Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Число погибших после отравления алкоголем в Оренбуржье возросло до 34

, ИА "Амител"
Семеро человек находятся в тяжёлом состоянии
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Число погибших от суррогатного алкоголя в Оренбуржье выросло до 34 человек, сообщает пресс-служба регионального правительства в Telegram.

"По состоянию на 19:00 10 октября в регионе известно о 67 пострадавших от суррогатного алкоголя, 34 из них скончались", – говорится в сообщении.

Уточняется, что 24 человека сейчас госпитализированы, семеро из них в тяжёлом состоянии, четверо – на ИВЛ. Всего медики выявили семь очагов отравления.

В регионе развернули оповещение граждан об опасности употребления алкоголя. Помимо соцсетей, медиа, радио- и телевещания, в этой работе также задействовали десять автомобилей с громкоговорителями, которые ездят по улицам Орска. Кроме того, порядка 600 полицейских, дружинников, соцработников и волонтёров обходят дома и квартиры. Также в Оренбуржье проводят социальную акцию – в местной торговой сети люди могут обменять сомнительное спиртное на продуктовые наборы.

Напомним, пострадавшие от отравления суррогатным алкоголем стали поступать в медучреждения региона в ночь на 7 октября. У людей выявили наличие смертельно опасного чистого метанола в организме. Подпольный цех по продаже незаконной продукции правоохранители обнаружили в Орске, оттуда изъяли более 1,2 тысячи пол-литровых бутылок со спиртным. По данным РБК, задержаны девять подозреваемых, возбуждено шесть уголовных дел.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

11.10.2021 13:45
krash

обычный сезонный профилактический вброс. Пили и бум пить )))

11.10.2021 13:54
- гость -

Производитель сам непьющий? Такое редко бывает.

11.10.2021 13:57
- гость -

Каждому свое . Пейте и подыхайте. Чище будет.

11.10.2021 13:59
- гость -

лотерея вполне так норм

11.10.2021 14:21
- гость -

11.10.2021 13:57
- гость -

Ты фашист?!

11.10.2021 14:49
- гость -

1421. Нет.Я алкаш.

11.10.2021 15:13
- гость -

11.10.2021 13:57
- гость -
Каждому свое . Пейте и подыхайте. Чище будет.
--------------
Ну так нельзя. Я, к примеру, равнодушна к алкоголю. Но на Новый год выпить бокал шампанского - это одна из традиций. Когда промёрзнешься, дома полстопки коньяка хорошо прогревают. А еще в мороженое люблю добавить немного белого вина для пикантности. Т.е. совсем отказываться от алкоголя - это крайность, я считаю. Меру только надо знать.

11.10.2021 15:24
- гость -

15:13
Если человек покупает бормотуху явно кустарного производства за пол-цены - это разве не повод задуматься над рисками для себя?
Хорошее шампанское, сухое белое, дорогой коньяк - всё это покупается в магазине, желательно специализированном. Как Винотека в Барнауле.
А если человеку плевать, что пить, лишь бы торкало, то мне его отчего то не жаль. Они люди взрослые, сами о себе должны думать.

11.10.2021 15:49
- гость -

1524 . Очень верно.

11.10.2021 16:14
- гость -

11.10.2021 15:24
- гость -
Если человек покупает бормотуху явно кустарного производства за пол-цены - это разве не повод задуматься над рисками для себя?

Всегда ж можно проверить, этанол это или что-то другое. Даже особых знаний по химии не надо, только школьный курс.

11.10.2021 16:44
Митенька ржевский

И пофигу на вакцинацию. Мы найдём способ убить себя, если короновирус не справится.

11.10.2021 16:50
гость

15.13 Алкоголь был приобретен в МАГАЗИНЕ. Какое кустарное производство? Не самогон у дяди Васи покупали. "Казенку" в магазине! Вот в чем беда.

11.10.2021 17:14
- гость -

11.10.2021 16:50
гость

Сельпо сложно назвать полноценным магазином, тем более государственным. Они все частные.

11.10.2021 17:40
- гость -

Всегда ж можно проверить, этанол это или что-то другое. Даже особых знаний по химии не надо, только школьный курс.

Освежите мне пжста школьный курс. Нам такое не преподавали.

11.10.2021 19:12
Botanik

Самый простой способ поджечь палочку с ватой. Этанол горит синим, метиловый зеленым. Есть еще способы, например опустить раскаленную проволоку в жидкость. От метанола будет очень неприятный запах. Ну и т.д.

11.10.2021 21:34
Гость

Ну покупать в пластиковых бутылках без этикеток неизвестно что это разве нормально? Понимаю бы бутылку паленки купили в магазине, а это ну явная лотерея