Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Два новых ковидных госпиталя откроют в больницах Алтайского края

, ИА "Амител"
Коечный фонд вырос до 4,5 тыс. мест
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Два новых ковидных госпиталя развернут в Алтайском крае. Они появятся в стационаре Павловской ЦРБ и в ЦГБ Бийска, сообщает ТАСС со ссылкой на главного внештатного эпидемиолога региона Ирину Переладову.

По словам Переладовой, за минувшую неделю в крае развернули 300 новых коек для больных коронавирусом. В настоящее время функционируют 22 госпиталя, развёрнуто 4473 койки для пациентов.

"Мы стараемся держать свободными 10-15% мест в госпиталях и на основании этого принимаем решение о развёртывании дополнительных мощностей", – рассказала эпидемиолог.

Также с 19 октября откроется отделение для лечения больных с COVID-19 в стационаре ЦГБ Бийска, сообщили в краевом Минздраве. Отделение примерно на 100 коек будет организовано на шестом этаже стационара.

Ранее сообщалось, что сейчас на лечении в инфекционных госпиталях края с подтверждённым коронавирусом находятся 3528 человек, а также 467 пациентов с вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. 

 


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

19.10.2021 08:50
- гость -

Новых? Да ложат людей в сушествующие больницы и всё!

19.10.2021 08:54
Гость

Нет такого слова "ложат".

19.10.2021 09:05
- гость -

Может пора какие-то ограничения вводить для уменьшения распространения болезни?

19.10.2021 09:07
- гость -

Какие например? Перепись отменить?

19.10.2021 09:11
гостья

осподи, да зайдите в любую поликлинику! в общей очереди в регистратуру стоят все подряд и ни кого не интересует с ковидом ты или сломаным пальцем. может пора начать с первоисточниками распространения разбираться? так никаких ресурсов не хватит на открытие новых ковидных больниц. а в первую очередь люди сами должны проявить ответственность перед собой и окружающими.

19.10.2021 09:17
- гость -

Вчера писали,что каникулы у детей хотят увеличить.
Разумное предложение.
Сейчас дети начинают болеть.

19.10.2021 09:17
- гость -

очереди в регистратуру стоят все подряд и ни кого не интересует с ковидом ты или сломаным пальцем.

Так а кто этот бардак организовал? Не всякие ли министры и горе руководители? Причём здесь люди?

19.10.2021 09:29
- гость -


19.10.2021 09:05
- гость -
Надо выборы круглогодичные объявить! Обратите внимание, что перед выборами и в момент их проведения ковид пропадает!

19.10.2021 09:30
- гость -

в прошлые удлиненные каникулы уже наблюдали - дети пошли в кино и ТЦ. круто. вот это мера

19.10.2021 09:31
19.10.2021 09:17 - гость

Люди здесь при том, что положили с прибором на интересы окружающих и вместо вызова на дом прутся в поликлинику на прием, чтоб там посидеть, позаражать всех вокруг. Про маски я уже даже не говорю.

19.10.2021 09:44
- гость -


19.10.2021 09:31
19.10.2021 09:17 - гость
Ну а Вы зачем поперлись в поликлинику? Позаражаться? Поставьте прививку и сидите дома в маске. Почему кто то должен Ваши интересы ублажать? А завтра Вы решите что все такие плохие, что без веревки на шее ходят...

19.10.2021 09:46
- гость -


19.10.2021 09:31

Люди прутся в поликлинику чтобы им больничный дали иначе с работы уволят. В здравом уме в поликлинику никто сейчас просто так не пойдет.

19.10.2021 10:35
- гость -

19.10.2021 09:46
- гость -

В здравом уме в поликлинику никто сейчас просто так не пойдет.

Вы даже не представляете сколько таких)) "Кума вчера в поликлинику ходила, а я неделю не была. Надо сходить"

19.10.2021 10:49
- гость -

про койки трубят громко... а про отсутствие медперсонала, недостаток приборов ИВЛ и лекарств молчат

19.10.2021 11:23
19.10.2021 09:31

Это общественные интересы вообще)) охрана здоровья.

19.10.2021 12:03
Владимир

Вопрос? Кто там будет работать? Квалифицированных кадров нет!!! Эмигрантов наберете трупы выносить?

19.10.2021 13:03
Гость

А кто там будет работать?
Спохватились! А что ж вы врачей гнобили, жалобами изводили, все не так было, все вам врачи были должны - и попу подтереть, и слезки, вот теперь радуйтесь. Нормальные врачи давно уехали, или перешли в коммерческие структуры. Будут работать таджики, как в других городах. Сестра вызвала врача по причине ковид, пришла таджичка - подходить ближе, чем на 5 метров боится, по-русски плохо понимает и плохо говорит. Что-то в карте нацарапала и ушла. Это реальность, которая ждёт вчерашних жалобщиков и борцов с врачами.

19.10.2021 17:02
- гость -

19.10.2021 09:30
- гость -
А вот это уже напрямую от родителей зависит, куда их дети пойдут. Как воспитали - то и получите.