Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Домой на вертолёте". Временная дамба не спасает жителей Затона от подтопления

, ИА "Амител"
Вода всё равно попадает на участки

Жители Затона в социальных сетях показали, как работает временная дамба, которая должна была спасать их от подтопления. Пока результаты её работы неудовлетворительные.

На опубликованной в сообществе Barnaul22 видеозаписи местная жительница показала, что где-то насыпь справляется с потоком воды, а где-то вода всё-таки прорывается и топит подходы к приусадебным участкам. Автор ролика заметила, что в месте прорыва починить насыпь никто не берётся.

"А я домой на вертолёте", – подытожила женщина. 

Напомним, что ранее в Затоне из-за паводковой ситуации ввели режим повышенной готовности. В рамках подготовки ко второй волне паводка здесь созданы точные списки населения, которые будут учитываться в случае эвакуации в пункты временного размещения. Отдельно выделили беременных и маломобильных граждан, которым будут оказывать помощь в первую очередь. Местным жителям раздали памятки о том, как действовать в случае наводнения.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

3.06.2021 23:17
- гость -

Главное не забыть натянуть сетку когда вода начнет отходить, вся рыба останется в огороде)

3.06.2021 23:49
acdc

Вот не напьются то воды за сто лет. Вот жаждущие то...Вот ненасытные то....
Можь утопить их там раз и навсегда?
Ей Богу, надоело одно и то же за многие годы.
Они сами лезут и лезут туда.А потом- помогите им.
Дешевле будет уже раз затопить и забыть навсегда.

4.06.2021 05:26
- гость -

Помнится лет дцать назад полпред в СФО Квашнин по-генеральски прямо предложил один раз заплатить деньги и переселить жителей Затона. Однако до сих пор ежегодно тратится огромное бабло на борьбу с затоплением этого посёлка, а его жители ничтоже сумнящеся строятся в зоне подтопления и у них хватает наглости предъявлять претензии государству по поводу плохой их защиты. А вы когда строились, на что надеялись? Что Обь пересохнет? И кто узаканивает постройки или они незаконные, тогда какие претензии к государству?

4.06.2021 07:52
Водитель

Одни ее построили. А другие раскопали. И кричат что никто не помогает. Виноваты у них все. Там же спасатели дежурят, надо - перевезут, вывезут. А вода неподвластна начальству. Что с гор придет, то и наше. И она еще придет.

4.06.2021 09:52
Юрий

А жители ждут что кто то придет , возьмет лопату и будет их спасать ..А сами они будут снимать ролики )

4.06.2021 11:00
- гость -

4.06.2021 09:52
Юрий
А жители ждут что кто то придет , возьмет лопату и будет их спасать ..А сами они будут снимать ролики )



Полностью согласна, там работы на 20 минут лопатой помахать, больше ноют и стонут. Вам же это в первую очередь надо, так возьмите лопаты в руки и вперед!

4.06.2021 11:38
Гость

Комментаторы, постарайтесь хорошо выспаться. За что оскорблять жителей поселка?
Если не пережили хотя бы одно наводнение, не завидуйте. Кто сказал, что затонцам дают деньги после подтоплений? Постарайтесь не говорить о том , о чем не в курсе.

4.06.2021 12:07
- гость -

каждому затонцу по лопате! Старшим по улице - бригадирские ! Бери больше - кидай дальше! Так не утонете!