Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Москве ввели нерабочие дни и новые ограничения из-за коронавируса

, ИА "Амител"
Работодателям рекомендовали перевести не меньше 30% сотрудников на удалёнку
Сергей Собянин / Фото: dmrealty.ru

Сергей Собянин / Фото: dmrealty.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что в российской столице продлевают нерабочие дни до 19 июня. Это связано со всплеском заболеваемости коронавирусом.

"Чтобы приостановить рост заболеваемости и сохранить жизни людей, сегодня мною подписан указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 г. с сохранением заработной платы для работников", – написал Собянин в своём блоге.

С 13 июня работодателям рекомендовали перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, а также всех работников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, за исключением тех, кто получил прививку.

Кроме того, с 13 по 20 июня запрещается обслуживание посетителей в ресторанах и клубах с 23:00 до 06:00, исключение – еда навынос.

Напомним, по данным на 12 июня наибольший суточный прирост заразившихся по России зафиксировали в Москве (+6701 человек за сутки). Это превышает наибольший показатель в этом году.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

12.06.2021 21:28
- гость -

В Москве число заболевших растет по экспоненте, в регионах рост скоро начнется. Индийский штамм. Интересно, у нас собираются предпринимать превентивные меры?

12.06.2021 22:33
- гость -

Нифига не сезонное заболевание. Чисто заразное. Начался сезон туризма и попёрло. Сейчас к нам в край отдыхающие навезут.

12.06.2021 23:11
South

Этот рост выявленных инфицированных, возможно, связан с тем, что начался период летних отпусков. Люди стали активнее делать тесты (перед отлётом, по прибытии). Общее кол-во выявленных увеличилось.

13.06.2021 07:02
- гость -

Главное, чтоб Попову и Томенко хватило мозгов заранее подготовиться к возможному всплеску

13.06.2021 07:55
- гость -

Народу маски носить надо.

13.06.2021 08:25
- гость -

Интересно, у нас собираются предпринимать превентивные меры?

Это какие? Цирк с опрыскиванием проспекта или по три маски за раз носить?

13.06.2021 09:04
- гость -

13.06.2021 07:55
- гость -
Народу маски носить надо.


Какой толк от этих масок?

13.06.2021 09:13
- гость -

13.06.2021 09:04
- гость -
Какой толк от этих масок?
Это защита.Да слабая, но это лучше, чем ничего.

13.06.2021 09:31
- гость -

13.06.2021 09:13
- гость -
Это защита.Да слабая, но это лучше, чем ничего.

А с чего вы решили что это защита? Производитель разве декларирует защиту. И сертификата нет, который обязательно должен быть у средства защиты!

13.06.2021 09:32
- гость -

у нас на заводе как ходили в масках, так и ходим. да и нерабочих дней как не было никогда, так и не будет, зато будет ЗП. ну а кто без масок ходит, пусть дальше и ходит, закроют их предприятие на карантин, без ЗП останутся.

13.06.2021 09:36
- гость -

13.06.2021 09:31
- гость -
Когда Вы берете прихватку, чтобы вытащить из духовки жареного гусика, на нее (прихватку) тоже нет никакого сертификата, как средства защиты, но Вы же ее БЕРЕТЕ!Берете как средство защиты.Или нет?Вот так вот голыми ручками, да раскаленный противинечек?Ну тады-ой!)

13.06.2021 10:39
Превентивные меры

Тесты надо делать бесплатно на антитела и ковид. Всем желающим. Как в Москве.
Чтобы выявиться и изолироваться.

13.06.2021 10:53
гость

там какой-то новый ковид--прививки надо другие уже ставить.
на карте 247 стран-представьте сколько прививок вам поставят.
никакой водки не хватит чтоб эту заразу в организме растворить.
думай русский!
основательно кому-то душа твоя понадобилась.

13.06.2021 13:54
- гость -

13.06.2021 09:36
- гость -
13.06.2021 09:31
- гость -
Когда Вы берете прихватку, чтобы вытащить из духовки жареного гусика, на нее (прихватку) тоже нет никакого сертификата, как средства защиты, но Вы же ее БЕРЕТЕ!Берете как средство защиты.Или нет?Вот так вот голыми ручками, да раскаленный противинечек?Ну тады-ой!)

Прихватка ваша не является средством индивидуальной защиты. Температура вашего гусика ни в какое сравнение с средством защиты от царьвируса не идёт. Ещё мне тут скажи про пальто как зашита от холода или панамка - от солнца.

13.06.2021 14:07
- гость -

13.06.2021 13:54
- гость -
месный, а чо не написал про забор, как защиту от комаров?Жив еще, курилка?)))

13.06.2021 14:39
- гость -

13.06.2021 09:04
- гость -

Какой толк от этих масок?
------
Что, опять? Опять умственно отсталым нужно разъяснять, какой толк от масок?

13.06.2021 14:58
- гость -

13.06.2021 09:32
- гость -
у нас на заводе как ходили в масках, так и ходим. да и нерабочих дней как не было никогда, так и не будет, зато будет ЗП. ну а кто без масок ходит, пусть дальше и ходит, закроют их предприятие на карантин, без ЗП останутся.
-------------------
Аналогично. Нерабочих дней не бывает, мы непрерывное производство. Но все ходим в масках. Не болеем. Нам болеть нельзя.
А кто любит болеть и не работать, тот ходит без масок, уверяя, что маски не помогают. Да, если их не носить, они не помогают.

13.06.2021 15:00
- гость -

13.06.2021 14:39
- гость -
Что, опять? Опять умственно отсталым нужно разъяснять, какой толк от масок?

Ну расскажи нам какой толк? Только не свои бредни про это а подкреплённые документами : сертификатам, заявлениями/инструкциями производителей этих масок. Если даже производитель не указывает, что маска защищает от вируса , то счего ты то решил, что вот тебя она защитит или кого-то ещё?

13.06.2021 16:45
- гость -

Аналогично. Нерабочих дней не бывает, мы непрерывное производство. Но все ходим в масках. Не болеем. Нам болеть нельзя.

Ну расскажи, где это на производстве все в масках ходят, и меняют, минимум, раз в два часа

13.06.2021 22:16
South

13.06.2021 15:00
- гость -

Что, опять? Опять умственно отсталым нужно разъяснять, какой толк от масок?

Ну расскажи нам какой толк?
--------------
Тебе второй год всё подробно рассказывают и в картинках, и на примерах, и медики, и так, и эдак. До тебя, дятла, всё не доходит.

14.06.2021 10:54
- гость -

13.06.2021 22:16
South

Тебе второй год всё подробно рассказывают и в картинках, и на примерах, и медики, и так, и эдак. До тебя, дятла, всё не доходит

Производитель какую защиту у масок заявляет? Сертификат есть? Без этого твои картинки - комиксы, не больше!

14.06.2021 13:34
- гость -

13.06.2021 22:16
South

Это ещё надо разобраться с теми кто это рассказывает в этих картинках, это чистой воды фейк в картинках!!!!