Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Сети появилась видеозапись нападения коровы на девочку в Барнауле

, ИА "Амител"
Инцидент снял на видеорегистратор проезжающий мимо водитель

В сообществе "Инцидент Барнаул" опубликовали запись с видеорегистратора, на которую попал момент нападения коровы на девочку в Затоне. Водитель передал запись отцу ребёнка.

"Точку в нашем деле с агрессивной затонской коровой поставят компетентные органы. Я получил запись видеорегистратора проезжавшей машины. Не хотел размещать это видео, но некоторые СМИ начали перевирать информацию о произошедшем, а про диванных комментаторов вообще лучше промолчать", – написал мужчина.

Напомним, что корова напала на ребёнка вечером 2 июня в Затоне. Местные жители пожаловались на то, что коровы, которые ходят без присмотра, постоянно доставляют им неудобство, и, как оказалось, могут быть опасны.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

3.06.2021 23:09
деревенский

Корова обычная, не опаснее других. Когда ей что-то не по нраву, на пути кто-то стоит, спереди может рогами махнуть, сзади копытом лягнуть. Не все так делают, но многие. Часто коровы не любят мелких и подвижных существ.
Не подпускайте маленьких детей к коровам без присмотра, да и с присмотром лучше тоже не надо.

3.06.2021 23:14
Гость

Прям с дороги на мясокомбинат, хозяину когда объявится кукиш

3.06.2021 23:36
Маринэ

Не даром, всю жизнь боюсь коров!

4.06.2021 01:58
гость

Какие комитеты возбудили дела? Уже предложили запретить коров? Где актуальные новости?

4.06.2021 07:30
гость

Необходимо снести все коровники!

4.06.2021 09:08
Гость

Где корова напала? Животные шли спокойно своей дорогой, люди появились как препятствие она швырнула препятствие и пошла дальше. Вы думали что она вас обойдёт что ли? Это опасное животное и это надо знать с детства, их обходить надо, хозяина теперь жаль, попадёт не за что

4.06.2021 09:08
Гость

Корова просто отшвырнула препятствие, не видно нападения. Если идут коровы, зачем близко к ним подходить, переждать нельзя?

4.06.2021 09:13
Гость

Не завидую хозяину, если бы даже сто раз тут был пастух ситуация бы не изменилась, корова сделала то, что должна была сделать, убрала препятствие! Домашний скот это опасные животные, и уступать, думать они не будут, надо самим головой думать

4.06.2021 09:38
ППКошмариков

Корова тут не причём, виновата мамаша 100%,но щас эти потерпевшие попробуют срубить бабла с хозяина коровы.

4.06.2021 09:57
Гость

Если бы слоны шли, они вас тоже бы затоптали, это животные! Соображать надо людям

4.06.2021 10:02
- гость -

Почему смартфон не показывает это видео? Что-то с настройками в нем?

4.06.2021 10:04
- гость -

А если бы носороги шли или бегемоты, ваще капец, лишь прокуратура потом бы истерично визжала, все проверить и снести!

4.06.2021 10:05
- гость -

Почему смартфон не показывает это видео?

Ну твой же смартфон. Зачем покупал, если пользоваться не умеешь, или поди отжал у кого?

4.06.2021 10:13
Анна

Что у комментаторов в голове?
Выпас скота разрешен в специально отведенных местах на привязи или под надзором владельцев животных или лиц, оказывающих услуги по выпасу животных. В случае нарушения правил выпаса скота владелец животных может быть привлечен к административной и гражданской ответственности.
Нарушение правил выпаса скота регламентируется статьей 71 Закона Алтайского края № 43С от 10.07.2002 г. «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», согласно которой нарушение правил содержания домашних животных и птиц, установленных органами местного самоуправления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей.
А также общегражданская ответственность за ущерб (ст. 1064 ГК РФ) и моральный вред (ст 151 ГК РФ)!
Завели скотину, любую - несите ответственность, строите загоны, места выгула, убирайте продукты жизнедеятельности!

4.06.2021 10:18
- гость -

Коровы это зло! Как то мыл автомобиль стояло рядом ведро с водой так эта исчадие ада подошло и всосало всю воду за секунду!

4.06.2021 10:22
- гость -

4.06.2021 10:13
Анна

Вот вы девушка с юмором!!! В горном эти статьи со всеми подпунктами зачитайте каждой корове!

4.06.2021 10:29
Анна

Законы Алтайского края на территории р. Алтай не имеют юридической силы. Пусть там с ними и разбираются. Но есть судебная практика р. Алтай, где из-за коровы погибла женщины, суд присудил 4 млн. в качестве компенсации морального вреда родственникам погибшей. Женщину не вернешь, но владелец всю жизнь, наверное, будет рассчитываться, выращивая и продавая коров, но теперь в специально огороженном загоне.

4.06.2021 10:51
Гость

Корову надо боятся даже если в авто сидишь, это факт, поэтому на пути тем более не надо быть человеку, а пасутся они везде и по дорогам ходят и лежат во многих населенных пунктах, корова в данном ролике не агрессивная, ей помеха попалась она ее убрала, обычное животное каких тысячи по стране

4.06.2021 10:52
Гость

Где «напала» корова? Не пишите неправду

4.06.2021 10:59
деревенский

Да не надо корову бояться, скорее она вас испугается, просто не вставайте у нее на пути лишний раз, и не подпускайте детей.

6.06.2021 18:43
South

У коров разный характер, как и у людей. Какие-то коровы обладают миролюбивым нравом, а какие-то - стервозные и агрессивные. Но так как на лбу у коровы не написано, какой у нее нрав, лучше обходить стороной любую из них.