Власти Алтая подписали соглашение о постройке гостиничного комплекса в Белокурихе

Комплекс "Гранд-Крио" будет дополнен круглогодичной клиникой превентивной медицины

04 июня 2021, 19:30, ИА Амител

Фото: vash-gid-altai.ru
Фото: vash-gid-altai.ru

Правительство Алтайского края заключило соглашение по созданию в "Белокурихе горной" гостиничного комплекса с круглогодичной клиникой превентивной медицины. Договор подписали губернатор Виктор Томенко и основатель компании "Гранд-Крио Алтай" Владимир Шуппо в ходе Петербургского международного экономического форума.

Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, оглашение предусматривает сотрудничество сторон в рамках создания гостиничного комплекса "Гранд-Крио" на территории "Белокурихи горной". Власти считают этот курорт весьма перспективным, а его инфраструктурное развитие – одним из главных приоритетов работы алтайского правительства.

Кроме того, правительство направило в Ростуризм предложения о включении ряда объектов туркластера в новый нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства".

"Проект, о котором мы сегодня договорились, подписав соглашение, предполагает строительство достаточно большого отеля и клиники, увеличение рабочих мест. Кроме этого, происходит формирование уровня, на который будут ориентироваться все остальные инвесторы по созданию инфраструктуры отдыха и лечения в этой части Алтайского края", – отметил Виктор Томенко.

Основатель компании "Гранд-Крио Алтай" Владимир Шуппо рассказал, что клиника превентивной медицины призвана изменить отношение к санаторно-курортному лечению за счёт комфортного размещения и применения современных медицинских технологий.

"Я надеюсь, что наше государственно-частное сотрудничество поднимет не только уровень доверия бизнеса, но и сделает Белокуриху центром притяжения и местом, где человек уверенно будет понимать, что он получит высокий результат", – сообщил руководитель.

Строительство первой очереди проекта планируют закончить к концу 2022 года, а общий объём инвестиций оценивается в 1 млрд рублей. На территории "Гранд-Крио Алтай" разместят отель на 54 номера, коттеджи, ресторан и зоны отдыха.

Напомним, что ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал о предварительных итогах работы делегации региона на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

По его словам, властям удалось заключить несколько крупных соглашений с инвесторами. Суммарный объём ожидаемых вложений оценивается в 30 млрд рублей. Глава региона обратил внимание, что этому предшествовала кропотливая подготовительная работа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров