Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Президент Польши назвал Россию "ненормальной страной"

, ИА "Амител"
Анджей Дуда считает, что действия Москвы приводят к разрушению государств и ситуации войны
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Президент Польши Анджей Дуда назвал Россию ненормальной страной и обвинил её в агрессивных действиях. Об этом пишет РБК со ссылкой на польское агентство PAP.

"Россия не является нормальной страной, это не страна, которая ведёт себя нормально. Она является государством-агрессором", – сказал Дуда во время визита в Грузию.

Он добавил, что действия РФ "приводят к разрушению государств, приводят к ситуации войны". Глава государства пообещал в следующем году поднять вопрос об отношениях с Москвой на сессиях Генассамблеи ООН и площадках ОБСЕ.

В ноябре 2020 года пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин заявил, что Москва атакует Варшаву на информационном поле, пытаясь тем самым якобы испортить репутацию страны.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

27.05.2021 10:19
АБОРИГЕН

Так оно и есть. По периметру страны Путин создает fale state и по дешевке продает Китаю ресурсы страны. Ничего нормального тут нет. Кукарекая про суверенитет и независимость, он превратил страну в сырьевой придаток Китая, по сути лишив страну и суверенитета и независимости.

27.05.2021 10:26
Митенька ржевский

Поляки пусть прикроют свои хлебала и, углубясь в историю, повспоминают, по какой причине некие шановни паны кушали друг друга, живя в Московском Кремле... а также пусть вспомнят, что за бандформирование было Армия Крайова.... Да пусть также вернут Германии Силезию и славный город Щецин, ранее называвшийся Штеттин...

27.05.2021 10:28
- гость -

АБОРИГЕН методичка пришла

Вся эта искусственно инспирируемая из-за границы демонизация созвучна с известной методичкой по развалу России от британской газеты The HILL: 

 «В реальности Россия представляет собой угасающее государство, которое маскирует свои внутренние слабости заграничными авантюрами. Экономика России стагнирует. По данным Всемирного Банка за 2017 год, по уровню ВВП на душу населения Россия занимает 62 место в мире. Сокращается даже оборонный бюджет, который едва достигает десятой доли от американского. Падающие цены на нефть, обветшание инфраструктуры, всепроникающая коррупция, западные санкции ведут к падению доходов и уровня жизни». 

27.05.2021 10:30
гiсть

до 1921 года поляки даже успели повоевать с большевиками на территории СССР, но что-то у них пошло не так

27.05.2021 10:32
АБОРИГЕН

27.05.2021 10:28
- гость -
Тут не надо методичек, достаточно сходить в магазин.

27.05.2021 10:34
- гость -

27.05.2021 10:32
АБОРИГЕН

Тут не надо методичек, достаточно сходить в магазин.

Недавно была статья 90% населения края покупают новые машины за наличку, это они от нищеты страдают)

27.05.2021 10:40
Гость

27.05.2021 10:32
АБОРИГЕН
Что в магазине не так?

27.05.2021 10:41
АБОРИГЕН

27.05.2021 10:34
- гость -
В какой момент в твоём воспалённому мозгу появилось "новые"? Пока в наличии только твои страдания от собственного слабоумия.

27.05.2021 10:42
Владимир В.

Дуда ни хрена,простите, не знает историю.Это Польшу европейской гиеной назвал Черчилль за то, что она откусила от Чехословакии Тешинскую область, когда Гитлер захватил Силезию.Так что,как говорят русские:" Чья бы корова мычала..."

27.05.2021 10:44
гiсть

Дуда и не говорил, что Польша - нормальная страна
государство - побратим

27.05.2021 10:47
Fkt

27.05.2021 10:34
- гость -


Недавно была статья 90% населения края покупают новые машины за наличку, это они от нищеты страдают)

Если понаблюдаете вокруг, то сами сможете понять. Нищая страна это не та в которой все нищие и хрен с солью доедают. Если кто-то из паники обесценения рубля на последнии накопленные деньги покупает машины, это не значит что у всех жителей края есть деньги на машину.
Абореген имел ввиду, что большинство людей работают наемными работниками, их зарплаты последнее время почти не растут, а цены теперь в этом году думаю все заметили какие.

27.05.2021 10:48
- гость -

Ох как ручки чешутся повоевать всем странам, давненько мясорубки кровавой не было. Но наличие ядреного оружия не дает. Поэтому желание войны превращается в детские обзывки и унижалки, а также в экономические давилки. Смешно за этим наблюдать

27.05.2021 11:27
иван

10:34
вообще то машина не роскошь а средство передвижения, и берет его народ в долг, через кредиты! так что не надо тут воспаляться и пургу гнать!

27.05.2021 11:37
М

А как созвучно и в тон подтявкивают местные аборигены зарубежным ручным собачонкам дяди Сэма. Получается местные - это производные собачки от собачек дяди Сэма.
Меж тем именно Путин малыми силами против превосходящих сил противника в т.ч. внутренних компрадорских элит методично и неуклонно восстанавливает суверенитет, чем вызывает такую лютую ненависть у США.
Но еще раз для всех собачек: у нас время "другов Биллов" закончилось. Да и дяди Сэму кранты не за горами.

27.05.2021 11:40
иван

11:37


М - это от слова чудак на эту же букву???
судя по комментам , ты не слабо тут чудишь, причем опять же на эту же букву )))

27.05.2021 11:48
- гость -

Меж тем именно Путин малыми силами против превосходящих сил противника в т.ч. внутренних компрадорских элит методично и неуклонно восстанавливает суверенитет...

расскажи нам М, а на кой нужен этот суверенитет, если скоро пластилин будем жрать по цене королевских креветок?

27.05.2021 12:17
- гость -

За цены надо благодарить ритейлеров и тех кто бабки зеленые печатает непереставая.
Мы часть глобальной экономики и рулят у нас банкиры а не президент.
А вот факанутый тут накидывает на вентилятор отменно.Гривны зарабатываешь или рублики?

27.05.2021 12:18
- гость -

27.05.2021 11:48
- гость -
а ты за креветки готов родину и суверенитет продать?

27.05.2021 12:21
- гость -

С тех пор как Россия перестала польские яблоки кушать, польша их сама стала усилинно есть, и так ея пучить стало, что полезла риторика сответствующая

27.05.2021 12:50
- гость -

Если сразу не удалось одолеть соперника сходу - нужно начать распространять слухи о его слабости, никчёмности, плохом состоянии... И т.д., авось глядишь он и дрогнет не справившись с нервами...
Вот принцип поведения запада против нас.
Остальное все личная философия каждого!

27.05.2021 13:12
- гость -

а ты за креветки готов родину и суверенитет продать?

как правило так говорят "истинные патриоты", ну те, у которых рожа в экран не влазит

27.05.2021 13:14
-гость-

-гость- 12:18
ну зачем же вы так?! мы все как один, за Сечина, Роттенберга стеной встанем!

27.05.2021 13:18
- гость -

27.05.2021 11:48
- гость -
а ты за креветки готов родину и суверенитет продать?

Ты хоть знаешь, воин диванный, чем АК-47 от АК-74 отличается

27.05.2021 13:18
- гость -

Характерно, что на антироссийский пасквиль пшека первым отозвался Боря-Гена. Это существо давно пора привлечь за разжигание розни и экстремизм. Прошу редакцию обратить внимание на его высказывания.
Тут еще разъяснитель его мыслей, некто ФакТы с недавних пор нарисовался: боишься, что Боря-Гена наговорит лишнего? так ты не бойся, он пускай сам за себя вывозит.
И да, прямо несколько недель как выискался некто Иван, который скорее всего вовсе не Иван, тоже несет пургу про страну, людей, власть.
1. Даже по английски Боря-Гена пишет с ошибками, это провал. Но вернемся к сути: по какой дешевке продает Россия ресурсы для Китая? Борюсик, ты эксперт в международной торговле? Пасть закрой в темах, в которых ты не волочешь.
2. Про агрессора Дудочка заявила в Грузии, очевидно намекая на войну 08.08.08. Вот только она забыла или не знала, что ЕС в лице Тальявини признала Грузию ответственной за нападение на миротворцев РФ. И только после этого последовал ответ. Про Крым тысячу раз говорили: это Россия и точка. Касаемо Донбасса, то это гражданская война. Не без помощи России рускоязычному населению этого региона, на который государство 04 послало военную авиацию и танки.
3. По настоящему "провальные" страны - это страны, лишенные субъектности, своего суверенитета. Они не принимают решения о своем будущем, они следуют указаниям вашингтонского обкома. К таким странам можно отнести Украину, Польшу и Прибалтику. А Россия и Китай как раз единственные страны, противостоящие США, и соответственно, записанные ею во враги. Вот и вся суть.
4. И последнее: такие табаки как Боря-Гена и его младшие подвывальщики под кличками ФакТы и Ивань есть в любой стране. Хорошо, что в нашей стране они маргиналы, их мизер, и они ненавидимы народом.

27.05.2021 13:26
М

27.05.2021 11:48
- гость -
товарищам которые представляют из себя живот и обслуживающих его органов проблемы суверенитета далеки. Да и вряд ли вы представляете что это такое, просто слово слышали. Но оно и не надо вам. Вам главное не запиливать рога в те секты где обещают быстро и много жратвы каждому, где один лозунг для одной-единственной бараньей (термин Лёши Навального) извилины "вали вон того и будет тебе счастье".

27.05.2021 13:35
-гость-

М 12:26
М, клянусь Святой принцессой Ольгой! вы правы!

27.05.2021 13:58
- гость -

27.05.2021 13:26
М

Я смотрю ты ништяки жрёшь за обе щёки? А все едят отстой полный! Тебя такое конечно устраивает и ты начинаешь им дут в уши про суверенитет какой то. Твой что ли? продолжать дальше жрать ништяки за обе щёки, когда остальным хреново и впереди будет ещё хуже? Жуй говно на ровне со всеми для начала, вот потом мы с тобой, и в том числе за суверенитет поговорим!

27.05.2021 14:13
гость

тут недавно, у одного суверенитет в Геленджике нашли...

27.05.2021 14:19
- гость -

Дуда прав. Вова может только барыжить ресурсами на карман корешам и мстить и пакостить всем тем, кто ему мешает. Если бы не он, Россия была бы уже сейчас богатой и развитой страной, он украл не только триллионы денег но и 20 лет, которые никак не вернёшь и не догонишь тех, от кого безнадёжно отстал.

27.05.2021 14:22
- гость -

27.05.2021 14:19
- гость -
+100 500!

27.05.2021 14:34
Вечерний М

Вова 20 лет возвращает суверенитет... возвращает-возвращает.... уже все друганы мультимиллиардеры, уже ремонт во дворце назрел, а суверенитет никак не возвращается. Всё компрадоры проклятые мешают. Они окопались в правительстве которое Вова сам и назначает, но так мимикрируют под патриотов, что Вова никак не может их распознать и выявить, поэтому от отчаяния травит Навального и шьёт ему всё новые и новые уголовные дела. Но борьба продолжается (ведь Вова - борец) и коней на переправе не меняют, а переправа у на долгая - может длиться, пока нефть и газ не кончатся.

27.05.2021 14:36
- гость -

Дуда под чью дуду поет???
все то он знает , посмотрите на него. мы таких чубайсов, кириенок и прочих навальных уже проходили десятками.Крику вони много , а реальных не то что дел, даже предложений нет.

27.05.2021 14:36
Митенька ржевский

27.05.2021 14:19
- гость -
но и 20 лет, которые никак не вернёшь и не догонишь тех, от кого безнадёжно отстал.
****
Отстал от кого/чего? В чём? Потрудитесь излагать свои мысли структурированно и подтягивать хоть какую-то доказательную базу.
///
У меня есть подруга, которая уже лет 5 живёт в Польше.... на мой вопрос, "Ну и как живётся в стране с развитым капитализмом?" ответ был такой: "Он тут какой-то сильно недоразвитый"... Так что вот вам факт: даже кто живёт в Польше, кто жил тут, а точнее, в Москве, прилично, считают эту самую вашу Польшу недоразвитой. И их нение мне лично более понятно и близко, чем мнение какого-то чучела больного гениталия.

27.05.2021 14:37
- гость -

Пробудились недовольные вовой, долго спите мальчики.

27.05.2021 14:39
- гость -

Громче всех об отсталости России строящей атомные станции и запускающей спутники в космос, кричат только страны прыгающие на батуте

27.05.2021 14:59
- гость -

"таких чубайсов, кириенок и прочих навальных уже проходили"
-----
Прежде, чем писать чушь, узнай зотя бы, где сейчас Кириенко, где Чубайс, и где Навальный. Получается, что и кириенок с чубайсами проходили-проходили, да так и не прошли.
Митенька, потрудись сам, но можешь конечно слушать своих подруг.

27.05.2021 15:07
- гость -

Что-то Польша не возмущалась, когда Россия освобождала Польшу от фашистов.

27.05.2021 15:19
- гость -

Когда мой ребенок учился за границей, жил в одной комнате с полькой. Полька из хорошей семьи способной оплатить заграничное обучение, никогда в своей жизни не ела красной рыбы, потому что это дорого, и могут позволить себе только богатые. Пиво пьют там с чипсами, никакого копченого мяса тоже позволить себе не могут. Платят налог за телевидение , даже если дома нет телевизора. Ну вобщем много чего удивительного....

27.05.2021 15:23
Правдофил

27.05.2021 10:41
АБОРИГЕН
Средний возраст авто в Алтайском крае менее 7 лет, если мониторить такой ресурс, как Дром. Средний возраст автомобиля в Германии более 8 лет, по официальной статистике. Средний возраст автомобилей в США 12 лет, средний возраст автомобилей в Польше 17 лет. За последний год в Россию было ввезено больше новых автомобилей, чем продано в США и Франции вместе взятыми.

Пшекостановцы возмущены лишь тем, что от российских ответных санкций стражают сами пшеки.
Но ведь вы же верите, что прибыль на прошлых рождественских распродажах в 36 миллиардов рекордная. при том, что в 2010-ом после спада она была 96 миллиардов.

27.05.2021 15:24
гость

где сейчас Кириенко, где Чубайс

Не там где сейчас Гусинский, Ходорковский и Касьянов. Потому что перекинулись. Есть ощущение, что если бы пришел к власти Зюганов, Чубайс все равно бы остался. Но Чубайса все таки частично прошли, потому что Чубайс сегодня и Чубайс в 90-е, это разные Чубайсы. Да, лучше бы его не было, но тем более нельзя, чтобы пришел Чубайс 90-х

27.05.2021 15:53
- гость -

Обидно слышать такое суждение от поляка. Но в чем он неправ?

27.05.2021 15:57
Кривдофилу

"Средний возраст легкового автомобиля в Алтайским крае — 17,2 года. По этому показателю регион за полтора года опустился с 70 на 73 место в рейтинге субъектов РФ. Об этом свидетельствуют данные аналитического агентства «Автостат»."(с)

27.05.2021 16:10
Кривдофилу

Ещё для пущей объективности:
Число автомобилей на тысячу жителей"
США - 910
Польша - 571
Россия - 369

27.05.2021 16:15
South

27.05.2021 16:10
Кривдофилу
Ещё для пущей объективности:
Число автомобилей на тысячу жителей"
США - 910
Польша - 571
Россия - 369
-------------
А это разве хорошо? Что там с общественным транспортом в США? Почему люди вынуждены пользоваться личным?

27.05.2021 16:17
- гость -

Статистика девка лживая. из разных источников разные данные.
но я не думаю что у россиян меньше авто чем у поляков или укров.

27.05.2021 16:36
- гость -

"Почему люди вынуждены пользоваться личным?"
----
Представь, они ещё такси и авиатранспортом гораздо больше пользуются... бедолаги.

27.05.2021 16:40
- гость -

"Статистика девка лживая. из разных источников разные данные."
----
Россиянская статистика такая, потому что делается по заказу начальства, чтобы слоборазвитым лапшу на уши навешивать про поднятие с колен.
Загнивающим буржуям почему-то важна реальная статистика.

27.05.2021 16:58
- гость -

до 1921 года поляки даже успели повоевать с большевиками на территории СССР, но что-то у них пошло не так
*********************************

У поляков-то как раз всё, так, как надо пошло, сумели восстановить свою государственность, под руководством маршала Пилсудского наваляли большевикам по зубам так, что те надолго забыли про возвращение Польши в "рюзкий мир". Пока в 30-е годы усатый грузинский урка вместе со своим лучшим дружбаном Адиком не распилил Польшу, тем самым полностью развязав ему руки...

27.05.2021 17:06
М

27.05.2021 14:34
Вечерний М
Как хорошо что я не Вечерний М )))

27.05.2021 17:36
- гость -

Ты М круглосуточный.

27.05.2021 17:58
- гость -

В игнор этого дуду дундука.