Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские активисты провели акцию солидарности с белорусским народом

, ИА "Амител"
Её объявила Светлана Тихановская
Фото: Весна / МБХ Медиа

Фото: Весна / МБХ Медиа

Участники движения "Весна" провели "Глобальный пикет солидарности" с белорусским народом. Акция прошла в Барнауле, сообщает "МБХ Медиа".

29 мая о проведении акции объявила Светлана Тихановская, муж которой год назад был задержан и арестован.

"Мы выражаем полную солидарность с белорусским народом и присоединяемся к акции", – рассказал один из участников акции.

Ранее суд отправил под арест барнаульского активиста Виктора Рау. Мужчину признали виновным в повторном нарушении правил проведения акций протеста (ч. 8 ст. 20.2 КоАП) из-за организации одиночного пикета в день приезда в краевую столицу премьер-министра России Михаила Мишустина. Судья счёл акцию протеста массовой, поскольку Рау дал подержать свой плакат внуку, чтобы сделать фото.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

30.05.2021 16:27
- гость -

обормоты

30.05.2021 16:47
гость

хочу тоже в пикет в поддержку белорусского народа, но под красно - зелёным флагом

30.05.2021 16:50
21

бчб - символика запрещена в Беларуси, нам тоже на правах братского народа нужно её запретить

30.05.2021 16:53
- гость -

Адреса "героев" опубликуйте по примеру их кумиров. Посмотрим, как им весело житься будет. Полученное от МБХ бабло должно икаться.

30.05.2021 16:57
- гость -

"Провели они пикет", ага. Вытащили пипифаксы, сфоткались и бежать. А то у нас за подобное и по щам схлопотать можно.

30.05.2021 17:12
- гость -


Адреса "героев" опубликуйте по примеру их кумиров. Посмотрим, как им весело житься будет. Полученное от МБХ бабло должно икаться.

Ты лучше свой адресок черкани.

30.05.2021 17:29
- гость -

И никто в голосину не заорал минут этак на три.Азиа-с.Далеко нам до европы.

30.05.2021 17:47
- гость -

Жаль фото мелкое!?
Хотелось бы лучше рассмотреть этих идиотов...

30.05.2021 17:58
гость

О, и никто их не задержал за несогласованный пикет, вот это свобода. Ну или правда, сфоткались по быстрому, фотки отослали, за аванс отчитались.

30.05.2021 17:59
гость

Интересно сколько платят?

31.05.2021 06:13
- гость -

какие то три светлосиних вышли