Росздравнадзор не нашёл дырявых перчаток в бийской больнице

Проверка прошла спустя три недели после скандала

01 октября 2021, 14:52, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Росздравнадзор по итогам проверки не нашёл дырявых перчаток в центральной больнице Бийска, сообщает "Бийский рабочий". Проверка прошла через несколько недель после жалоб врачей на некачественные средства защиты.

В начале сентября медработники отделения гнойной хирургии ЦГБ Бийска опубликовали видео, в котором рассказали о проблемах с индивидуальными средствами защиты. По их словам, руководство учреждения не может обеспечить их качественными перчатками, а имеющиеся сразу же рвутся. Заявление вызвало резонанс, поскольку эти медики работают с инфекционными больными и могли заразиться.

Комиссия Росздравнадзора провела внеплановую инспекционную проверку в центральной городской больнице – но спустя три недели после заявления. Специалисты надзорного ведомства сообщили, что не заметили дефицита расходных материалов и лекарств. Замечания о качестве резиновых перчаток также не подтвердились. 

Ранее на жалобы врачей ответил Минздрав Алтайского края. В ведомстве подтвердили, что качество перчаток не соответствует норме. В министерстве отметили, что бракованные средства защиты могли закупить по разовому договору и в рамках маленькой партии. Позднее выяснилось, что изделия низкого качества, поэтому их пришлось заменить.

Главврач алтайской больницы назвал бредом жалобы врачей на рвущиеся перчатки

Хирурги утверждают, что медицинские средства рвутся ещё до того, как их надевают

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров