Жительницу Алтайского края отправили отрабатывать долги перед дочерью

Женщина не перечислила ребёнку ни копейки, пока он находится в детдоме

17 июня 2021, 12:39, ИА Амител

Фото: пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю
Фото: пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю

Жительницу Барнаула приговорили к 50 часам обязательных работ за долги перед собственной дочерью, которая находится в детском доме.

42-летняя женщина не выплатила ни копейки алиментов, накопив 280 тысяч рублей задолженности.

"Безответственное поведение горе-матери стало основанием для составления судебным приставом-исполнителем Новоалтайского межрайонного отдела судебных приставов протокола о привлечении её к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (не уплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного  производства)", – уточнили в УФССП России по Алтайскому краю.

Если же горожанка не пересмотрит своё отношение к обязательствам по выплате алиментов, ей грозит уже уголовная ответственность. Наказание предусматривает до года лишения свободы.

Ранее в Алтайском крае судебные приставы арестовали автомобиль жителя Угловского района из-за задолженности по исполнительным производствам в полмиллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров