Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Тюмени школьный охранник набросился на детей с кулаками

, ИА "Амител"
Окружающим удалось его остановить
Фото: кадр из видео

Фото: кадр из видео

Скандал с участием пожилого школьного охранника произошёл в Тюмени. Видеозапись инцидента распространяется в социальных сетях.

Потасовка случилась у школы № 92. Конфликт начался между школьниками, но вскоре в него вмешался охранник. Мужчина схватил одного из учеников и начал душить.

За мальчика попыталась вступиться девочка. Пожилой мужчина накинулся на неё и в ходе борьбы повалил на землю через бордюр.

По факту размещённой видеозаписи проводится проверка, в рамках которой будут установлены обстоятельства и дана правовая оценка произошедшего, сообщает пресс-служба управления МВД по Тюменской области.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

24.09.2021 22:27
Виталий

ну что ждем шквал критики от отцов и яжематерей?

25.09.2021 08:11
- гость -

Смысл охраны

25.09.2021 08:57
- гость -

Ну что? Кто там ратовал за вооруженную охрану в школе? Детки конечно довели.... но!

25.09.2021 09:16
Гость

Слов дети не понимают. Если бы не вмешался, опять бы был виноват - почему не среагировал...Что начал душить девочку не верю.

25.09.2021 09:30
про

Если бы на месте охранника был не пенсионер, а отставной военный, как предлагает Жириновский, то он бы не допустил такого безобразия по отношению к школьникам. Он бы скомандовал - равняйсь, смирно, к прохождению парада вокруг школы, нагом марш. И все инцидент был бы исчерпан. Кстати у военных еще много разных команд, их тоже можно было бы использовать. Жириновский как раз об этом и говорил...

25.09.2021 09:35
- гость -

25.09.2021 09:16
Гость
Видео в нете есть.

25.09.2021 12:20
гiсть

надеюсь те, кто говорит, что охранников в школах надо вооружать, тоже это прочитают и сделают вывод. не должно быть у гражданских никакого оружия, кроме как у охотников

25.09.2021 16:34
Гость

Вероятно надо убрать из школ пенсионеров, отставных военных, прочих секьюрити и тогда все сразу будут удовлетворены: и ученики и их родители и педагоги. Дети, они всегда замечательные, добрые и отзывчивые.