Отсижу за тебя: жителям Барнаула предлагают услуги по замене в очередях в ГИБДД

Объявления коснулись только Госавтоинспекции города

12 октября 2021, 20:33, ИА Амител

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

В Барнауле появились профессиональные "стояльщики в очередях". За несколько тысяч они предлагают заменить человека в очереди в ГИБДД, сообщает "Банкфакс".

Предприимчивые люди разместили два объявления на интернет-площадках. Оба касаются только ГИБДД Барнаула. Предложений схожих услуг для других учреждений на сайте нет. Объявления появились осенью, оба сейчас активны.

В одном из них услуга стоит две тысячи рублей, а в другом указана договорная цена. Разместивший второе предложение назвал себя автором подобной практики.

"Машина будет на учёте в этот же день. Я основатель этой услуги в Барнауле. Недавно появились похожие объявления. Знайте, это самозванцы. Будьте бдительны!" – написал мужчина.

Посетители Госавтоинспекции отметили, что действительно замечают "профессиональных стояльщиков". Они почти каждый день занимают места с раннего утра, а затем предлагают купить их за деньги.

"Там есть дед, который приходит в четыре часа утра, записывается, как пятеро разных людей, а потом продаёт эти места. Не знаю, как сейчас, но когда я ставил машину на учёт, он три дня подряд приходил, и люди говорили, что и до этого его видели", – рассказал подписчик сообщества "Подслушано Барнаул".

Ранее сообщалось, что жители Барнаула пожаловались на очереди при оформлении ДТП. В ведомстве рассказали, что в 2021 году увеличилось количество аварий с незастрахованными автомобилями. 

В ГИБДД Барнаула объяснили ситуацию с очередями на оформление ДТП

Количество нестандартных случаев с автомобилистами без страховки возросло, а на них уходит дополнительное время

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров