Вирусолог назвал лучший препарат для ревакцинации против COVID-19

По словам Анатолия Альтштейна, прививаться можно уже сейчас

22 июня 2021, 20:53, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Ревакцинацию против коронавируса лучше проводить препаратом "Спутник V". Об этом рассказал вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По его словам, это единственная апробированная и надёжная вакцина в России. Эксперт отметил, что прививку лучше всего сделать сейчас, даже если первый компонент препарата был введён весной, что увеличит титр антител и позволит защититься от индийского штамма коронавируса.

"Это стандартная процедура, ничего тут такого нет. И в январе, и в марте, если делали, нужно воспользоваться и повысить титр антител, если дают такую возможность. Я бы не рекомендовал прививаться другими вакцинами. "Спутник V", к сожалению, единственная вакцина в России, которая апробирована", – сказал Альтштейн.

Напомним, что ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков допустил дискриминацию граждан без иммунитета к коронавирусу. По его словам, жители России, которые не перенесли коронавирус или не сделали прививку от него, представляют угрозу для остальных людей.

В Кремле допустили "неминуемую" дискриминацию россиян без иммунитета от COVID-19

При этом вопрос о жалобах непривитых людей на дискриминацию является поводом для обсуждения оперштабом

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров