Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Роскомнадзор может замедлить скорость работы сервисов Google

, ИА "Амител"
Платформе также грозит крупный штраф
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Роскомнадзоре заявили, что могут применить к сервисам Google меры по замедлению трафика. По информации ведомства, компания не в полной мере удовлетворяет требования по удалению запрещённого контента, сообщает РИА Новости.

В ведомстве ответили, что направили администрации платформы не менее 26 тысяч уведомлений о необходимости удаления запрещённых материалов. Если доступ к ресурсам не будет заблокирован в течение суток, то Google оштрафуют на сумму от 800 тысяч до 4 миллионов рублей. При повторном нарушении штраф заметно вырастет. 

По данным Роскомнадзора, на сегодняшний день YouTube предоставляет доступ почти к пяти тысячам запрещённых материалов, 3,5 тыс. из которых – экстремистские. 

Напомним, что 10 марта Роскомнадзор начал замедлять работу соцсети Twitter из-за неудаления ею запрещенного контента. Замедление будет реализовано на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

25.05.2021 10:02
Гость

Ну спасибо блин, типа для блага делают, а сами людям создадут неудобства этими замедлениями. Кому надо что то запрещённое он это найдёт, а портите жизнь и общение простым людям!
На Яндекс хотите пересадить всех? Не выйдет

25.05.2021 10:06
иван

пусть роскомндазор горит в аду вместе с позорным яндексом!!!

25.05.2021 10:08
- гость -

и ведь эти люди живут на наши налоги!

25.05.2021 10:08
- гость -

Отлично! И так все замедленно и с инетом теперь борьба!

25.05.2021 10:16
- гость -

скоро Маск развернёт свою спутниковую сеть, китайцы наштампуют дешёвого оборудования и роскомнадзор можно будет послать в попу...

25.05.2021 10:19
- гость -

25.05.2021 10:16
- гость -
Ну оборудование ещё ввести нужно, а тут опять Роскомпозор подоспеет и запретит это оборудование, как запретили скрытые камеры в ручка, флешках, очках и пр.

25.05.2021 10:23
- гость -

Интересно, а что именно не удаляет Гугл по требования "надзора". Ссылки на то, что Пригожин отсидел в 90-х за разбой, рэкет и сутенерство?

25.05.2021 10:33
Fkt

Наверно требуют удалить ролик про главного вора в стране

25.05.2021 10:48
Павсекакий

Теперь раскрывать как путиноиды воруют у россиян - экстремизм. Дожили.

25.05.2021 10:56
- гость -

Столбики выравнивают, забор становится всё выше и выше.

25.05.2021 11:34
- гость -

Ну и хорошо - может умное начнут читать от скуки. Кстати, Оруэлла "1984" пока не запретили - в свободной продаже в Читай-город и в книжном мире

25.05.2021 13:07
М

Возмутились либерасты-западенцы! Меж тем приятно видеть как суверенитет в т.ч. информационный впевые за 30 лет показывает прорезывающиеся зубки. Это ответная мера за безпредел гугла в стране, поэтому всё правильно.
А либерастам советую укрепить-подпитать желчегонную систему в своём организме, так как это только начало.

25.05.2021 14:20
- гость -


25.05.2021 13:07
М

Вам уже зачислили ваши 15 рублей? Приятно видеть, что "ура-патриоты" это самая безграмотная часть населения, а все остальные верно осознают происходящее.

25.05.2021 16:24
М

25.05.2021 14:20
- гость -
Если напишешь чем патриоты от ура-патриотов отличаются то поверю что ты грамотный)
Версия: возможно кто-то считает что настоящий патриот тот кто обливает грязью Россию, и чем больше грязи на нее льётся тем быстрее она станет белая и пушистая, прям как милый Запад)

25.05.2021 17:58
- гость -

25.05.2021 16:24
М

Грязь на Россию пЫня со своей шайкой льёт и вертикалью коррупции и тотального решательства! А мы лишь пишем о том что видит и о чём слышим!!!

26.05.2021 09:04
М

25.05.2021 17:58
- гость -
Видишь ты и слышишь только то что тебе впаривают СМИ (т.н. "путинские" СМИ) ). Расширить кругозор дальше своего носа ты не можешь и скорее всего не сможешь. У тебя "вертикаль исходит от Путина", это значит ты не видишь как на самом деле информационно управляется общество. И наконец не различаешь грамотный патриотизм от псевдопатриотизма.
Полезен ли лишь ты для других тех кого твоя ненависть и обида (твой замкнутый круг) будет подталкивать к разуму.