Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Врачи рассказали, как мгновенно попасть на приём в больнице

, ИА "Амител"
Мясников и Майчук раскрыли секретную фразу
Александр Мясников / Фото: drmyasnikov.ru

Александр Мясников / Фото: drmyasnikov.ru

Телеврач Александр Мясников и офтальмолог Дмитрий Майчук объяснили, как быстро получить помощь в медицинском учреждении. Лайфхаком медики поделились в эфире программы "О самом главном" на канале "Россия 1".

Мясников отметил, что если человеку не удаётся попасть на приём в указанный срок, то следует настаивать на своём. Он попросил коллегу раскрыть ключевые слова, которые необходимо сказать в регистратуре, чтобы быстрее оказаться в кабинете врача.

"Острая боль. В медицине всегда эти слова заставляют сразу же принять, – ответил Майчук, подчеркнув, что после этой фразы "не имеют права отказать ни в одной клинике", даже если с собой нет ни полиса, ни паспорта.

Ранее Александр Мясников предупредил о серьёзных последствиях использования корвалола при сердечном приступе.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

9.06.2021 12:54
- гость -

Спасибо конечно, но лучше не надо)

9.06.2021 12:57
Оля

Ну да ну да! Сами бы попробывали сначала.. С нашими больницами такой номер не проходит!!!

9.06.2021 13:06
гость

Сами ни разу в жизни в очереди не стояли, в своем мире живут, что то там сами себе придумывают. Когда стоит очередь и врач по полчаса одного принимает, там у всех острая боль и все в очереди

9.06.2021 13:06
- гость -

И наглые, врущие про острую боль, отодвигают в очереди обычных не врущих больных.
Замечательный совет, Мясников!
Чтоб перед вами такие влезали.
...а, простите, вы же не знаете что такое государственная медицина, у вас, ухвативших Бога за бороду, свои платные клиники где нет очередей...

9.06.2021 13:11
- гость -

нене... главная фраза "Я сейчас пойду к Глав. Врачу!" все решает вмиг

9.06.2021 13:13
- гость -

"Острая боль. В медицине всегда эти слова заставляют сразу же принять,

Вранье!
вот недавно на больничном была, ТРИ часа стояла у кабинета невролога с нулевым талоном и больной поясницей

9.06.2021 13:18
- гость -

Надо попросить данного доктора произнести эту фразу на Бехтерева в больнице. Пусть, так сказать, полевой эксперимент проведет... Мы посмеемся...

9.06.2021 13:20
- гость -


9.06.2021 13:18
- гость -
и желательно что бы его реально прихватило и он все на себе прочувтвовал

9.06.2021 13:31
- гость -

На днях бабулька пришла на приём к терапевты умирала охала стонала, в итоге её приняли без очереди и вообще без талона, а после того как она вышла из кабинета терапевта и сидела ждала выписку, чуть ли не анекдоты травила и успела рассказать сколько у её внуков и правнуков, чудесным образом исцелилась буквально за 10 минут у терапевта, вот какие врачи у нас бывают.

9.06.2021 13:38
- гость -

вот какие врачи у нас бывают.
норм)
никогда не пускаю без талонов, просто спросить, забрать карту, анализы и пр...

9.06.2021 13:52
- гость -

С острой болью надо скорую вызывать, а не по поликлиникам шататься. Если сил на это хватает, значит не такая боль и сильная. А то сначала терпят неделями, потом, когда совсем невмоготу, идут в поликлинику и ноют, что им хуже всех. Про сельские населенные пункты не говорю - там совсем другая ситуация, нежели в городе.

9.06.2021 13:55
гость

больниц сейчас надо боятся- там всякая помощь бывает=кому куда надо туда и пошлют.Могут такое лечение назначить и инвалидность на "глазок" определить без обследований.
Врач сейчас больше смотрит в комп-тер-там чего-то пишет и пишет...а пациент -это дело последнее.
это из личного опыта-инфо достоверна на 100%.

9.06.2021 13:55
- гость -

С острой болью надо скорую вызывать,

Вызвала в 2 ночи скорую, поясница отказала, поставили укол, госпитализировать нет оснований, утром в поликлинику идите, там талон нулевой.. а дальше вы знаете про три часа у стеночки к неврологу)

9.06.2021 14:14
гость

Надо садить отдельного терапевта по нулевым талонам. Там будут все с острой болью

9.06.2021 14:16
- гость -

Надо садить отдельного
+ мне только спросить)))

9.06.2021 14:26
- гость -

Мясниковы живут в другой России, там где все хорошо и всем хорошо.
Мы тоже там жить хотим!

9.06.2021 14:27
- гость -

Мы тоже там жить хотим!
оно не резиновое!

9.06.2021 14:52
- гость -

Обращалась с болью в животе и с температурой 37,4 в поликлинику.
И что? Температуру мерить не хотят, осматривать не стали. Назначили Немисил и всё.
А в карточке написали "температура 36,8, живот безболезненный", что обнаружила позднее. Врут напропалую, прикрывая задницу!

9.06.2021 15:36
- гость -

Ну во-первых, это сбивает врача с толку, так как он опирается на жалобы, определяя диагноз. Следовательно, больному будет назначено неправильное лечение. Мясников, браво!

9.06.2021 20:29
- гость -

Т.е. чтобы попасть на прием, нужно соврать? Этот человек вообще понимает, что советует?

9.06.2021 20:39
Пионер

Гордимся уровнем медицины.