Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Легковой автомобиль столкнулся со скорой и опрокинулся на бок в Барнауле

, ИА "Амител"
Очевидцы сообщают о пострадавших

vk.com/barneos22

Лекговушка столкнулась с автомобилем скорой помощи в Барнауле вечером 18 октября, сообщают очевидцы в паблике Barnaul 22.

Авария случилась на пересечении проспекта Ленина и улицы Никитина в районе Дома Союзов. По словам свидетелей, водитель Mitsubishi Outlander не уступил дорогу скорой, когда та ехала с мигалками.

От удара иномарка отлетела в сторону аллеи и опрокинулась, задев дорожный знак. Оба автомобиля получили серьёзные повреждения.

Судя по опубликованным кадрам, на месте работают медики, сотрудники ДПС и пожарные. По информации очевидцев, есть пострадавшие. Подробности уточняются.

Обновлено в 22:43. В аварии двое пострадавших, они госпитализированы, сообщает Telegram-канал "Барнаул № 1" со ссылкой на первый пожарно-спасательный отряд.

Напомним, утром 17 октября в Барнауле водитель иномарки выскочил на трамвайные рельсы и врезался в столб. Во время движения мужчине стало плохо и он скончался.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

18.10.2021 22:49
Илья

Не мигалки, а проблесковые маячки, и они не дают преимущества без специального звукового сигнала.

18.10.2021 23:36
гiсть

хорошая машина была у скорой помощи, свежая

18.10.2021 23:37
Молодой человек

Не уступил дорогу скорой с мигалкой?

Мерзавцы.

Сразу в тюремную больницу их определить.

19.10.2021 07:06
Гость

Зачем ей звуковой сигнал, если в машинах в большинстве случаев у водителей такая музыка играет, никакую сирену не услышит

19.10.2021 07:09
Гость

У нас от проезжающих у дома машин он звука музыки стёкла на балконе дребезжат, а вы хотите чтобы водители услышали спецсигналы?

19.10.2021 07:19
- гость -

в машинах в большинстве случаев у водителей такая музыка играет, никакую сирену не услышит


ай не свисти, воробушек.

19.10.2021 07:39
Гость

Если водитель двигался к речному, а скорая ехала по Никитина от Соца то затормозить не реально было, там обзора нет, угол, дом стоит, ну а какие у скорой сирены, так и не услышит если Музыка бахает в салоне, как правило у скорых звуковые сигналы не особо то громкие, тем более вечернее время, многие их уже не включают

19.10.2021 07:41
ГОСть

Как правило в темное время суток скорые не включают сирены, и рано утром тоже самое, все едут с мигалками

19.10.2021 07:47
Житель Барнаула

Водителям скорой присуща борзота!

19.10.2021 08:13
- гость -


18.10.2021 23:37
Молодой человек
Вот и правильно. Там водителя скорой проверят на вменяемость и умственные способности! Да и время у него будет изучить ПДД. Он там узнает, что имеет преимущество только при движении с проблесковыми маячками и СИРЕНОЙ, а также ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ, что его видят и пропускают!

19.10.2021 08:27
гость

Водителям скорой присуща борзота!

В таком случае пусть тебе попадется не борзой водитель и чтоб скорая приехала когда тебе уже ничего не надо

19.10.2021 09:27
- гость -


19.10.2021 08:13
- гость -
В нормальном обществе скорая имеет преимущество всегда, а у вас, у животных, сразу ищутся отмазки.. плохая видимость, музыка в салоне, маячек моргал в такт с морганием водителя....

19.10.2021 09:34
- гость -


19.10.2021 09:27
- гость -
Даже когда прет через перекресток на красный в бок проезжающей машине? Ну и куда он кроме как до ДТП проедет?
В нормальном обществе и водитель скорой понимает, что надо убедиться, что его видят и пропускают!

19.10.2021 09:50
Гость

Каким образом можно было быстро пропустить скорую если она шла поперёк улицы? В одном направлении понимаю ещё, а тут выехать неожиданно из за угла, даже с сиреной была бы, водитель ехавший на зелёный не смог бы затормозить моментально

19.10.2021 09:57
- гость -


19.10.2021 09:27
- гость -
Водителю скорой еще повезло, что не Камаз был вместо легковушки! Видимо тоже считал, что все его видят и все ему должны! Только не надо мне заливать, что вот если к тебе скорая будет ехать... У меня друг на скорой работал (сейчас на пенсии) ни одной аварии по его вине. Он же и мою жену вез с сердечным приступом. На красный перекрестки проезжали аккуратно.

19.10.2021 10:09
- гость -

А когда успели завиноватить водителя скорой? в новости написано, что свидетели утверждают, что водитель аута не уступил скорой помощи, которая двигалась со спецсигналом. А кто, по какой улице?, ни где не написано. На сколько все быдло, что зависть к человеку, который обладает чуууть большей свободой на дороге, застилает глаза и они готовы без суда и следствия обвинить человека)))) Потому вы и такие бедные, что ненавидите и завидуете всем)))

19.10.2021 10:20
Вячеслав

Наличие музыки в машине никого не волнует и правильно. Суть проблемы: когда скорая включила звуковую сирену, сколько времени было у иномарки на торможение.

19.10.2021 10:45
Гость

Как можно пропустить на перекрёстке? Не важно кто с какой стороны ехал, если водитель гонит на зелёный, никого не виню не оправдываю, пропустить можно на небольшой скорости и то если в зоне видимости, а тут обе как я понимаю ехали на приличной скорости