Алтайского легкоатлета Сергея Шубенкова оправдали по делу о допинговом скандале

Независимая организация AIU отказалась от претензий в отношении спортсмена

22 июня 2021, 19:36, ИА Амител

Фото: myvitae.ru
Фото: myvitae.ru

Барнаульского легкоатлета Сергея Шубенкова оправдали по делу о нарушении антидопинговых правил. Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в лёгкой атлетике Athletics Integrity Unit (AIU) отказался от претензий в отношении спортсмена.

Отмечается, что барнаулец не проявил вины или халатности по делу о возможном нарушении антидопинговых правил в отношении пробы, взятой 15 декабря 2020 года. В январе чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами сообщил, что получил письмо от AIU, в котором его обвиняют в нарушении антидопинговых правил.

При этом Шубенков подчеркнул, что на протяжении всей своей карьеры никогда не использовал запрещенные препараты.

"Вся информация про то, что я употреблял фуросемид, и что его обнаружили в пробе, – это наглая клевета, выдуманная безымянным "источником"! Такого никогда не было!" – написал тогда спортсмен в Instagram.

Напомним, барнаулец рассчитывает получить статус нейтрального атлета и выступить на летней Олимпиаде в Токио. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

"У нас все про деньги и из-за денег". Шубенков о циничности, счастье и бокале вина

Сергей Шубенков рассказал, что происходит со спортом в пандемию, как он относится к деньгам и почему любит компьютерные игры

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров