) вообще по ночам рёв стоит - музон на всю округу. Жаль туда не добросить с балкона.

24.05.2021 14:03
гость

Ни по одним правилам нельзя выбрасывать пепельницы в окно, а случайность не освобождает от ответственности. Случайно можно нанести крупный вред чужому имуществу и попасть под уголовную статью, а уж в гражданском порядке возмещается любой вред, нанесенный случайно, независимо от его размера, включая моральный

24.05.2021 14:21
- гость -

Вообще-то по CaнПиH 2.2.1/2.1.1. 1200-03 Oкoлoдoмoвaя cтoянкa дoлжнa нaxoдитcя минимyм в 10 мeтpax oт вxoдoв и oкoн жилoгo здaния.
Стоял бы автомобиль на таком расстоянии, пепельница до него не долетелела бы. Раз долетела, значит нарушил СанПиН, сам себя наказал.

24.05.2021 14:23
- гость -

24.05.2021 12:01
Павсекакий
А если бы кому-нибудь по голове? Таких уродов надо находить и жёстко наказывать.
---------
А я считаю, что уpоды, кто машины паркует впритык к окнам. И таких надо жёстко наказывать.

24.05.2021 14:25
- гость -

24.05.2021 10:57
- гость -
Стоял как то в том месте вечером - бычки кидают с балконов чуть на макушку один не прилетел - колхозаны наезжают - они привыкли спать со свиньями у себя в хлеву в деревне
-----------
Весь Барнаул - большая деревня. Помни об этом, когда будешь про деревенских глупости писать.

24.05.2021 14:38
- гость -

Все правильно, одно было живет, особенно в новостройках.
Проблема парковки - это всегда на водителях. Твоя тачка, вот и думай куда будешь ставить. Когда покупаете не думаете . а сейчас вам все виноваты.

24.05.2021 14:42
Павсекакий

"А я считаю, что уpоды, кто машины паркует впритык к окнам"
-----
Не буду спорить, сам таких не люблю. Только причём тут они? Данный лексус стоит на размеченной парковке у края проезжей части, то есть он ничего не нарушает, и я не вижу рядом дома.

24.05.2021 15:14
- гость -

24.05.2021 14:42
Павсекакий

Не буду спорить, сам таких не люблю. Только причём тут они? Данный лексус стоит на размеченной парковке у края проезжей части, то есть он ничего не нарушает, и я не вижу рядом дома.
-----------------
Если рядом на расстоянии 10 метров нет дома (а это минимально допустимое расстояние от дома до разрешенной парковки), откуда прилетела пепельница? Не из пушки же ее запускали?

24.05.2021 15:26
- гость -

скупой платит и дважды и трижды. Не захотел свое вонючее корыто в гараж поставить, получай небесную кару

24.05.2021 15:32
гость

В этом доме не все дома

24.05.2021 15:55
Павсекакий

"Не из пушки же ее запускали?"
-----
С высоты кинуть на 10-20 метров вообще не пролема.

24.05.2021 17:35
Гость

Парковка под окнами, балконами все до какого то ЧП, да есть у дома парковка, но это не ночная круглосуточная стоянка!

24.05.2021 21:24
- гость -

скупой платит и дважды и трижды. Не захотел свое вонючее корыто в гараж поставить, получай небесную кару


расслабились все...

24.05.2021 22:06
гость

Аккуратное отверстие вставил трубу вот тебе и вытяжка.