Анна Кузнецова выступила за пожизненное наказание для педофилов

Так детский омбудсмен отреагировала на информацию об убийстве девочек в Кузбассе

07 сентября 2021, 20:24, ИА Амител

Анна Кузнецова / Фото: deti.gov.ru
Анна Кузнецова / Фото: deti.gov.ru

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова выступила за введение пожизненного лишения свободы педофилам. Об этом сообщает ТАСС.

"С 2018 года в Государственной думе на рассмотрении находится законопроект, он предусматривает пожизненное наказание для педофилов и другие меры, которые должны повысить защищённость детей, – заявила Кузнецова, комментируя убийство двух девочек в Кузбассе. – Мы участвовали в разработке документа, получили поддержку многих ведомств. Какие ещё аргументы нужно привести? Одно странно: с кем же мы боремся все эти годы? Для кого ещё непонятно, зачем этот документ?"

Детский омбудсмен подчеркнула, что её команда "настойчиво бьётся за ужесточение наказания за преступления против половой неприкосновенности детей".

Напомним, 7 сентября в городе Киселёвске Кемеровской области полицейские нашли тела пропавших 10-летних девочек.

По версии правоохранителей, их изнасиловал и убил 41-летний Виктор Пастерников. Подозреваемого поймали благодаря записям камер видеонаблюдения, на которые попал момент, когда Пастерников покупал школьницам сладости. Он признался в убийстве и показал, где спрятал тела.

Две десятилетние девочки пропали в Кузбассе

По сообщениям очевидцев, последний раз их видели в компании неизвестного мужчины, который покупал им сладости

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров