Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Хлеб да берёзовый сок. Киноэкипаж встретят с МКС алтайскими гостинцами

, ИА "Амител"
Военные специально собирали сок по просьбе космонавта
Фото: официальный Instagram-аккаунт Роскосмоса

Фото: официальный Instagram-аккаунт Роскосмоса

Военные встретят вернувшийся с МКС киноэкипаж вкусными подарками. Среди них будет берёзовый сок, который для встречи специально собрали на территории Алтайского края, сообщает РИА Новости.

Киноэкипаж с актрисой Юлией Пересильд, режиссёром Климом Шипенко и космонавтом Олегом Новицким вернётся на Землю утром 17 октября. Новицкий специально попросил привезти к месту посадки в Казахстане берёзовый сок. Военные набрали несколько литров сока в Алтайском крае, который доставили сначала до Екатеринбурга, а затем самолётом в Казахстан.

Встречать экипаж будут 200 военнослужащих, 12 вертолётов, три самолёта и около 20 единиц специальной техники.

Готовить вкусные подарки каждому возвращающемуся экипажу – традиция военных спасателей. Самыми популярными презентами являются яблоки, черешня, оренбургские дыни, арбузы и цветущий багульник.

Ранее сообщалось, что Международная космическая станция с российским киноэкипажем на 30 минут потеряла ориентацию в пространстве. Это случилось после тестирования российского корабля. 

 


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

17.10.2021 09:19
- гость -

Берёзовый сок в октябре?

17.10.2021 09:21
- гость -

ну теперь пересилд прямой путь в гос.думу, жалко что Белка и Стрелка не дожили до этого чудного времени, а так бы в Совете Федерации заседали

17.10.2021 09:40
- гость -

Полешки через центрифугу пропустили, выжали стаканчик.

17.10.2021 09:41
- гость -

то 09:21===Проверься на шизоидность.

17.10.2021 10:15
- гость -

Смонтируют прекрасный фильм,который окупится в десятки раз после показа в стране и за рубежом,с него поступит масса налогов и с них дворникам купят новые лопаты для снега и повысят им зарплату.

17.10.2021 10:24
- гость -

А через 60 лет Юлия Пересильд внесёт в Думу ещё один закон об обнулении сроков ВВП...

17.10.2021 10:25
- гость -

Березовыми вениками встречать надо...

17.10.2021 10:29
- гость -

Это только в пиндостане возможно:из актёров в президенты.И на Украине недавно один пианист стал президентом на радость всем украинцам.

17.10.2021 10:35
- гость -

В пиндостане раньше в космос запускали обезъян, а потом одну из них в президенты выбрали.

17.10.2021 10:36
- гость -

Неужели кто-то верит, что актеры и вправду в космос летали?? ведь это всё шоу...

17.10.2021 10:37
- гость -

Если армия сказала надо то из дуба сок выжмут

17.10.2021 10:42
- гость -

Странно как-то что Юлии Пересильд разрешили с такой копной волос по отсекам передвигаться )

17.10.2021 10:45
- гость -

Понятно, что всё это действо лишено какого-либо смысла, а современные компьютерные киноподелки в абсолютном своём большинстве не окупаются, хотя актёры "зарабатывают" на них миллионы долларов.

17.10.2021 10:48
- гость -

что ни говори, все-таки отличный проект, и Юлечка -красавица, некоторым злопыхателям-совет, попробуйте не искать деготь, а просто получить удовольствие от популяризации космических достижений. не военных! заметьте, а мирных

17.10.2021 10:57
- гость -

35 лет назад американка летала по странному проекту "Учитель в космосе"(специалист по полезной нагрузки).Вот здесь-то какой толк?К тому же закончилось всё это катастрофой и гибелью семи астронавтов...Сейчас будем смотреть онлайн посадку нашего Союза-18 в 11.30 по барнаульскому времени.Успешного возвращения !

17.10.2021 11:14
- гость -

11:05----Да не говори.И пиндосы постоянно напрямую транслируют.Ну тупы-ы-е-е...

17.10.2021 11:33
- гость -

Вопрос об обнулении сроков президенства Путина дошёл и до космоса.Его поднимают и при приземлении нашего космического корабля )

17.10.2021 11:34
- гость -

Юлия что-то говорит,а надо приприземлении рот прижать чтобы челюсти не чакнулись )

17.10.2021 11:36
- гость -

Локти прижали.

17.10.2021 11:37
- гость -

Плавная посадка.Добро пожаловать.

17.10.2021 11:40
- гость -

Неужели кто-то верит, что актеры и вправду в космос летали?? ведь это всё шоу...

17.10.2021 11:47
- гость -

и не ври, не может быть пенсия 8000 при 30 годах стажа
-------
Сейчас, чтобы получить минимальную пенсию надо иметь белый заработок в 30 тыс. руб.
Ты много знаешь предпенсионеров, которые это имеют?
Здоровые сорокалетние мужики стоят в магазинах охраннниками, да сидят в школах на входе. Зарплата у них вчёрную 1.5 тыс. за сутки. Другой работы нет!
Здесь, что называется, отрываются "за режим" платные тролли. Зарплата у них по слухам 40 тыс. Занимаются этим гуманитарии, которые вообще никак больше заработать не способны. И никто из них до пенсии в пригожинских конторах не досидит. Уволят! Потому что на улице полно новых молодых девиц с ногами.
Что касается программистов, то я сам так зарабатывал. Когда-то очень неплохо. Но это профессия специфическая. Там надо переучиваться на новый язык каждые несколько лет.
Уже после 35 мозг с этим не справляется и из программистов снача уходят в сисадмины, а потом вообще остаются без работы.

17.10.2021 11:58
- гость -

-а детей-то, бедняга, тоже не нажил иди воспитал плохо?

А ты их наживал и воспитывал для того чтобы старым хомутом им на шее повиснуть?

17.10.2021 12:01
- гость -

Депутат ГД из Кургана, сколотивший миллионы на колбасе из конской и верблюжачей падали из казахстана с китайскими вкусовыми добавками как-то публично проговорился, что пенсионный возраст заведомо выбирался так, чтобы до него доживало не более 50% предпенсионеров.
Сейчас всплеск смертности и реально до пенсии в лучшем случае доживает один из 5.
Это легко увидеть, прогулявшись по кладбищам.
Нормальные пенсии только у силовиков, вояк и у ограниченного круга бюджетников.
Все остальные обречены либо умереть ещё до пенсии, либо на жалкую пенсию ниже прожиточного минимума. И это в лучшем случае! Тех, кого лишают пенсии всё больше и больше. Сам видел таких в ПФ.

17.10.2021 12:16
- гость -

Эрнст и Машков на месте приземления продолжают киносъёмку.

17.10.2021 12:44
Мимопроходящий

17.10.2021 10:48
- гость -

Популярицация космонавтики это когда зонд к Меркурию запускают ( BepiColombo на ракете-носителе «Ариан 5»), или на обратную сторону луны прилуняют аппарат, на Марс марсоход или Вояджер за пределы солнечной системы. А запустить лохматую бабу на vrc? это чистый пиар и развал космонавтики. Два места ухайдокали ради мыльного кина, которое и на земле можно снять. Пожертвовали ради этой фигни двумя местами для нормальных космонавтов, которые могли там ползу науке принести!
Понты пустые - главные наши скрепы!

17.10.2021 13:49
- гость -

35 лет назад американка летала по странному проекту "Учитель в космосе"

Не летала, даже взлететь не успела, погибла на глазах семьи. Учитель географии.

17.10.2021 13:54
- гость -

17.10.2021 10:42
- гость -
Странно как-то что Юлии Пересильд разрешили с такой копной волос по отсекам передвигаться )

просто их мыть было нечем , они и копной висли

17.10.2021 14:00
Мимопроходящий

Надо их было под машинку!

17.10.2021 14:06
Егор

Берёзовый сок в октябре? ... Я хотел спросить то же самое. Хотя, мои знакомые консервируют березовый сок и пьют круглый год.

17.10.2021 14:26
- гость -

Бабам в космосе делать не чего. тем более такому бездарному экипажу мажоров. ни фильма нормального не будет ни чего. Я против таких полетов

17.10.2021 17:24
- гость -

Вот застрял бы локон волос где-нибудь на стене или потолке,она стала бы головой дёргать,а тумблер какой,возьми,да и переключись...Делов бы было.В невесомости в таких случаях с сеткой на голове надо летать.То есть если волос у волос у бабы долог.