Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Минтруде объяснили, почему власти не поддержали индексацию пенсий работающим пенсионерам

, ИА "Амител"
Причина оказалась не в идее, а в самом законопроекте
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Правительство РФ не поддержало законопроект ЛДПР об индексации пенсий работающим пенсионерам по причине недоработанности. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Министерства труда, власти сочли документ непроработанным, однако от самой идеи не отказываются.

"Направленный правительством отзыв на законопроект ЛДПР об индексации касается не идеи индексации пенсии работающим как таковой, а конкретного законопроекта", – говорится в сообщении пресс-службы.

Как отметили в ведомстве, в законопроекте не было конкретных механизмов обеспечения обязательств перед пенсионерами. При этом власти ведут постоянную работу по анализу и совершенствованию форм социальной поддержки, а при необходимости вводятся дополнительные, адресные меры.

Напомним, что 23 сентября кабмин не стал принимать законопроект о полноценной индексации пенсий работающим пенсионерам. В заключении указано, что индексация потребует дополнительных расходов. Депутаты в финансово-экономическом обосновании к законопроекту не указали, из каких источников они будут возмещаться.

Ранее правительство уже трижды отвергало подобные законопроекты – в 2017, 2019 и в 2020 годах.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

24.09.2021 08:29
Гость

Выборы прошли, получайте господа то за что голосовали.

24.09.2021 08:36
- гость -

Проект-то недоработан.Ох,как долго ещё предстоит над ним потрудиться...

24.09.2021 08:47
- гость -

Не те люди(человек) предложили законопроект , вот он и не доработан.

24.09.2021 08:51
- гость -

Работающие пенсионеры, имеющие два источника дохода, не самая незащищённая часть населения. Понятно, что всем хочется побольше, но нужно и берега видеть и прекратить ныть.

24.09.2021 08:55
- гость -

24.09.2021 08:47
- гость -
А ТЕ люди имеют мозги и не делают абсолютно популистских предложений, типа каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке. Если кто-то не повзрослел и до сих пор верит в сказки НЕ ТЕХ людей , жаль этих инфантилов.

24.09.2021 09:06
- гость -

24.09.2021 08:51 - гость -
Это они от избытка денег работают на пенсии!

24.09.2021 09:12
- гость -

Не знаю , вон Романенко хвастался диким количеством принятых законов, прям слезы от умиления шли. Тут же главное количество а не качество. Чего вы придираетесь теперь

24.09.2021 09:16
- гость -

Вчера Томенко не согласился, что в Алтайском крае много бедных. Оказывается зарплаты растут, жизнь дешевеет. А это просто неправильно бедных определили. При 20000 уже зажиточные!

24.09.2021 09:19
- гость -

Так там полно вечных проектов, который выдвигают, потом пиарят что партия ... молодцы за народ, потом этот законопроект умирает и через полгода-год его снова выдвигают, причем зачастую другая партия и все по кругу. В итоге изображение бурной деятельности и ноль толку

24.09.2021 09:24
- гость -

Теперь только к следующим выборам.
Про техосмотр тоже уже говорят, что отменять не собираются.
Без лоха и жизнь плоха))

24.09.2021 09:29
- гость -

24.09.2021 08:55
- гость -
Согласен!

24.09.2021 09:33
- гость -

Потому что буржуазный капитализм!
И всё! Других причин не ищите...

24.09.2021 09:40
Лёха

9:16
Светило и не видит свет в конце туннеля... А должно видеть?

24.09.2021 09:43
- гость -

Ну себе-то чиновники индексацию в несколько раз не забудут провести

24.09.2021 09:44
- гость -

Показался свет в конце тоннеля, вскоре выяснилось, что это поезд.

24.09.2021 09:50
Лёха

Ну да...паровоз на мизере.

24.09.2021 09:56
Гость

А теперь все в обратную сторону ,выборы прошли и можно далее куралесить ,пока народ не поумнеет так и будем жить .

24.09.2021 10:11
- гость -

Минтруда и соцзащиты,как и все министерства,работает не на защиту интересов работающих граждан(хотя,вроде,логично исходя из названия),а на нелигитимную власть.Нет в России никаких ветвей власти.Что скажет плешивая бабка,сделают,придумав новый закон.

24.09.2021 10:19
- гость -

В Минтруде объяснили, почему власти не поддержали индексацию пенсий работающим пенсионерам

Когда нет желания, ищут причины...

24.09.2021 10:48
- гость -

Поражаюсь комментаторам на Амике, в статье же все сказано русским по белому: отклонили этот законопроект, потому что в нем не указан источник средств на такую индексацию. ЛДПР как всегда занимается популизмом - ляпнули про индексацию, а где на неё деньги взять не сказали. Вы предложите механизм какой-то, у кого эти деньги забрать и почему.

24.09.2021 11:03
- гость -

24.09.2021 10:48
- гость -

Вам самому то не смешно?..

24.09.2021 11:11
гость

24.09.2021 10:48
- гость -
Поражаюсь комментаторам на Амике, в статье же все сказано русским по белому: отклонили этот законопроект, потому что в нем не указан источник средств на такую индексацию. ЛДПР как всегда занимается популизмом - ляпнули про индексацию, а где на неё деньги взять не сказали. Вы предложите механизм какой-то, у кого эти деньги забрать и почему.


А я поражаюсь этому коменту.Значит если пенс. не работает есть откуда взять финансы на индексацию..А как только он пошел работать и платить еще налоги, ой ,они исчезаю эти источники индексации

24.09.2021 12:02
- гость -

Да нет, все нормально. А то голова болела - вдруг проиндексируют. Куда деньги девать...

24.09.2021 12:40
Гайнутдинов

Мне стыдно, что я живу в такой стране. Песионеры работают не от хорошей жизни.

24.09.2021 15:45
Валентина

Деньги то есть. У себя они их забирать не хотят

24.09.2021 20:48
- гость -

Спасибо за заботу о неработающих пенсионерах

25.09.2021 12:54
Галина

Ни одно предложение не подходит. А само правительство почему не заботится о работающих пенсионерах, если все отвергает? Где его предложения?