Омбудсмен рассказала о состоянии детей, изъятых у опекунов после сообщений об истязаниях

Братьев не разделили

12 октября 2021, 10:56, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Четырех братьев, которых могли истязать опекуны в Крутихинском районе Алтайского края, обследовали в больнице и поместили в центр содержания детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом РБК рассказала детский омбудсмен в Алтайском крае Ольга Казанцева.

По словам Казанцевой, четверо братьев находятся в одной группе. Их не разделили. Дети обследованы и приступили к учёбе в школе. Старший из братьев уже принял участие в культурном мероприятии.

Казанцева добавила, что опекунов отстранили от исполнения обязанностей, а приёмную мать мальчиков включили в специальный реестр, для того чтобы она больше не смогла усыновлять детей.

Напомним, сообщения об издевательствах над детьми в алтайской глубинке появились в социальных сетях накануне. Правоохранители начали проверку, а мальчиков оградили от семьи. 

Жители села, которые наблюдали за происходящим, разделились на два лагеря: одни всячески помогают спасти детей, а другие считают, что ребята мстят приёмным родителям за какую-то обиду.

"Мы все в шоке": что говорят о возможном истязании приёмных детей в алтайской глубинке

Село разделилось на два лагеря: одни считают происходящее детской местью за какую-то обиду, другие встали на сторону ребят

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров