В ВОЗ спрогнозировали наступление более опасной пандемии

По мнению гендиректора организации Тедроса Аданома Гебрейесуса, новый вирус будет более заразным и смертоносным, чем COVID-19

25 мая 2021, 08:14, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус считает, что человечество рано или поздно столкнётся с новой пандемией, которая окажется гораздо опаснее нынешней. Об этом пишет РИА Новости.

Во время выступления на открытии 74-й сессии гендиректор отметил, что другой вирус будет более заразным и смертоносным, чем COVID-19. Он также добавил, что именно борьба с вирусами показывает, что странам следует сотрудничать, а не соревноваться.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников предрёк новую эпидемию с десятками миллионов погибших. По мнению врача, для борьбы с ней людям понадобится универсальная вакцина от гриппа.

По последним данным университета Джонса Хопкинса, в мире зафиксировали более 167 млн случаев коронавируса и свыше 3,4 млн смертей. Антилидерами по числу заболевших остаются США (33,1 млн заболевших), Индия (26,7 млн) и Бразилия (16 млн).

В ВОЗ рассказали, когда закончится пандемия коронавируса

По словам Ханса Клюге, 2021-й будет еще одним "годом COVID"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров